Verlag: Rennes, Imprimeries réunies (Société coopérative), 22, rue de Nemours, 1958
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Plaquette. In-8 (15,5 x 24 cm., plaquette au dos agrafé, pages 65 à 72, Extrait des Notices d'Archéologie Armoricaine (1958) des Annales de Bretagne, Tome LXV, 1958, fasc. 1, deux illustrations noir et blanc ; dos fendu en haut et en bas, bords insolés, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Couverture souple. Zustand: bon. R100069830: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages - pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Sprache: Französisch
Verlag: Institut Universitaire de France, 1998
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. Institut Universitaire de France, 1998 Département de Lettres Anciennes de l'Université de Nantes - In-4° broché, couv. cart., 244 pp. + table, très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R320002674: 1998. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 118 pages - Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Sprache: Französisch
Verlag: LUP - Voltaire Foundation, 1999
ISBN 10: 0729405591 ISBN 13: 9780729405591
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 124,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Liverpool University Press, 1999
ISBN 10: 0729405591 ISBN 13: 9780729405591
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 1999. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Couverture souple. Zustand: bon. R300307145: 1968. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 350 pages - planches I, II, VII, VIII,XXV, XXVI, XXXI et XXXII conservées, reste des planches manquant. Cahiers décollés du dos. Mors légèrement fendus en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Verlag: Éditions E. De Boccard, 1968
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good+. Very faint shelfwear. Scholar's name to ffep (Jenifer Neils). ; 4to 11" - 13" tall; 350 pages.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Editions E. De Boccard, 1979. In-4, chemise d'édition à rabats, dos toilé, plats imprimés. Contient un vol. agrafé de 68 pp. sur 2 colonnes, qq. fig. in texte, et 52 planches de rep. photogr. en noir & blanc. /108C Dos insolé sinon ex. frais et propre.
Verlag: Paris: Fratelli Bocca - Editori,, 1968
Anbieter: Thomas Heneage Art Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 123,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb350 pages, 38 black and white plates. Paperback Spine detached. Text in French.
Verlag: E. de Boccard, 1968
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide couverture défraîchie ternie frottements intérieur propre ex-libris effacé au correcteur blanc. in4. 1968. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Paris, 1968. 350 pp. 40 b./w. plts. Softcover.