Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen enterprises, Berlin, 1999
ISBN 10: 3930486830 ISBN 13: 9783930486830
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Korner, Thomas (illustrator). Hardcover without jacket (as issued, picture cover). Binding sound, text clean, light shelfwear; traces of old ISBN sticker on back cover. Folio (oversize). Not paginated, approx. 58 pages. Color illustrated cartoons / comics, German text. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Korner, Thomas (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
30.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. Korner, Thomas (illustrator). 1. Aufl. 64 Seiten mit Abbildungen Lese- und Lagerspuren, Preis abgeklebt / Gutes Exemplar / / H185 54597 XZ 185 ISBN 3930486830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 591.
Zustand: Neuf. Tebo; Parme, Fabrice; Garin, Alix; Avril, Marie; Avril, Adeline; Vernay; Guarino, Aurélie; DAV; Domecq, Mathilde; Guerrero, Mateo; Dicataldo, Carlotta; Feroumont; Lubie, Lou; Dalena; Quignon, Bastien; Marnat, Annette; Mazel, Lucy; Dutto; Alexandre, Marianne; Hinder, Carine; Pélissier, Jérôme; Körner, Julia; Booth, Tom; Noiry, Noiry (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin, 1999
ISBN 10: 3930486830 ISBN 13: 9783930486830
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Korner, Thomas (illustrator). Tom (i.e. Thomas Körner): Ohne Gummi 'n Fuffi extra. Eine farbige Sammlung der neusten TOUCHÉ-Comic-Strips und Witzbildchen. Jochen Enterprises, Berlin 1999 (1. Auflage). Gebunden, Format 21 x 30 cm, unpaginiert, durchgängig farbig illustriert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Achterbahn im Lappan Verlag, Oldenburg, 2000
ISBN 10: 3899822358 ISBN 13: 9783899822359
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Comic Signiert
Original-Pappband. Zustand: Gut. 6. Auflage. ohne Seitenangabe, mit Zeichnung ( Höhlenmensch ) signiert von dem deutschen Zeichner und Cartoonisten TOM (*1960), minimale Gebrauchsspuren. signed by artist. Size: quer 8°. Vom Zeichner signiert. Comic.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Farbige Cartoon-Postkarte, bildseitig mit Jahr, Unterschrift eigenhändig signiert.
Zustand: fair. Tebo; Parme, Fabrice; Garin, Alix; Avril, Marie; Avril, Adeline; Vernay; Guarino, Aurélie; DAV; Domecq, Mathilde; Guerrero, Mateo; Dicataldo, Carlotta; Feroumont; Lubie, Lou; Dalena; Quignon, Bastien; Marnat, Annette; Mazel, Lucy; Dutto; Noiry, Noiry; Alexandre, Marianne; Hinder, Carine; Pélissier, Jérôme; Körner, Julia; Booth, Tom (illustrator). vendeur professionnel. envoi soigne dans les 24/48h. pages detachables deja ouvertes, bon etat general.
Verlag: Jochen Enterprices, 1996
ISBN 10: 3930486229 ISBN 13: 9783930486229
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Comic Erstausgabe Signiert
Original-Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. ohne Seitenangabe, auf Vorsatz mit Widmung und Zeichnung signiert von dem deutschen Zeichner und Cartoonisten TOM (*1960), minimale Gebrauchsspuren. signed by artist. Size: quer 8°. Vom Zeichner signiert. Comic.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
WITZBILDCHEN! Hrsg. Jochen Enterprises, Berlin München, 4. Aufl. 1997, 49 SS. Pb. gr. 4°, leichte Gebrauchsspuren - auf dem vorderen Innendeckel mit E.ZEICHNUNG (kl. Selbstporträt als Engel-Teufel, im Kästchen Für Notizen oder so) Jahr, Unterschrift signiert.
Zustand: as new. Tebo; Parme, Fabrice; Garin, Alix; Avril, Marie; Avril, Adeline; Vernay; Guarino, Aurélie; DAV; Domecq, Mathilde; Guerrero, Mateo; Dicataldo, Carlotta; Feroumont; Lubie, Lou; Dalena; Quignon, Bastien; Marnat, Annette; Mazel, Lucy; Dutto; Noiry, Noiry; Alexandre, Marianne; Hinder, Carine; Pélissier, Jérôme; Körner, Julia; Booth, Tom (illustrator). vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Berlin, Jochen Enterprises., 1993
ISBN 10: 3980305066 ISBN 13: 9783980305068
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
30 cm, unpaginiert, 48 Seiten, durchgängig illustriert in sw, broschiert. Einband leicht berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
perfect. Zustand: Befriedigend. 48 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F32-640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
YOGA FÜR BAD & WC von Mathias Tietke, Mit Aqua-Yoga° schön gesund und gut in Form, mit einem Vorwort von Aquanda und Cartoons von TOM Eichborn, Frankfurt am Main 2001, 120 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover, ca. 8° quer) - mit E.ZEICHNUNG (Yoga-Übung : auf Kopf stehender Mann), Jahr, Unterschrift signiert.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 48 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F32-636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
OHNE GUMMI N FUFFI EXTRA Hrsg. Jochen Enterprises, Berlin München, 1. Auflage 1999, gebunden (farbig illustriertes Hardcover, gr. 4°), gut erhalten. - auf dem Vorsatzmit E.ZEICHNUNG (kl. Selbstporträt als Engel-Teufel) Jahr, Unterschrift signiert.
Verlag: Berlin, Jochen Enterprises ,, 1999
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe Signiert
nn S., OPbd., gut erhalten EA, mit großer Zeichnung, signiert und datiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Broschiert. Zustand: Wie neu. 2. ---. nein.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 3. Aufl. 48 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition. D250310axm28 ISBN: 9783930486045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.