Traversier (44 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,54
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Steiger 1986
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Originalstahlstich: "Linz (Ville frontiére de Braviére.) Linz ( Ciuda d. Fronteriza de Baviera)".
Originalstahlstich. Donaustrudel. Dunauxa. - del. / Traversier-Sculpt. direx.:
Verlag: o. O. und o. J. [ca 1834] 1834
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Originalstahlstich quer-8° (Bildgröße 10 x 15 cm). Mit Passpartout. Sehr gutes Exemplar. Linz / Österreich. Blick auf die Pestsäule. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KlGrSchr2.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,07
EUR 13,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. hardback, German language publication, pictorial glazed boards, dust jacket not called for. A very good tightly bound copy with a clean and unmarked text, colour and b&w photography, 164pp.

Vue Intérieure de la Cathédrale de Bonn. Imposante Innenansicht vom Bonner Dom. Stahlstich von Hyaeinthe Traversier bei Lemaitre um 1835
Augustin Francois Lemaitre (1797-1870), französischer Stahlstecher, Lithograph und Illustrator; Hyaeinthe Traversier (Lebensdaten unbekannt), franzöische Stahlstecherin aus Paris
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: ohne Verlagsangabe um 1835
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Original-Stahlstich Hyaeinthe Traversier (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 14 x 9 cm, Blattgröße ca. 20,5 x 12,5 cm, sauber und sehr gut erhalten 510 gr.
Verlag: Montpelier 1850
- Erstausgabe
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,36
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
unbound. Zustand: very good. First Edition. 29pp. 4to, wrs. Montpellier, 1850. Very good. Thesis presented to the Faculty of Medicine, Montpellier.

Chapelle sépulchrale de la Sultane-Valide mère de Mahomet IV. Funeral church of Sultane-Valide, mother of MahometIV. Etching by Traversier after Dumouxa 1840
Traversier, französischer Radierer; Dumouxa, französischer Maler
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Firmin Didot Frères 1840
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Original-Radierung von Traversier (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 9 x 13,5 cm, Blattgröße ca.13 x 20,5 cm, sehr gut erhalten, selten 1100 gr.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Spectatrices ! De l'Antiquité à nos jours
Lochert, Véronique; Bouhaik-Girones, Marie; Candiard, Céline; Cavaille, Fabien; Hostiou, Jeanne-Marie; Traversier, Mélanie
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,50
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: Steiger 1986
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Steiger, Berwang, 1986. 164 S. mit zahlr. Fotos von Martin Eimer, Pbd.--- 750 Gramm.

Verlag: Presses Univ Mirail Toulouse 2016
- Hardcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,46
EUR 20,73 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782810704088 9782810704088 1028A 1.

Verlag: Steiger 1986
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Steiger. Berwang, 1986. 164 S. mit zahlreichen Abbl. (z.T. farb.), 20 x 21 cm, Pbd.---- gutes Exemplar - 592 Gramm.

Verlag: Berwang, Steiger. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Held
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Mit 4 Karten, 107 (95 farb.) Abb. u. 2 Illustr. 164 S. Quer 8°. Farb. illustr. OPbd. (620 Gr.) Fotos v. Martin Eimer. Sprache: deutsch.
Verlag: Collection "CHEKIAI" 1986
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Berne, cartonnage de l'éditeur; 8 in-8 carre, 164 pp. Très bon état.

Verlag: Edicon
- Hardcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,90
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,64
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Spectatrices ! de l'antiquité à nos jours
Lochert, Véronique; Bouhaik-Girones, Marie; Candiard, Céline; Cavaille, Fabien; Hostiou, Jeanne-Marie; Traversier, Mélanie
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,40
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Verlag: Les classiques de Champ Vallon 2017
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160212880: 2017. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 636 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über die Landschaft, Geschichte und Wirtschaft von Ostgrönland, speziell der Region Sermiligaaq, illustriert mit beeindruckenden Fotografien und informativen Texten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTE…R Zustand. HC1-201-8/8-00534184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Verlag: Edicon 1987
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,95
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 172p. Dutch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: um 1850. 1850
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,90
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Hinter Passepartout. Das Blatt am Rand leicht fleckig, sonst sehr guter Zustand. / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Blattmaß: ca. 14 x 21 cm; Bildmaß ca. 10 x 14,5.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Paris 1842, 1843, 1843. 1843
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 107,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4 ° (34,0: 27,4 cm). Ruban demi-lin avec titre en relief doré et papiers de référence en batik. La couverture des articulations externes est déchirée jusqu'à 4 cm. ExLibris dans le couvercle intérieur et marque de préparation sur le titre. (4), 44 (+2) / (4), VII, 31 / (4), 40 / (4), IX-XII, 84 pages. A travaillé au c…rayon. Pas d'images, uniquement un texte descriptif numéroté LXXXVI / L / VIII, VIII / IX-XXXIII. Quelques pages quelque peu rousseurs. -- 4° ( 34,0 : 27,4 cm). Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und gebatikten Bezugspapieren. Das Bezugsleinen an den äußeren Gelenken bis zu 4 cm angerissen. ExLibris im Innendeckel und Vorbeitzerstempel auf dem Titel. (4), 44 (+2) / (4), VII, 31 / (4), 40 / (4), IX-XII, 84 Seiten. Mit Bleistift durchgearbeitet. Keine Abbildungen, nur beschreibender Text zu LXXXVI / L / VIII, VIII / IX-XXXIII Nummern. Nur wenige Seiten etwas stockfleckig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Hera.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.