Traduction et préface (83 Ergebnisse)

Comment accoucher sans Douleur par une Préparation Consciente
Frederick W. Goodrich, Pierre Vellay (préface) et Victor Chevalier (traduction)
Verlag: Marabout (collection service n°89) 1966
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,48
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organization…s.

Sprache: Französisch
Verlag: Solaire Daillie 1976
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. Ohne Seitenzählung. Mit Text- u. Tafelillustr. Num. Expl. Nr. 812 (v. 2000). Mit Widmung von René Daillie. -Unschn. u. unaufgeschn. Expl. -Etw. best. 306 gr.
l'Art de se promener - Traduction et préface de Pierre Deshusses
l'Art de se promener - Traduction et préface de Pierre Deshusses [Paperback]
- Softcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used: Very Good. voir photo.

VÂSAVADATTÂ VUE EN SONGE (French Edition)
- Préface D'Anne-Marie Levy - Traduction, Bhâsa; Et Notes D'Alain Poulter, Introduction
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Épicure: Doctrines et Maximes
Épicure & Jean-Pierre Faye (introduction de) & Upac (illustration par) & Maurice Solovine (traduction, notes et préface de)
Verlag: Paris, Hermann 1965
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Weitere BilderTrois poèmes majeurs de Saint-Jean de la Croix.
Saint-Jean de la Croix. Préface et traduction de Pierre Darmangeat.
Verlag: Portes de France,, Paris, 1947
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 77 pages. Couverture insolées. Bon exemplaire. Traduction en regard du texte de Saint-Jean. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. M…erci de nous contacter.

Verlag: Le Portulan,, Paris, 1946
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 329 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

La Luciade ou L'âne
Lucius de Patras et Maurice Leroy Traduction du latin et préface de P.-L. Courier.
Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Vincent van Gogh, souvenirs personnel racontés par sa s?ur / Persoonlijke Herinneringen aan Vincent van Gogh
du Quesne van Gogh, Elisabeth; traduction de Gwénolée et Bernard Zurcher; préface de Bernard Zurcher
Verlag: Fernand Hazan Éditeur
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,19
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1982. Paperback. From the library of Michel Déon. Signed and inscribed to Chantal Déon, wife of Michel, by Gwénolée and Bernard Zurcher. Texte en français. Text in French. Good clean copy, showing light age and shelfwear, remains a very good copy. . . . Signed Copy. Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Mercure de France,, Paris, 1971
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 225 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: Plon. Terre humaine,, Paris, 1982
- Hardcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, relié sous jaquette, 486 pages. Bon état. Avec 56 illustrations et 2 cartes dans le texte et 16 illustrations hors texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gill…es ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Firmin-Didot. 1930. In-8, reliure cartonnée pleine toile, 484p. De Guillaume de Poitiers à Jaufré Rudel, de Bertrand de Born à Arnaud Daniel, de la comtesse de Die à Guiraud Riquier ou Sordel. Biographies, ballades et chants des artistes-amants-souffrants toujours en partance.

La rose et l'anneau.
William M. Thackeray. Préface et traduction Jean Queval. Illustrations de Alain François Le Foll
Verlag: Au Club Français du Livre,, Paris, 1960
- Hardcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8 carré, cartonnage éditeur, sous rodhoïd., 242 pages. Edition numérotée. Bon état. Maquette de Jacques Daniel. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris,…5e arr. Merci de nous contacter.

Verlag: Robert Morel,, Forcalquier, 1968
- Hardcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-12 carré, pleine toile verte éditeur, 74 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Éditions Montaigne - Paris, Paris 1931
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :XXXII + 2x46 pp. puis 49-56. Collection "bilingue des classiques". Dos plissé aux coiffes et mors frottés. Étiquette sur 4e plat. Intérieur jaunissant, paraphe sur garde, nombreux soulignements au crayon sur texte. La couverture se détache. Langue : Français, Allemand Nb de volumes… : 1.
Sésame et les Lys. Des trésors des Rois. Des jardins des Reines.
RUSKIN John (Traduction, Notes et Préface par Marcel Proust)
Sprache: Französisch
Verlag: Sociéte du Mercure de France, Paris. 1906
- Hardcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Acceptable. Présente des signes d'usure. Couverture un peu usée.
Sprache: Französisch
Verlag: Societé du Mercure de France, Paris 1904
- Hardcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Bon État. Bon exemplaire. Reliure. 347 pages.
Sésame et les Lys. Des trésors des Rois. Des jardins des Reines.
RUSKIN John (Traduction, Notes et Préface par Marcel Proust)
Sprache: Französisch
Verlag: Sociéte du Mercure de France, Paris. 1906
- Hardcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Acceptable. 47 Présente des signes d'usure. Couvre un peu déshabillé.
Weitere BilderVerlag: Gallimard, collection Blanche,, Paris, 1933
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-12, broché, 186 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: FALAIZE 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Notice Wiki: "Armel Guerne, né à Morges (Suisse) le 1er avril 1911 et mort à Marmande (Lot-et-Garonne) le 9 octobre 1980, est un poète et traducteur de langue française, de père suisse et de mère française. Pendant la Seconde Guerre mondiale, il fut membre du réseau Prosper-PHY…SICIAN du service secret britannique Special Operations Executive, aux côtés de Francis Suttill « Prosper », le chef du réseau.".

