Tomandl theodor (77 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (77)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Manz 2005

      3214001655 / 9783214001650

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 188 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cornell University Press 1986

      0875461166 / 9780875461168

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,55

      EUR 15,75 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0875461166.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Manzsche Verlags-und Universitätsbuchhandlung. . 1985

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 22,5x15 cm. XXIII, 243 S., Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Innen sauberer, guter Zustand. DX-K41|7871BB Sprache: Deut

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Herder 1970

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Gut. 140 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Herder 1970

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Gut. 140 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Molden Verlag GmbH 2004

      3854851235 / 9783854851233

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,69

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Molden Verlag GmbH 2004

      3854851235 / 9783854851233

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,97

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Manz 2010

      3214175424 / 9783214175429

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Amalthea 2007

      3850026027 / 9783850026024

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,04

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Raffinierte Morde erschuttern den Hochadel zur Zeit des Wiener KongressesFruhjahr 1815: Bei einem von Baron Fordosy veranstalteten privaten Reitturnier erleidet Graf Karl-Heinz Laubenthal einen todlichen Reitunfall, einige Tage spater wird Fordosy erhangt

    • Sprache: Deutsch

      3991295628 / 9783991295624

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,32

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung 1997

      3214069780 / 9783214069780

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. V, 1 Blatt, 264 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Ecken minimal bestoßen. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. B10-04-06E|A91 Sprache:

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Manz 1997

      3214069780 / 9783214069780

      • Softcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. V, 264 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, sonst sehr sauberes Exemplar. B12-01-05D|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Herder. Wien. 1970

      • Softcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Heft 8. 140 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Bibliotheksexemplar. deu B06-02-05D|1. Stock 88 |10015BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 14,5 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschilder. Etwas angest.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Orac Verlag, Wien. 1999. 1999

      3700714157 / 9783700714156

      • Softcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      20 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 79 Seiten. Softcover.Original Pappband; Vorderdeckel illustriert. Mit Bibliotheksschild am Buchrücken. Vorderdeckel etwas abstehend. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Mit Diagrammen und Tabellen im Text. Sehr sauberer, guter Zustand. B11-02-03Z|MIG-29-01B Sprache: Deut

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Manz 2002

      3214148796 / 9783214148799

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,95

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 5., vollst. neu bearb. Aufl. 296 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und de

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Herder 1970

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,03

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

    • Verlag: Wien, Manz 1995

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      3 Bll., 64 SS. Okart. "Veröffentlichungen des Ludwig Boltzmann-Institutes für Gesetzgebungspraxis und Rechtsanwendung", Band 3.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: novum publishing gmbh 2009

      3852517249 / 9783852517247

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 14,09

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Manz, . 1972

      3214068393 / 9783214068394

      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 71 Seiten Bibliotheks-Halbleinenband mit marmorierten Deckeln und Bibliotheksaufkleber. Guter Zustand. Sehr guter, sehr sauberer Zustand, mit den üblichen Uni-Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Gutachten, erstattet im Auftrag der Vereinigung Industriel

    • Sprache: Deutsch

      3852517249 / 9783852517247

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,59

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Wien, Manz 2010

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      X, 154 SS. Okart. Gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Braumüller  1978. 1978

      3700301766 / 9783700301769

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,36

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Gut. VII, 145 S. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Braumüller Verlag 1977

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kartoniert. Zustand: Gut. 102 Seiten. 23 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Einbandkanten ganz leicht knickspurig. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien. Manz, 1997

      • Softcover

      Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,40

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, Original - Broschur. 264 SS. Broschur minimal bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Verlag Österreich 2014

      3704665592 / 9783704665591

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. IX, 164 Seiten Monografie. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten leicht berieben. B09-04-01D|A62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Braumüller 2004

      3700315007 / 9783700315001

      • Softcover

      Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 269 Seiten. Schnitt minimal verfärbt, Einband mit geringer Gebrauchsspur.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Braumüller Verlag 2011

      3991000539 / 9783991000532

      • Hardcover

      Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,16

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: As New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: new academic press 1972

      3700300344 / 9783700300342

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,66

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Unbekannt. Zustand: Gut. 159 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien. Manz, 1989

      • Softcover

      Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,40

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, Original - Broschur. XXIII, 269 S. Nachtrag 1992 (Stand März 1992) ist beigelegt. Schnitt etwas angestaubt, Deckeln ein wenig berieben, bestoßen und gering schmutzfleckig, Rücken mit leichten Leseknicken. Trotz dieser Mängel in sauberem und solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: new academic press 1981

      3700303009 / 9783700303008

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 27,96

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Unbekannt. Zustand: Gut. 143 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.