Verlag: Luchterhand Neuwied und Berlin 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 344 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Luchterhand Verlag, Berlin,Germany, 1966
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover 1966 library bound German text. Ex-library book with stamps attached. Binding firm. Covers in plain cardboard with library tape binding. Series : Soziologische Essays {65 pages}.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 344 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, Neuwied, Berlin, 1970
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband kräftiger lichtrandig, Buchschnitt ebenfalls lichtrandig, 344 S., kart. Mit Beiträgen von Cornelius Bickel, Eugen Buß, Jürgen A. E. Meyer, Hermann Oetjens, Thilo Ramm, Joseph Schneider, Rudolf Wassermann, Wolram Zitscher. Sammlung Luchterhand SL 8 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. P. Bachem, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : Franz Steiner Verlag, 1988
ISBN 10: 3515049835 ISBN 13: 9783515049832
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 238 Pages ARSP SUPPLEMENTUM V - Archives for Philosophy of Law and Social Philosophy - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Papierbedingt gebräunt. In Englischer Sprache B11-21-07Z Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. P. Bachem, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graphische Betriebe Coop Verlag;, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 711 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Basel, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
XVIII,711 S., kt. - Social Strategies;12.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Steiner (1982)., 1982
ISBN 10: 3515038442 ISBN 13: 9783515038447
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. XIII, 568 S. : graph. Darst. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Bindung vorn unregelmässig, hinten etwas angewellt /// Standort Wimregal HAA-300386 ISBN 9783515038447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 737.
OKart., 103 Seiten, 8°, Umschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
23 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 23 Seiten Recht und Staat in Geschichte und Gegenwart 369 - Hardcover-Bibliothekseinband in sehr gutem Zustand, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, etwas gebräunt, fleckenfrei B15-01-03A|S50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Verl. für Literatur u. Zeitgeschehen ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 124 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Verlag für Literatur u Zeitgeschehen Hannover (Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung; Vierteljahresberichte: Sonderheft 2), 1968
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht geknickt, sonst gut erhalten, 124 S., Sonderheft 2, Name der Vorbesitzerin, 4° Über Typologien afrikanischer Sozialstrukturen, Afrikanischer Sozialismus, Community Development u. Animation rurale, Parteien u. Sozialstruktur in Afrika, militärische Gruppen . 300 gr.
Verlag: Neuwied, Luchterhand, 1970
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschur, Cellophanumschlag, kl-8°, 344 S.; -leicht gebräunt, gutes Exemplar. Beiträge von Cornelius Bickel, Hermann Oetjens, Thilo Ramm, Joseph Schneider, Wolfram Zitscher u.a.
Verlag: Basel Social Strategies Publishers Co-operative Society, 1984
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 711 S., Oktav, kartoniert. Gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Innen sauberer Stempel, Vorsatz Namenseintrag. Buchrücken unten kleine, matte Stelle vom Etikettabriß. Durchaus gutes Exemplar. Social Strategies; Monographien zur Soziologie und Gesellschaftspolitik, Monographs on Sociology and Social Policy; Vol. 12; Inhalt: Grundsatzprobleme einer Entwicklungssoziologie; Afrika - Sozialstrukturelle und ihre Berücksichtigung; Ausgewählte Kategorien der Entwicklungssoziologie; Zur Agrarsoziologie Spaniens und Lateinamerikas; Interviews; Anhang. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 778 gr.
Verlag: Social Strategies Publishers Co-operative Society, Basel, 1978
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Good. 1st Edition. vi + 102 p. [SOCIAL STRATEGIES: MONOGRAPHIEN ZUR SOZIOLOGIE UND GESELLSCHAFTSPOLITIK / MONOGRAPHS ON SOCIOLOGY AND SOCIAL POLICY ; 6]. Buch.
Verlag: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen [1968], Hannover, 1968
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
Erstausgabe
First Edition. Large, slim octavo (23.5cm.); original white decorative wrappers printed in blue and black; 124pp. Edges a touch dust-soiled, else Near Fine. "Sonderheft 2, Viertel Jahres Berichte, Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung." Survey of social conditions in sub-Saharan African.
Verlag: Hannover : Verl. f. Literatur u. Zeitgeschehen , 1968, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: moderat. 124 S., 24 cm, Rückenaufkleber, Ecken leicht geknickt, Bibliotheksexemplar, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Unter Mitarb. von Klaus-Dieter Osswald und Bernd Baldus. Sprache: Deutsch.
Verlag: Luchterhand Neuwied,, 1966
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 487 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang, Bern, Berlin ua. 2002., 2001
ISBN 10: 3906767965 ISBN 13: 9783906767963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5x15 cm. Rote Originalbroschur. 701 Seiten mit einem Porträt von Paul Trappe. Gutes Exemplar. (=Social Strategies, Monographien zur Soziologie und Gesellschaftspolitik/Monographs on Sociology and Social Policy ; Vol. 35) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Verlag: Basel : Social Strategies Publishers Co-operative Society, 1978
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 102 p. Good condition. The reading pages are clean and unmarked. Slight signs of storage and wear. Spine with reading creases. Retired library copy with corresponding labelling. Otherwise a good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Neuwied, Luchterhand, (c 1966)., 1966
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
487 S. Goldgepr. OLn., dieses tls. ganz gering bestoßen. Schnitt tls. schwach fleckig, sonst gutes Exemplar. - Soziologische Texte, 31. Mit einem englischen Summary. Sprache: deutsch/englisch.
Verlag: Mainz, 1959
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. [Phil.Diss. Univ. Mainz]. Oktn. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. 389 S. Pers.verz. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, 1991
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 672 S. w21622 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Social Strategies Publishers Co-operative Society, Basel, 1984
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. sxviii + 711 p. [SOCIAL STRATEGIES: MONOGRAPHIEN ZUR SOZIOLOGIE UND GESELLSCHAFTSPOLITIK / MONOGRAPHS ON SOCIOLOGY AND SOCIAL POLICY ; 12]. Buch.
Verlag: Basel: Graphische Betriebe (Druck), 1984
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XVIII, 711 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband leicht berieben. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Englisch
Verlag: Basel, 1978
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 102 Additional cover foliation. Africa Ex-Library. With ill. Inside of back cover damaged. Guter Zustand/ Good Ex-Library. With ill. ha1053109 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. XII, 672 Seiten ; Mit zahlreichen Tabellen Social Strategies : Monographien zur Soziologie und Gesellschaftspolitik 23 - Softcover, Broschur mit ganz leichten Gebrauchsspuren. Innen wenige Bleistiftanstreichungen, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-01-05A|S57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied / Darmstadt, Hermann Luchterhand Verlag,, 1966
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 12 x 19,6 cm) mit Rückentitel sowie dem illustrierten Original-Schutzumschlag OSU (Umschlagentwurf: Christian Honig), 487 Seiten. Band 31 der Reihe "Soziologische Texte / Sammlung Luchterhand", herausgegeben von Prof.Dr.Heinz Maus / Marburg-LAN und Prof.Dr. Friedrich Fürstenberg / Linz-Donau. - Erste Auflage, EA, Erstausgabe in sehr guter Erhaltung. - Literatur zur Soziologie, soziologische Schrifttum, Fachbuch Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.