Todenhagen (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XXV, 306 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Hardcover
Anbieter: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, USARosario Beach Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 49,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Note: Book in excellent condition aside from (20) pages of highlighting.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. 2. Teil,3. und 4. Schuljahr. 235 Seiten Einband berieben, Ecken bestoßen, Leinen des Rückens an oberem und unterem Kapital beschädigt, Schulstempel auf Titelseite, Schnitt nachgedunkelt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Verlag: Berlin: Nicolai oJ [um ] 1925
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 235, [1] S. Illustrierte Orig.-Halbleinwand 396 g Ecken bestoßen, Rücken mit kleinen Leinwandläsuren, Vorderdeckel mit leichten Tintenspuren, Bindung gelockert und eine Lage lose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union Deutsche Verlagsges., (1925). 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 176, 8°, ill. OLwd., Einband gelockert, fingerfleckig, Name a. Innendeckel. Sprache: Deutsch 2. Aufl., m. zahlr. Illustr. v. L.Richter/O. Speckter u.a...

Text - Varieties - Translation (ZAA Studies)
Thiele, Wolfgang, Albrecht Neubert und Christian Todenhagen:
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,99
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
turtleback. Zustand: Befriedigend. 231 Seiten; 9783860577349.4 Gewicht in Gramm: 500.

Text - Varieties - Translation (ZAA Studies)
Thiele, Wolfgang, Albrecht Neubert und Christian Todenhagen:
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
turtleback. Zustand: Gut. 231 Seiten; 9783860577349.3 Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderVerlag: H. Wagner & E. Debes, Leipzig 1929
- Hardcover
Anbieter: Besleys Books PBFA, Diss, Vereinigtes KönigreichBesleys Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 33,36
EUR 20,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Fair. Original boards. Text in German. 20 pages of colour maps. Includes separate letter dated 1961 from the editor at East Anglian Daily Times. Cloth spine frayed with losses, contents loose. Pencil (some colour) markings to some pages (example shown in final photo). Private ownership. (r30).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,95
EUR 62,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The contributors to this volume approach narrative structures in an broad sense and from different theoretical and methodological points of view. The aspects of the narrative they emphasize are as diverse as pragmatic, cultural, poetic, diachronic, folklori…stic or gender specific. The papers are addressed to scholars of the philologies, translatology, sociology, semiotics and to students of English and of other languages. A number of essays will also stir the imagination of the interested undergraduate student.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 47,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 371 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Berlin: Paul Singer. []. 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31,5 x 24 cm. [4] S. in Fraktur. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Mit einigen kleinen Einrissen sowie kleiner Fehlstelle am Rand. Papier altersbedingt gebräunt. Auf Deckel oben Initialen S.P. mit blauem Stift, hinten Anstrich mit blauer Farbe am Rand (~4 cm). Insgesamt guter Zustand. (= Frauenstimme). Mit schwarz…weisser Illustration "Den Fürsten keinen Pfennig! Zeichnet euch ein in die Liste des Volksbegehrens!". Mit Beiträgen verschiedener Autorinnen: "Das Maß ist voll!" ohne Angabe, "Herrscher und Untertan" von Clara Bohm-Schuch, "Die Landesmütter" von Mathilde Wurm, "Die Freiheit spricht!" von Karl Bröger, "Erziehung zur Republik" ohne Angabe, "Zwei Kriegsteilnehmer" ohne Angabe, "Wichtig für jede Frau!" ohne Angabe. Mit Hinweis auf Frauenkundgebungen und Frauenveranstaltungen.

Debes-Schlee Berliner Schulatlas für die Oberen Klassen der Volks- und Mittelschulen in 72 Kartenseiten
Todenhagen, Paul (Bearbeitung) / Engel, Ernst (Mitwirkung) / Gottwald, Franz (Mitwirkung)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag von H. Wagner & E. Debes, Leipzig, 1928. 2 S. Inhaltsverzeichnis und VIII, 64 Kartenseiten, Halbleinen-Einband, quart, (Rücken fehlt/fleckig/Einbandkanten berieben/alter Stempel auf Titel)--- 460 Gramm.

Debes-Schlee Berliner Schulatlas für die Oberen Klassen der Volks- und Mittelschulen in 76 Kartenseiten
Todenhagen, Paul (Bearbeitung) / Engel, Ernst (Mitwirkung) / Kellermann, Emil (Mitwirkung)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13. Auflage, Verlag von H. Wagner & E. Debes, Leipzig, (1939). VIII, 68 S., betitelter Halbleinen-Einband, quart, (Kapitale leicht eingerissen/etwas fleckig/bestoßen/leicht gebräunt)--- 512 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, H. Wagner & E. Debes o. J. (um 1932). 1932
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 30,5 x 25,5 cm. 1 Bl., 20 Seiten mit farbigen, teils doppelseitigen Karten. *Innengelenke angerissen. Bindung durch Faden verstärkt, aber stabil. Seiten durchgängig leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Orig.-Halbleinenband mit Deckeltitel.

Verlag: Nicolaische Verlags-Buchhandlung R. Stricker, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, DeutschlandAntiquariat Friederichsen e. K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
( Um 1920 ) Mit 235 Seiten und zahlreichen schwarz-weißen Textillustrationen. Illustrierter Original-Halbleinwand, Groß8°. Der Einband ist etwas angestaubt, leicht fleckig. Bindung gelockert, Buchschnitt mit kleinem Tintenfleck. Innen einige Anstreichungen und wenige Randnotizen, meist in Bleistift ( entfernbar ), wenige in dünn…em Buntstift. Die Illustrationen teils von Kinderhand mit Buntstift " koloriert ". Einige Seiten mit kleinen Randläsionen bzw. gering angeknickt.- selten - ( Gewicht 350 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 2715 /// (Circa 1920) With 235 pages and numerous black and white illustrations. Original illustrated half-cloth binding, large octavo. The cover is somewhat dusty and slightly stained. Binding is loose, and there is a small ink stain on the edges of the pages. Inside, there are some underlinings and a few marginal notes, mostly in pencil (removable), a few in thin colored pencil. Some of the illustrations have been "colored" with colored pencil by a child. Some pages have minor edge damage or slight creases. - rare - (Weight 350 grams) (Further images available upon request) / Item 2715 /// (Vers 1920) Ouvrage de 235 pages, richement illustré en noir et blanc. Reliure originale demi-toile illustrée, grand in-octavo. La couverture est légèrement poussiéreuse et tachée. La reliure est fragile et présente une petite tache d'encre sur la tranche. À l'intérieur, quelques soulignements et annotations marginales, principalement au crayon (effaçables), quelques-unes au crayon de couleur fin. Certaines illustrations ont été coloriées au crayon de couleur par un enfant. Quelques pages présentent de légères déchirures ou de petits plis. - Rare - (Poids: 350g) (Images supplémentaires disponibles sur demande) / Article n°2715.

Text - text structure - text type Festschrift for Wolfgang Thiele
Todenhagen, Christian (Hrsg.) und Wolfgang (Gefeierter) Thiele
- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17,5 x 24 cm XXV, 306 S. kartoniert. Sprache: Englisch, in englisch; Einband und Kanten leicht berieben.