Verlag: George G. Harrap & Co, 1937
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Verlag: George G. Harrap & Co, 1937
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Couverture souple. Zustand: bon. R300287943: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Non coupé. 184 pages - une illustration en noir et blanc en frontispice. 2e plat manquant. Dos déchiré avec manques. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80162591: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 184 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Paris, H. Didier, 1934, in-16, br edit., pp. [4], 184, [2]. Asportato un invio sulla prima carta bianca.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, A. Colin, 1908, in-16, br. (minime mancanze al dorso), pp. XI, 277, (3).
Couverture souple. Zustand: bon. R240004290: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages. Frontispice en noir et blanc. 1er plat détaché de l'ouvrage. Manque sur le dos et sur le 2e plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018851836 ISBN 13: 9781018851839
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60136680: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 467 pages. Annotations en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 291.13-Mythologies.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30021670: 1934. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages. Frontispice "Schiller". Tampon en seconde de couverture. Nom en seconde page. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
GRENIER (A.), VENDRYES (J.), TONNELAT (E.), UNBEGAUN (B.-O.).Les religions étrusque et romaine. Les religions des Celtes, des Germains et des anciens slaves.P., 1948, pet. in-8°, br. 600 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: PAYOT & Cie / mémoires études et documents pour servir à l'histoire, Paris, 1922
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. un volume in-8°, 191 pp. Reliure en pleine toile bleue à la Bradel, étiquette de titre au dos, couvertures conservées (reliure moderne). (couverture roussie, feuillets brunis). Complet des 48 documents reproduits dont 26 en hors-texte, certains dépliants. Mention de 4e mille sur la couverture. Bandeau conservé. Rare.
Verlag: Payot, 1922
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris, Payot, Collection de mémoires, études et documents pour servir à l'histoire de la guerre mondiale, 1922. In-8 broché, 191pp. 48 documents reproduits dont 26 en hors-texte, certains dépliants. Mention de 4e mille sur la couverture. Couverture un peu défraichie, partiellement insolée, quelques rousseurs sur le dos ; papier de l'époque, roussi. Bon exemplaire.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Paris 1912. Gr-8. xii,438 pp. Couv.factice.
Couverture souple. Zustand: bon. R320039408: 1922. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 191 pages augmentéées de nobmreuses illustratiosn en noir et blanc et fac similés. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
NIBELUNGENTONNELAT (E.).La chanson des Nibelungen.Étude sur la composition et la formation du poème épique.Paris - Oxford, 1926, fort. vol. gr. in-8°, br. 750 gr.
Verlag: Payot - collection de mémoires etudes et documents pour servir à l'histoire, 1922
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 191 pp. Broché bon état (un manque sur le 1er plat au coin).
Zustand: 2. BROCHE UN NOM EN HAUT DE LA PAGE DE GARDE.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Paris 1926. 396 p. (Publ.Fac.Lettr.Strasb.; av.envoi & photo de l'auteur) couv.un peu endomm.
RELIGIONPICARD (Ch.), GRENIER (A.), VENDRYES (J.), TONNELAT (E.) et UNBEGAUN (B.-O.).Les religions de l'Europe ancienne.Tome I: Les reliques préhelléniques (Crète et Mycènes). Tome III: Les religions étrusque et romaine - Les religions des celtes, des germains et des anciens slaves [Tome II: Les religions grecques, par Ch. Picard, jamais paru].P., 1948, 2 vol. pet. in-8°, rel. demi-bas., dos à nerfs, signets, couv. cons., ex-libris. 1200 gr.
Verlag: Paris - 1962, 1962
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. CNRS, Paris - 1962, Coll. "Colloques internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique", in-8, reliure d'éditeur, 475 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.