Verlag: Galerie Cora Holzl and Galerie Akinci, Dusseldorf and Amsterdam, 1994
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Oblong softcover. 63 pages. Features text in German by Katelin Herzog. Includes numerous illustrations, list of previous exhibitions and list of previous exhibitions and other biographical information. A clean near fine copy in wrappers.
Verlag: Groninger Museum, Groningen, 1998
ISBN 10: 907169139X ISBN 13: 9789071691393
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Hardcover. 112 pages. Published in conjunction an exhibition that ran June 6 through August 9, 1998 at the Groninger Museum and then traveled to two other locations for additional dates. Text in German by Katalin Herzog. Includes numerous color illustrations by Ton Mars, checklist, biographical information, list of previous exhibitions and bibliography. A very near fine copy in cloth boards. No dust jacket as issued.
Verlag: Düsseldorf, Galerie Cora Hölzl, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Kulturamt Freiburg 1987. Unpaginiert. Teils auch farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 21) cm., 1987
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Museum am Ostwall, Dortmund, 2001
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Hardcover. 80 pages. Published in conjunction an exhibition that ran January 21 through March 4, 2001. Text in German and English with a preface by Dr. Ingo Bartsch and essays by Katalin Herzog. Includes numerous color illustrations by Ton Mars, checklist, biographical information, list of previous exhibitions and bibliography. A fine copy in cloth boards. No dust jacket as issued.
Verlag: Galerie Cora Hölzl, Düsseldorf, 1988
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Non paginé, / 16 ill. coul. / 24 sheets. Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf erster Leerseite in sehr gutem Zustand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, unpaginiert, (48 S.) Trilingual Okartoniert Guter Zustand Archivexemplar.
broschiert/Taschenbuch. 63 S. (27,5 cm quer) OBrosch. 1. Aufl. Außen etwas berieben; innen gut. Auflage: 1.
Zustand: Very good.
Verlag: Heerenveen-Oranjewoud. Belvévedère 2018. 92 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: englisch und niederländisch. Format ca. (23 x 18) cm., 2018
ISBN 10: 9071139344 ISBN 13: 9789071139345
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Hardcover. Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: De Zaak, Groningen 1985, 1985
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
4to, soft cover, illustrated, 58 p. In very good condition. K20.
Düsseldorf, Galerie Cora Hölzl 1994. unpag. m. zahlr. Abbildungen. Originalkarton 20,6 x 27,6 cm. Vorsatz mit voller Signatur von Ton Mars in Bleistift, dat. 24.05.'97. Gutes Exemplar.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Groninger Museum, 1998
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 112 Text in Deutsch, Niederländisch. Einbandvorderseite leicht berieben Mit zahlr. Abb. Buchdeckel leicht gebogen. Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Buchdeckel leicht gebogen. ha1054005 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Groningen : De Zaak, 1984
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 15 afleveringen in 13 delen van dit periodiek, veel illustraties, voornamelijk in z/w, 4to. + extra uitgaven en een poster.