Sprache: Französisch
Verlag: Les Éditions du Carrousel, coll. « Littératures » 1999
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-12 cartonnage éditeur 19,3 cm sur 12,5. 351 pages. Bon état d'occasion.

Fables de la dictature. La Sicile, son coeur
Sciascia Leonardo ; Schifano Jean-Noël (préface et traduction)
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. Livre en italien-français. Traduction en regard. In-8 broché 21 cm sur 12. 120 pages. Bon état d'occasion. Traduit de l'italien par Jean-Noël Schifano.
Weitere BilderVerlag: Librairie de l'Université. Georg & Cie, S.A.,, Paris, 1973
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 770 pages. Couverture défraîchie. Rares passages pointés au stylo. Bon ex. de travail. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci…de nous contacter.
Verlag: Librairie de l'Université Georg et Cie,, Paris, 1956
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, Broché, 253 pages. Bon état. EO. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Weitere BilderLettres de Alexandre de Humboldt a Varnhagen von Ense (1827-1858). Accompagnées d'extraits du journal de Varnhagen et de lettres diverses. Édition française autorisée et ornée d'un beau portrait.
Girard, C[harles] F[rédéric][1822 - 1895, Übersetzung und Vorwort / traduction et préface]
Verlag: Genève: L. Held, Paris: I. Hachette & Cie., Bruxelles: Lacroix van Meenen & Cie. 1860
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Front. (Stahlst.: Porträt v. Humboldt)/XVI/285 S., unaufgeschn. bedr. OBrosch.; gutes Expl. mit leichten Lagerspuren, auf Foto 3 ist der Abdruck des Stiches (trotz des Seidenschutzpapiers) auf dem Titel zu sehen. - Sprache: Französisch / langue: Français. Deutsche OA »Briefe von Alexander von Humboldt an… Varnhagen von Ense aus den Jahren 1827 bis 1858, nebst Auszügen aus Varnhagen's Tagebüchern, und Briefen von Varnhagen und andern an Humboldt.« Leipzig, F. A. Brockhaus, 1860. / Brochure originale avec frontispice (sidérographie: portrait de Humboldt) non rogné en bon état avec de légers signes de stockage, sur la photo 3 on peut voir l'empreinte de la gravure (malgré le papier de soie) sur le titre. / Friedrich Wilhelm Heinrich Alexander von Humboldt 1769 - 1859, Karl August Varnhagen von Ense 1785 - 1858 - (B)(G).
Weitere BilderL'analyse des rêves. Notes du séminaire de 1928-1930. Tome 1
C.G. Jung. Préface et traduction de l'anglais de Jean-Pierre Cahen.
Verlag: Albin Michel,, Paris, 2005
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 444p. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Lorenzo da Ponte: Mémoires 1749-1838 (Primera edición)
Lorenzo da Ponte / Roger Véze (traduction, preface et notes)
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions d'Aujourd'hui 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1� Edición. Éditions d'Aujourd'hui, París, 1983. Colección Les Introuvables. Texto en francés. 286 pp. 19 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 2730702245.
Méthode complète de chant Grégorien d'après les principes de l'école de Solesmes
SUNOL Gregoire O.S.B. (& SABLAYROLLES Maur O.S.B., traduction et préface)
Verlag: Paris-Tournai-Rome, Desclée et cie. 1922 1922
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xiii + 210pp.avec des examples de partitions, 5e éd., br.orig., 22cm.

L'or des îles : ornements et bijoux ethniques de l'Insulinde : donation Barbier-Mueller pour le Musée du quai Branly : [exposition, Mona Bismarck foundation, Paris, 11 avril-30 juin 2002]
texte de Susan Rodgers ; préface de Jacques Chirac, avant-propos de Stéphane Martin, introductions de Jean-Paul Barbier-Mueller et de Susan Rogers ; [traduction et adaptation française par Monique Barbier-Mueller]
- Softcover
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, , FrankreichPapier Mouvant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 41,00
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. XXV + 367 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 23,0 x 27,0 x 2,9 cm || Texte français.

Sprache: Französisch
Verlag: nrf - Gallimard - Bibliothèque de Philosophie, Paris
- Softcover
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FrankreichLibrairie Raimbeau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 51,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 2006. In-8, couverture souple, 476 pp. Excellent état.