Verlag: Rowohlt Taschenbuch, Reinbek b. Hamburg, 1988
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 470 S. Size: 365 g. Buch.
Zustand: Very Good. First edition copy. . Very Good dust jacket. In protective mylar cover. (fantasy fiction, historical fiction, spain, don juan).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgarter Hausbücherei, 1958
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 0 Seiten; AO-KRNN-27JG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 378 S. 8° SU schmutzig. Deutsch fester Einband.
Zustand: Good. First edition copy. . Good dust jacket. Stamped on inside. (Historical fiction, Spanish Inquisition).
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Illustrationen von Rudolf Strzelczyk. Ln mit SU. 655 S. 8° SU etwas gebräunt. Deutsch fester Einband.
Verlag: Bln.: Volk und Welt, 1957, 1957
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 653.
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Don Juan. Übersetzung aus dem Tschechischen von Franz Peter Künzel. 4. Auflage/1970, 655 Seiten, Format 20,5 x 36 cm, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Nach uns die Sintflut. Historischer Roman, BuchCLub 65, Ausgaben 1965, 735 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, stellenweise schwach altersfleckig, sonst gut erhalten., Josef Toman wurde am 6. April 1899 in Prag geboren. Er besuchte das Realgymnasium und die handelsakademie, unternahm ausgedehnte Reisen durch Mitteleuropa, Italien, Spanien und Nordafrika und war viele Jahre lang Sekretär des Mánes, einer Vereinigung bildender Künstler in Prag. Im Jahre 1925 begann er sich literarisch zu betätigen; er schrieb anfangs Gedichte und einige dramatische Werke. Eins seiner Hörspiele wurde verfilmt. Neben "Don Juan" sind seine bekanntesten Romane "Wo sich die Füchse gute Nacht sagen" und "Nach uns die Sintflut"; gut erhalten.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Volk & Welt, Berlin, 1972
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 730 Seiten.
Verlag: Verlag Volk & Welt, Berlin, 1978
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. S. 607.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1979)., 1979
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. Übers. a.d. Tschech. v. Karl Klausnitzer. 607 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Ruth G. Mossner). M. recht ausführl. Worterklärungen. Papierbedingt wie meist gebräunt; Umschl. m. 2 kl. Einrissen in hint. Klappe; sonst sehr schönes u. frisches Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Rudolf Strzelczyk. Ln. 655 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
1.Aufl. (dt. Erstausgabe). Übers. a.d. Tschech. v. Gustav Just. 730 S. Illustr. OLwd. m. (zusätzl. illustr.) OSchutzumschl. (v. Ingo Kirchner). Papierbedingt gleichmäßig gebräunt. d. Schnitt etw. vergilbt; Umschl.-ränder u. -falze etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Erwin Cudek Verlag, 1948,, 1948
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Roter Pappband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit einigen ganzs. s/w-Illustrationen, 19,6x15 cm, 311 Seiten, außen Ecken und Kanten bestoßen, Rücken stellenweise angeplatzt, Schnitt fleckig, Vorsätze fleckig, auf Vorsatz handschr. Vermerk, (intern: Varia).
Verlag: 1958 Verlag Stuttgarter Hausbücherei, 1958
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 305 512 Seiten.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
1.Aufl. (dt. Erstausgabe). Übers. a.d. Tschech. v. Franz Peter Künzel. Nachw. d. Autors. M. teils ganzs. Illustr. v. Rudolf Strzelczyk. 653 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt gering gebräunt; Umschl.-ränder etw. berieben; sonst sehr schönes u. frisches Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Buchclub 65, 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 735 S. ; 8 Kanten etwas bestossen, Einband fleckig, mehrfach gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 447.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988
ISBN 10: 3499400472 ISBN 13: 9783499400476
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 470 S. ; 19 cm Mängelstempel auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ISS-29436 ISBN 9783499400476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Verlag: Knopf, NY January 1958, 1958
Anbieter: The Book Garden, Bountiful, UT, USA
Hardcover. Zustand: Good - Cash. No Jacket. Light reader wear and rubbing to the edges, corners, covers, and pages. The book is in great condition! Stock photos may not look exactly like the book.
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1978, 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
607 Seiten, Leinen gebunden mit Schutzumschlag, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Stuttgart] : Stuttgarter Hausbücherei, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 511 (1) S. ; 8 Don Juan.- Kanten berieben / bestossen, fleckig / angestaubt, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-18423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988
ISBN 10: 3499400472 ISBN 13: 9783499400476
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. der Ausgabe. 470 S. ; 19 cm übers. von Franz Peter Künzel Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499400476 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin, 1978, 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
608 Seiten, gebunden (Leineneinband mit Schutzumschlag), Seiten vergilbt, mit Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Bibliothek d. Unterhaltung u.d. Wissens, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 511 S. ; 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Welt, 1988
ISBN 10: 3353002766 ISBN 13: 9783353002761
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
607 S. 8°. OLwd mit Schwarzpräg. u. SU. Zustand: SU akzeptabel; Buch gut erhalten.
HC. Zustand: Gut. Oln, OU.,654s., in gutem Zustand, [HSA8,1b] [NKA4,2], (3) Deu 700g.
Verlag: Kultur & Fortschritt, Berlin 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU., 500s, in gutem Zustand, [CPA11,1] Deu 700g.