Verlag: Klostermann 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
etwas lichtrandig, sonst gut. 4. erweiterte Auflage Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt. Klostermann, 1966
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
XXIV, 326 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). 1 Kante leicht gestaucht, sonst gut. [K 441].
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Band 1: Allgemeinbibliographien und allgemeine Nachschlagewerke Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Vittorio Klostermann
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 367 S. B855-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4. erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Klostermann, 1959
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Karton. Zustand: Befriedigend. 2., stark erw., völlig neu bearb. Aufl. 335 S. Einband u. Block fleckig, Cover etwas berieben und begriffen, Kugelschreiber u. Bleistiftanstreichungen, insgesamt akzeptables Exemplar. 07-05-18 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Frankfurt am Main, 1959
Anbieter: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, Deutschland
XV, 335 S. Schwarzer Orig.-Leinenband mit goldgepr. Rückentitel. Tadelloses Exemplar (ohne Stempel und ohne Anstreichungen).
Verlag: Frankfurt/Main Vittorio Klostermann, 1954
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XIII, 258 SS. Gr.-8°. OHln. Rückenbeschriftung gering berieben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Verlag: Frankfurt a. M., Klostermann., 1966
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
3. erw., völig neu bearb. Aufl. Gr.-8°. XXIV, 362 S. Ln. (sehr zahlr. Bleistift.- und Kugelschr.-Notizen) >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Klostermann, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., stark erw., völlig neu bearb. Aufl. XV, 335 S. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Verlag: Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann, 1965
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 3rd Edition. Dritte erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage.; Dust jacket damaged. Pieces missing.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Vittorio Klostermann, 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. zweite Auflage. 335 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Frankfurt am Main: Verlag Vittorio Klostermann. 3. erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage 1966. Schwarzes, goldgepr. OLn. XXIV, 362 Seiten mit Register. 24,5 x 17,5. * Standardwerk. - Ausgeschiedene Dublette einer deutschen Universitätsbibliothek mit Stempel "Getilgt" verso Titelblatt; innen sauber und gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Vittorio Klostermann, Frankfurt,, 1972
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
367 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Verlag: Frankfurt/M., Klostermann, ,, 1985
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
6., erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage. XVII/684 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand / exlibrary in excellent condition (Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Vittorio Klostermann, 1972
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 367 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4. erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Frankfurt am Main. Vittorio Klostermann 1954. XIII S. + 258 S., 1954
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Originalschutzumschlag gerissen. Im Schnitt leicht vergilbt. Sonst tadellos. (Buchwesen). Ohln. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Frankfurt a. M., Klostermann 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
362 S. OLn. Gutes Exemplar.
Verlag: Ffm: Klostermann (), 1959
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., XV, 335 S., 8°. (Von Vorbesitzer transparent eingeschlagen, gutes Exemplar.) Mit Abkürzungsverz., Einleitung und Register. 900 gr. 0.0.
Verlag: Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann. 1977, 1977
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's black paperback, white lettering spine & frontcover, 5th printing [1972], large 8vo: xxxiv, 368pp., abbreviations, glossary, index. Very fine copy.
Verlag: Vittorio Klostermann Frankfurt am Main, 1966
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 3. erw. Auflage. Groß-Oktav. 362 Seiten. Leinen. Einband gering berieben, Schnitt gering fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Klostermann,, 1959
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, Leineneinband, SU. 335 S., Schutzumschlag mit deutlichen Läsuren und Einrissen, mit vielen Bleistift-Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Zweite, stark erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Franckfurt am Main, Vittorio Klosterman 1954 1954, 1954
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
XXII, (1), 258 pp. Wrappers.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Band 2: Fachbibliographien und fachbezogene Nachschlagewerke Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Frankfurt, Vittorio Klostermann 1959. 335 S., durchweg mit Bleistift- u. Kugelschreiber-Anstreichungen und Notizen. Oln., Gr. 8°. Schiefgelesen.
Verlag: Frankfurt a M Klostermann (), 1959
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. XV, 335 S. Orig.-Ln. (stellenw. leicht fleckig, Rücken etwas verfärbt, innen sehr gut erhalten, kaum benutzt).
Verlag: Klostermann, FfM, 1954
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Pappband. 1954. 258 S., Reg. Opp.mS. Buch.
Verlag: Editrice Bibliografica, MILANO, 1980
ISBN 13: 2560846163843
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Bibliografia e Biblioteconomia ITALIANO Opera incompleta, parte II e numero 6 della collana Bibliografia e biblioteconomia. Edizione italiana aggiornata a cura di Piero Innocenti. Brossura in caronato, appena brunita ed in buono stato. Tagli ingialliti e con piccolissime fioriture; pagine anch'esse ingiallite, in buono stato e con cerniera salda. Fioriture alle controguardie. Numero pagine 225.
Verlag: Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann (1959)., 1959
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
2., stark erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflage. Gross-8°. XV, 335 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Schnitt leicht gebräunt u. ein wenig abgegriffen, Kopfschnitt braunfleckig u. angestaubt. Umschlag leicht lichtrandig u. bestossen, ansonsten sauber.
Sprache: Spanisch
Verlag: Vittorio Klostermann, Frankfurt Am Main, 1977
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Rústica. Zustand: Buen Estado. Idioma alemán.
Verlag: Klostermann Frankfurt,, 1972
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 4. erweiterte, völlig neu bearbeitete Auflg. 367 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.