Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Good condition. 2nd edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: Les nouvelles éditions Debresse, Paris, 1960
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :463 pp. Cotes de bibliothèque. Couverture tachée et frottée avec des pliures. Quelques rousseurs. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Les Nouvelles Editions Debresse, PARIGI, 1960
ISBN 13: 2560733163000
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; evidenti segni del tempo, bruniture al dorso estese al piatto posteriore, volume sbiadito, estremità sciupate. Pagine ingiallite dal tempo, severe bruniture. Numero pagine 463.
Sprache: Französisch
Verlag: Nouvelles Editions Debresse, 1961
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. 1 vol. in-8 reliure demi-basane bleue, Nouvelles Editions Debresse, Paris, s.d. [ 1961 ], 463 pp. Proviseur du Lycée Balzac de Hanoï, Gérard Tongas fut l'un des rares français à demeurer au Nord Vietnam après 1954. Ce témoignage rempli d'anecdotes reste incontournable sur la période. Bon exemplaire (dos lég. passé, très bon état par ailleurs) Langue: Français.
Verlag: Debresse, 1961
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. 464 pages. Papier bruni. Bon état d'occasion. Deuxième édition in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Lavergne, 1937
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 186 Seiten. Einband lichtrandig, mit Knickspuren, Rücken bestoßen. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Paris : Librairie de l'Ecole Spéciale des Travaux Publics, 1913,, 1913
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 478 p. (autographié), richement ill. in-texte et avec sur les planches dépl., reliure en toile, pièce de titre en cuir au dos, couverture de la brochure originale conservée. Ière Partie: Sources d?énergie - Appareils à transmission - App. Morse - automatique - Systèmes à transmissions multiples etc. etc. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Les Nouvelles Editions Debresse
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
Fort et grand in-8, broché, 464p, bé.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Société Française des Electriciens - Ecole supérieure d'Electricité - Rédaction des élèves années 1928-1929 - 1 vol grand in-8 - Demi percaline noir délavé ( reliure de travail usagée) -122 + 185 + 118 + 83 + 62 pages - Nombreux schémas dans le texte et une planche rempliée en fin de volume - Texte sous forme de manuscrit imprimé Bon état intérieur mais reliure modeste avec la partie haute du mors du premier plat fendue - Frottements sur les plats et le dos.