Transpress verlag (47 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, transpress Verlag für Verkehrswesen 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je Heft ca. 30 S. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag 3. Auflage Ost - Berlin 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 223 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Berlin Transpress Verl 1983
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur mit Heftung. 0. 8°. 192 S., zahlr. Ill., Broschur mit Heftung, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 12 R 4/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Berlin Transpress Verl für Verkehrswesen 1985
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ldr. in Schuber. 25. Neudr. [d. Ausg.], Leipzig, Schreck, 1837 anlässl. d. 25jährigen Bestehens d. Tr 11 cm, 94 S., Ill., Ldr. in Schuber, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Verlag für Verkehrswesen 1982
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschur 11 von 12 Hefte, lose Hefte ca. 350 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Verlag für Verkehrswesen 1988
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschur 11 von 12 Hefte, lose Hefte ca. 350 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 76 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 76 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 76 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. Fußgänger-Oasen mangelhafter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. Kinder unterwegs mangelhafter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. mangelhafter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, S. 218 - 251. Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 70 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, S. 218 - 251, Klammerheftung. Mit neuer Straßenverkehrsordnung vom 20. Mai 1971 mangelhafter Zustand 76 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. Die neuen Jawa-Modelle mangelhafter Zustand 76 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Zeitschrift, 31 S. Klammerheftung. guter Zustand 62 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1982
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 167 Seiten zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Verlag für Verkehrswesen 1982
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° privates Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz 360 Deutsch 800g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. 12 Zeitschriften des Jahrgangs, zur Ablage gelocht und mit Schnur gebunden. mangelhafter Zustand 700 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. 12 Zeitschriften des Jahrgangs, zur Ablage gelocht und mit Schnur gebunden. mangelhafter Zustand 700 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: transpress Verlag für Verkehrswesen 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. 12 Zeitschriften des Jahrgangs, ungeheftet, z.t. mit Besitzvermerk auf dem Titel. mangelhafter Zustand 774 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. transpress Verlag für Verkehrswesen, 1987
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Bibliotheksstempel auf Titel,jedoch ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 4°,Fester Einband mit Goldprägungmit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. transpress Verlag für Verkehrswesen, 1978
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 Seiten mit zahlreichen Abbildungen In gutem Zustand. Schutzumschlag gering berieben, mit geringen Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin,Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Stempel auf Titel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gr.-8°,Fester Einband mit Deckelaufdruck.
Verlag: Transpress Verlag 1965
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,37
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Transpress Verlag , 1965 , PS - Veteranen, Transpress Verlag.