Verlag: Le Divan, 1966
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 6,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1966. No Edition Remarks. 180 pages. Paperback book with pictorial cover. French text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Émile-paul frères, 1920
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1920. Broché. 304 pages. Fair.
Verlag: Emile-paul Freres, 1920
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Emile-paul Freres Editeurs, 1920
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Frankreich
Reli? Zustand: Bon Etat. Physique Mon Amie NANE TOULET P.J. 8 Héliogravures hors texte 1952 Fermiers Generau 0g.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS 10/18 N° 1730, 1985
ISBN 10: 2264007192 ISBN 13: 9782264007193
Couverture souple. Zustand: bon. RO90001730: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 313 Pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Le Divan,, Paris,, 1924
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spanien
Ex-libris. "Daniel Devoto" 254 páginas, 1 hoja. Cubiertas originales. Buen estado. 19x13,4 cm.
Verlag: Editions Rombaldi, Paris,, 1950
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 203x155mm, 181pages, Couverture rempliée. Exemplaire numéroté sur papier n° 695. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 4029, 1976
ISBN 10: 2253002666 ISBN 13: 9782253002666
Couverture souple. Zustand: bon. RO90077255: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS 10/18 N° 1729, 1985
ISBN 10: 2264007184 ISBN 13: 9782264007186
Couverture souple. Zustand: bon. RO90001729: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 427 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90074038: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 peages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Paris, Rombaldi 1951. In, 1951
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Rombaldi 1951. In-8 carré broché de 181 pages illustrées par Denyse de Bravura à pleine page et en couleurs. Tiragel imité numéroté. Légères rousseurs sinon bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40015585: 1920. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40015588: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 304 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40014417: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 252 pages. Déchirure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40059516: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 196 pages. Coiffes et coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80003232: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 160 pages. Quelques notes au crayon dans le texte. Déchirure sur page 7. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20069532: 1952. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Couverture illustrée en noir et rose. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).
Couverture souple. Zustand: bon. RO40015584: 1929+ 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 316 pages, nouvelle édition. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: MALFERE EDGAR SFELT Société Française d'Editions Littéraires et Techniques, 1921
Couverture souple. Zustand: bon. RO40057669: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 174 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30059572: 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30375577: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 168 pages. Couverture contrepliée à trois rabats. Coins frottés. Exemplaire n°1212/1500 sur papier d'Alfa. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80016212: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 252 pages. Titre doré sur le dos cuir marron/vert, à 5 nerfs. Mors très légèrement fendu sur coiffe. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80009591: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 196 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80009662: 1920. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 304 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Emile-Paul Frere, 1925
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Emile-Paul Frère (illustrator).
Couverture souple. Zustand: bon. R240000818: 1920. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 304 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.