Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., aktualisierte Aufl. 303 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 386 S. : Ill. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 287 S. : graph. Darst. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Campus Verlag Frankfurt M., 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2-Brosch. 290 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1989
ISBN 10: 3593340070 ISBN 13: 9783593340074
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 290 S. : graph. Darst., Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Heidelberg, Kerle, 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Gewebeeinband. Zustand: sehr gut. 265 S.; 24 cm, Schutzumschlag mit kleinen Läsuren. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
354 S. ; 24 cm Cover 1cm tief eingerissen, Bibliotheksexemplar mit Aufkkleber ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 470 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Social Strategies Publishers Co-operative Society, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XVI, 103 S. ; Das Buch befindet sich in einemdem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Schnitt verschmutzt, teilweise fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 3531140205 ISBN 13: 9783531140209
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 354 S. m. 75 Tab., kt. - Rezensionsexemplar, Name auf Deckel.
OKart., 103 Seiten, 8°, Umschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Zustand: Good. 333 pp., Rebound in cloth with original softcover retained (Hardcover), ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München: Beck, 1992
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 287, [1] S. Mit Tabellen, Schemata und Graphiken. Illustrierter Orig.-Karton (= BsR 483) Originalausgabe. 222 g Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kerle Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 265 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Westdeutscher Verlag, 2000
ISBN 10: 3531132172 ISBN 13: 9783531132174
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 439 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rückendeckel leicht fleckig, sonst nur sehr leichte Gebrauchspuren. B09-04-01H|A72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1057.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1997
ISBN 10: 3531128272 ISBN 13: 9783531128276
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 361 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T., Rückenschild, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen von Robert Hettlage, Friedrich Heckmann, Christian Giordano, Bernd Estel, Barbara Serloth, Petra Deger, Dieter Goetze, Walther L. Bernecker, Jacques Coenen-Huther, Barbara Grabmann, Gerhard Jagschitz, Riccardo Scartezzini, Endre Kiss, Jerzy Wiatr, Svetlana A. Tatunz, Bojko Bucar, Ivan Bernik, Brina Malnar, Milan Znoj, Milan Stanek, Krzysztof Glass, Jerzy Holzer, Sighard Neckel, Karen Körber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1997
ISBN 10: 3531128272 ISBN 13: 9783531128276
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 361 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! Mit Beiträgen von Robert Hettlage, Friedrich Heckmann, Christian Giordano, Bernd Estel, Barbara Serloth, Petra Deger, Dieter Goetze, Walther L. Bernecker u. a.
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 17 x 24 cm 315 S. fester Pappband. graph. Darst. Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 361 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 386 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-101b-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin. Reimer., 1989
ISBN 10: 3496009829 ISBN 13: 9783496009825
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
354 S. Mit Register. Kartoniert. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. In sehr gutem Zustand. (Neupreis 49,- EUR) Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 333 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w19906 3496009683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 439 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrich Reimer Vlg, Berlin, 1989
ISBN 10: 3496009683 ISBN 13: 9783496009689
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 13,5 x 20,5 cm, (ISBN-10:3496009683). Erste Auflage, 333 S., Kt. Glanzeinband, Einband m. Gebrauchsspuren, m. Bibliotheksstempel a. Vorsatz, innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Sachbuch; Industriezeitalter + Bauerngesellschaft]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste /1./ Ausgabe. 333 S., 3 ungez. S. mit Verlagswerbung. "Was ist eine Bauerngesellschaft? Welche Positionen nehmen Bauerngesellschaften in unserer modernen Industriewelt ein? Können sie ihre kulturelle Identität bewahren, wirken sie prägend auf die Gesamtgesellschaft? In theoretischer Perpektive und anhand von Fallstudien aus Mittel-, Ost- und Südeuropa geben zehn Autoren eine Zustandsbeschriebung ländlicher Lebensformen und ihres sozialen Umfeldes und analysieren deren soziale Wirkung." Exemplar mit normalen Lesespuren, schwach berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Rote Or.-Broschur. 8vo (21x14 cm).