Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaft und Politik Verlag;, 1986
ISBN 10: 3804686516 ISBN 13: 9783804686519
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit Autorensignatur. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln [i.e. Pulheim] : Rheinland-Verl.; Bonn : Habelt, 1987
ISBN 10: 3792709651 ISBN 13: 9783792709658
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 106 S. : Ill., Kt. ; 22 cm guter Gebrauchtzustand (leicht berieben - leeres Vorsatzblatt entfernt - Buchblock gut) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Verlag Wissenschaft u. Politik von Nottbeck, 1986
ISBN 10: 3804686516 ISBN 13: 9783804686519
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 144 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln [i.e. Pulheim] : Rheinland-Verl. - Bonn : Habelt, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 106 S. : Ill., Kt. ; 22 cm sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1987. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! Im Vorsatz Eintragung über den Besuch im Bundestag mit Treffen von CSU-Abgeordneten (ca. 1980). Versand aus München 21-730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaft und Politik Verlag, Köln, 1985
ISBN 10: 3804686516 ISBN 13: 9783804686519
155 x 226 mm. Zustand: Gut. 144 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorderer Innendeckel mit Bleistifteintragung. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: Bibliothek Wissenschaft und Politik Band 35. B04-02-02H|L90 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Sprache: Deutsch
Verlag: In Kommission bei R. Habelt, 1987
ISBN 10: 3792709651 ISBN 13: 9783792709658
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, Rheinland Verlag 1987. 114 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: Rheinland-Verlag, Köln, 1987
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. - Verlagsneu mit Mängelkennzeichnung - In deutscher Sprache. 114 S. pages. 22,5 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinland-Verlag GmbH, Köln, 1986
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Gebunden, 114 Seiten mit 86 sw-Abbildungen, guter Zustand. - Herausgegeben anläßlich 150 Jahre Provinzial Feuerversicherungsanstalt der Rheinprovinz 1836 - 1986.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln,Rheinland-Verlag,, 1987
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
114 Seiten mit 86 Abbildungen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°,fester,illustrierterOriginaleinband.
Verlag: Köln, Rheinland-Verlag / Bonn, Habelt Verlag, ., 1987
ISBN 10: 3792709651 ISBN 13: 9783792709658
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. 106 S. Kl.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 106 S. kaum Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Gut. 114 S., gr.8°, Hardcover 440 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinland Verlag, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-302-1/8-00770587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinland-Verl.; Habelt, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-416-4/8-00496313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinland-Verlag GmbH, Köln, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Ein Überblick über die Geschichte des Rheinlandes von 1815 bis 1986, beleuchtet wichtige politische, kulturelle und wirtschaftliche Entwicklungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-564-4/8-00721838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Köln [ie Pulheim] Rheinland-Verl; Bonn : Habelt, 1987
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 22 cm. 114 S., Ill., Kt. kart., guter Zust., innen sauber erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Rheinland - Verlag in Kommission bei Dr. Rudolf Habelt, Bonn,, 1987
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
106 Seiten mit Abbildungen Bibliotheksstempoel und Aufkleber. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Orig. kartoniert mit Privateinband.
Paperback. Zustand: Good. pp. 106 / illustrated, name on title page / naam op titel pagina German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Rheinland-Verlag,, 1987
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 114 S., 23x16 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. 86 s/w Ill. Rücken leicht gebleicht, oberer Schnitt gering gebräunt, innen sauber, Bindung fest; sehr gutes Exemplar. Überreicht v.d. Provinzial-Feuerversicherungsanstalt anläßliches des 150-jährigen Firmenjubiläums, mit beil. Firmengruß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln [ie Pulheim] Rheinland-Verl; Bonn : Habelt, 1987
ISBN 10: 3792709651 ISBN 13: 9783792709658
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8° 106 S., Ill., Kt. kart. Stempel a. unteren Schnitt, ans. guter Zustand Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Verlag: Rheinland-Verlag ; In Kommission bei R. Habelt, Köln; Bonn, 1987
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Gut. 22 x 16 cm illustrierter Original-Pappband ohne Schutzumschlag Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 106 Seiten. nein.