Tonges (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Hirschgraben-Verlag, 1955
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur. Zustand: Gut. 72 S., Guter Zustand, Eonband mit leichten Gebrauchsspuren, Nameneintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Mit einem Vorwort des Herausgebers, zahlreichen s/w-Illustrationen im Text, Umschlagzeichnung von Rosemarie Sailer. Herausgegeben von Konrad Tönges in Zusammenarbeit mit Karl Löber und der Lehrerschaf…t des Kreises Marburg/L. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,99
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In English.

Verlag: Esslingen [1986],, (Voss & Zobus) 1986
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
83 S. m. 4 Abb., kt. - zugl. Diplomarbeit Witzenhausen 1985 bei Engelhard Boehncke.
Verlag: von Münchowsche Universitäts-Druckerei (Gießener Beiträge zur deutschen Philologie, Bd. 56), Gießen, 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 98 S. (24 cm) OBrosch. mit orig. gestutztem Hinterdeckel; Seitenränder unbeschnitten. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; ein paar geringe Blei-Anstreichungen; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Verlag: Gießen, Münchowsche Universitäts-Druckerei 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
98 SS. Mit 1 faltkarte. Obrosch. Stempel a.d. Vorsatz und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Umschlag. "Beiträge zur deutschen Philologie". Band 56.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,46
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Blatt. Zustand: Gut. Blankozettel mit Aufdruck von Sandra Tönges mit blauem Kuli signiert, Randknickchen links.- der merkwürdige untere Bildrand ist ein Scanfehler /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Sandra Nienhaus, verh. Tönges (* 19. April 1973[5]) ist eine deutsche Tischtennis-Bundesligaspielerin. Bei Deutsche…n Einzelmeisterschaften der Erwachsenen gewann sie eine Bronzemedaille. Werdegang Bereits 1987 machte Sandra Nienhaus die Fachwelt auf sich aufmerksam. Zunächst gewann sie die Deutsche Schülermeisterschaft im Doppel mit Britta Dresselhaus,[6] danach siegte sie bei der Jugend-Europameisterschaft in Athen zusammen mit Torben Wosik im Mixed.[7] Ende der 1980er Jahre bildete sie sich fort im Deutschen Tischtennis-Zentrum Heidelberg.[8] Mehrere Jahre lang spielte sie mit DSC Kaiserberg, TSG Dülmen und DJK TuS Essen-Holsterhausen in der Bundesliga, wobei sie 1986 Kaiserberg und 1995 Holsterhausen zum Aufstieg in die BL verhalf.[9] Nach ihrer Heirat trat im Mai 1995 Sandra Nienhaus unter ihrem Ehenamen Tönges auf.[10] Ihr größter Erfolg war Bronze im Doppel mit Jing Tian-Zörner bei der Deutschen Meisterschaft 1997. /// Standort Wimregal GAD-30.036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 84,40
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 239.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Goßfelden: Grenzgangverein Goßfelden 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 64 Seiten. Mit diversen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Mit vereinzelten Kugelschreiberanstreichungen im Text, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,65
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. As health care becomes more common in communities, health systems reorganize both their business practices and their patient care practices. This book explains best practices in patient care restructuring, also called "clinical integration". Editor(s): Tonges, Mary. Num Pages: 239 pages, index. BIC Classification:…MBP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 240 x 158 x 22. Weight in Grams: 479. . 1998. 1st Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,68
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 10.04x7.52x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,73
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.76x0.47 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,99
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 239 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. As health care becomes more common in communities, health systems reorganize both their business practices and their patient care practices. This book explains best practices in patient care restructuring, also called clinical integration .Übe.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 110,81
EUR 62,43 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Reengineering Organized Delivery Systems The Center for Case Management Managed care pressures are forcing the creation of larger andlarger delivery systems, but little is known about how tocoordinate clinical services within these complex systems. This ground breaking resource outlines six specific… mechanisms tosuccessfully accomplish clinical integration, and narrow the gapbetween those who manage patient care services and those who planoverall health systems. Written by experts-- executives, doctors,and nurses--the book offers down-to-earth guidance and testedstrategies for creating and improving clinical integration. Throughout the book, the authors include vivid case examples aswell as illustrative tables, diagrams, and figures. Tonges' book should be required reading in all health careadministration programs. Under one cover, this dynamic,up-to-the-moment book shows how clinical integration can and mustbe achieved in today's managed care environment. --Barbara Barnum, RN, Ph.D., FAAN, professor of Clinical Nursing,Columbia University School of Nursing.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 299 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Ecken minimal bestoßen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783170165847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 299 Seiten. Klappentext: "Die Bezeichnung Gottes als Vater im Himmel bildet den Kern von Jesu Gottesverhältnis. Dieser Bezeichnung wird in der tannaitischen Literatur nachgegangen. Einzelne Texte sind aus bestimmten historischen Situationen heraus zu interpretieren. Lassen sich aus diesen Interpretationen Rück…schlüsse für die Bezeichnung Gott als Vater ziehen? Welche sozialen Implikationen werden in der Bezeichnung transparent? Ein Vergleich mit dem neutestamentlichen Sprachgebrauch zeigt, dass gerade die Gottesbezeichnung Vater im Himmel Jesus mit den Traditionen seines jüdischen Volkes verbindet." -- Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783170165847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: Gießen, Kindt. 1937
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,6 x 16,5 cm. 98 Seiten und 1 Karte. Original-Broschur. Einband gebräunt und etwas angestaubt und berieben, Kanten und Ecken etwas bestoßen, innen gut und sauber. (Gießener Beiträge zur deutschen Philologie Band 56). Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,49
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 310 Seiten; 9783170165847.3 Gewicht in Gramm: 1.
- Softcover
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,55
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Giessen, Verlag von Münchowsche Unversitäts-Druckerei Otto Kindt , 1937. Orig. printed wrappers. 98 pp. + 1 folded map. (Gießener Beiträge zur deutschen Philologie, 56).
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Kindt, 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , ÖsterreichMatthaeus Truppe Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
98 S. 1 gefalt. Karte. (= Gießener Beiträge zur deutschen Philologie. 56). - Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr.-8°. OKart. (Gebrsprn., bestoßen).

- Softcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 310 Seiten Cover in dunkelblau, Druckstellen am Cover, Buch ist leicht verlagert (längs durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 24,0 x 16,0 x 2,2 cm, Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 310 Seiten Cover in dunkelblau, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Hirschgraben-Verl. 1955
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 72 S. - gebraucht; gut - Einband teilweise aufgehellt - sonst sehr guter Zustand. EC3717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.