Verlag: Landwirtschaftsverlag , Frankfurt / M. , 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 100 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss., 2005
ISBN 10: 3531143824 ISBN 13: 9783531143828
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 278 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stiftung, 2019
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Barmen Reichsverband der Ev. Jungmännerbünde Deutschlands und verwandter Bestrebungen o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 32 Seiten Kanten etwas bestossen, kleinerer Anriss an Deckeln und Block oben, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-1942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 24.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Köln, 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 104 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rand leicht geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Aachen, 1991
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. II, 174 S. : Ill., Kt., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg-Aumühle, Triltsch, 1941., 1941
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Tab. 104 S. OU. - Dissertation/ Univ. Jena. - Klammerheftung etw. rostig, sonst gutes Ex. 1.
Verlag: Leipzig, S. Hirzel., 1927
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
VIII., 440 Seiten. Mit 68 Abbildungen im Text. Gr. 8°. Olwd. Einband schwach berieben. Gut erhalten. Roth, Walther (Hg.): Chemie und Technik der Gegegwart. VIII. Band.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.54x5.91x0.35 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirzel, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: WunderZeilen Verlag GbR, 2026
ISBN 10: 3988670790 ISBN 13: 9783988670793
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Gerhardt Verlag, 1980.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
368 Seiten, original Broschur mit Schutzhülle, mit zahlreichen schwarz/weißen Abbildungen und Texten in handschriftlicher Form, in gutem Zustand.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 44,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 272.
Verlag: E.J. Brill, Leiden, 1970
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: None. Teal cloth. 68 numbered pp. + plates and plans. Minor shelf wear overall; light rubbing and scuffing. Else fine. Internally a bright, clean copy.
Verlag: Gerhardt Verlag, Berlin, 1980
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. Softcover, 365 pp., ill. (Zeichnungen, Bilder [Schwarz/Weiss]), mit Bibliographie Wird als Briefkastenpaket verschickt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirzel Verlag;, 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 440 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Verlag: WunderZeilen Verlag GbR, 2026
ISBN 10: 3988670790 ISBN 13: 9783988670793
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,80
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 305 S. : graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.39x5.91x0.98 inches. In Stock.
(S. A. Nachrichtenbl. d. Dtsch. Pflanzenschutzd. 3. Jg. , H. 4)1951. S. 51-54. gr8. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Signiert
Feldmausplagegebieten (S. A. Nachrichtenblatt des Deutschen Pflanzenschutzdienstes 8. Jg, H. 10) 1956. S. 147 - 157. Quart.Sonderabdruck. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. mit Widmung des Verfassers. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Die kranke Pflanze Jg. 17, H. 1/2 u. 3/4)1940. S. 1-8. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.