Trachman (36 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,75
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 8 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,41
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,82
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 224 pages. 8.50x5.50x0.43 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,90
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,14
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,47
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 224 pages. 8.50x5.50x0.43 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,47
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 224 pages. 8.50x5.50x0.43 inches. In Stock.

Le genre, théories et controverses
Bereni, Laure/ Trachman, Mathieu/ Raz, Michal/ Favier, Anthony/ Collectif
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,26
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 108 pages. French language. 7.40x4.88x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,30
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2026. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Verlag der Nation 1975
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, OU, zahlreiche Fotografien, 232 S., Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,66
EUR 47,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Instituto de la españas en los Estados Unidos 1988
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,99
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
blanda. Zustand: Levemente dañado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Verlag: Progress 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe, Pappschuber 260 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Progress Verlag, 1974
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Im Schuber, ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Verlag: Espresso, Berlin 2002
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandMargret Hamann Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111 S., zahlr. s/w Abb. Text deutsch-russisch. gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zeit im Bild, Dresden 1970
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen 365 S. Vorsatz fehlt, sonst gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Verlag Zeit im Bild [1970]. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. [335 S.], Schutzumschlag gebräunt, mit größeren Läsuren, geklebt. Innenseiten in Ordnung. // Ein Bildband mit Fotos aus acht ost- und mitteleuropäischen Hauptstädten 25 Jahre nach Ende des 2. Weltkrieges // 2,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 21 x 22 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 61,41 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Mind-body medicine focuses on the relationship between mental and physical health. This is the first book written for lay readers that demystifies medically unexplained symptoms, empowering readers with answers and techniques to promote healing by recognizing the brain's power to influence bo…dily functions.Medically unexplained symptoms account for 40 percent of primary care visits in the United States, yet a "biological" cause is discovered only 25 percent of the time, leaving both patients and their providers frustrated. People who experience medically unexplained symptoms often feel unheard, marginalized, or even dismissed by their medical providers. Physicians strive to help people, yet the difficulty they face trying to determine the causes of symptoms that do not easily fit into neat diagnostic boxes can lead to frustration and helplessness. Diagnosing cases of medically unexplained symptoms can lead to an overuse of an already overburdened health system as patients are referred from one specialist to another in an attempt to find answers to their puzzling constellations of symptoms. Dr. Susan Trachman, a specialist in psychosomatic medicine and the writer of the immensely popular Psychology Today blog It's Not Just in Your Head, has seen firsthand her patients' frustration. Her book, It's Not Just in Your Head, goes in depth and offers answers and workable solutions by teaching readers about different types of symptoms and how to explain them. Divided into major illness groupsincluding cardiac, gastrointestinal, infectious disease, and autoimmune disordersthis book will empower readers to be their own Sherlock Holmes by giving them the tools they need. Real patient stories, evidence-based research, and valuable takeaways round out this much-needed work.
Verlag: Röderberg-Verlag o.J. (ca.1980)., Frankfurt: 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. O.Pag. (ca. 350 Seiten), O.Papp., Schuber, Banderolle (Schuber etw. berieben und etw. fleckig / Banderolle mit Einriß).

Verlag: Berlin, Espresso , 2002
- Softcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 27x22 cm, 112 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Verlag: Espresso Verlag (26. April 2002) * Sprache: Russisch, Deutsch * ISBN-10: 3885208067 * ISBN-13: 978-3885208068 Michail Trachman gehört zu der jungen Generation der sowjetischen Fotografen, die erst Ende der dreißiger Jahre ihre Fähigkeit voll ausgebildet hatten. Von Beginn bis zum Ende des Krieges führte ihn seine Arbei…t an zahlreiche Kriegsschauplätze, darunter das von Herbst 1941 bis Frühjahr 1944 von den Deutschen belagerte und ausgehungerte Leningrad. Den Kern von Trachmans Arbeiten bilden jedoch die Fotos aus der Welt der Partisanen hinter der deutschen Front.Eindringlich und einfühlsam bringen diese Bilder dem Betrachter etwas von den Möglichkeiten menschlichen Lebens unter menschenfeindlichen Bedingungen nahe. Trachmans Resümee im Rückblick: "Ich glaube nicht, dass ich es schon geschafft habe, mich mit dem Krieg endgültig auseinanderzusetzen, noch habe ich ihn mit all seinen Schrecken dargestellt." (Ausstellung im Museum Berlin-Karlshorst ab Ende April 2002) gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,99
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 111 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,73
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. EDITION 2023. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111 S., zahlreiche Fotos Text in deutsch und russisch, Okart., 4*. Sauberes Exemplar. 69 Sprache: Deutsch.

Sprache: Französisch
Verlag: Institut National D'études Démographiques 2023
- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,71
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
- Softcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, , SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,75
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diss. New York 1932. XIV, 177 pages. Softcover. Stamped.[#77378].