Verlag: Perioodika, Tallin 1981.,., 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 110s., in gutem Zustand, [SA20,3] Deu 400g.
Verlag: Perioodika, Tallin 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks)., , gr 8?, 110s., in gutem Zustand, [OSA21,4b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tallinn. Perioodika 1987.,, 1987
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
110 S. OPbd. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1.Auflage. 109 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Perioodika Tallinn , 1984 , Estnische Märchen, Vive Tolli.
Verlag: Tallinn Perioodika, 1984
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
Gr-8°, 109 S., Opbd. Mit mehrfarbigen Illustrationen. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Verlag: Perioodika, Tallinn, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
farbig Ill. 110 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Verlag: Perioodika, Tallinn, 1982
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
farbig Ill. 144 S. Ill.O.Pappband 4° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
For Emil Eerme. [172561].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Perioodika, Tallinn, 1984
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1984. 110 Seiten. Die Deckel sind etwas gebräunt und bestoßen. Innen gut erhalten.
Verlag: Published by Eesti Raamat, Tallinn, 1971
Anbieter: Keoghs Books, Skipton, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 59,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb,104 pages, translated into Estonian by Jaan Kross, beautiful coloured full page illustrations throughout. Also contains postcard from Tallinn bookstore that posted book to Anthony Beale to become part of his Alice collection. , small inkmark on rear free endpaper, book in near fine condition , dustwrapper in near fine condition, now protected by plastic cover , coloured boards with red cloth spine, patterned endpapers , 21.5 cm x 15 cm Hardback ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Perioodika, Tallinn, 1984
ISBN 10: 5797901838 ISBN 13: 9785797901839
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: wie neu. Inhalt: - Die Mücke und das Pferd - Wie der Rabe die Meise freien wollte - Das Gutspferd und das Bauernpferd - Der Pilzkönig - Der wunderliche Spiegel - Der Aschewicht - Der kluge Ratgeber - Die leichtfüßige Königstochter - Der gütige Holzfäller - Der dankbare Königssohn - Die kluge Königstochter - Wie ein Mann Hausfrau war - Wie ein Bauer auf seinen Tod wartete wie neu! Ein schönes Sammlerstück! In deutscher Sprache. 110 pages. 18 x 24,3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Perioodika, Tallinn, 1984
ISBN 10: 5797901838 ISBN 13: 9785797901839
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit zwei kleinen Dellen am oberen Buchrand, sonst sehr gut erhalten! Inhalt: - Die Mücke und das Pferd - Wie der Rabe die Meise freien wollte - Das Gutspferd und das Bauernpferd - Der Pilzkönig - Der wunderliche Spiegel - Der Aschewicht - Der kluge Ratgeber - Die leichtfüßige Königstochter - Der gütige Holzfäller - Der dankbare Königssohn - Die kluge Königstochter - Wie ein Mann Hausfrau war - Wie ein Bauer auf seinen Tod wartete In deutscher Sprache. 108 pages. 17 x 24 cm.
Verlag: Eesti Raamat, 68, 1972
Anbieter: Moraine Books, Ruovesi, Finnland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Vive Tolli (illustrator). 1st Edition. Features four historical novellas about major turning points in life. Text in Estonian. 191 pp. The dust jacket shows some minor shelf wear and slight yellowing, but is clean and in good condition. Former owner's Ex Libris on the flyleaf.
Verlag: J. Mildeberg, 72, 2014
ISBN 10: 9949336945 ISBN 13: 9789949336944
Anbieter: Moraine Books, Ruovesi, Finnland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Text in English. 141 pp. Jüri Mildeberg is a timeless painter, an observer of captivating fairy tales who engulfs the viewer in a clear and shimmering fantasy web. Mildeberg, born in 1965, lives in a small village in the Estonian countryside. It is an old cultural landscape where simple peasants have lived alongside the aristocracy. There he can populate his own world and follow his own trail into the obscurity of art history. "I make art the same way the bees build their hives", says Mildeberg. It is the realization of an internal order of nature and opens the gate to another place and another time.