Sprache: Englisch
Verlag: Llewellyn Publications (edition ), 2021
ISBN 10: 0738760560 ISBN 13: 9780738760568
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Englisch
Verlag: Llewellyn Publications (edition ), 2020
ISBN 10: 0738754897 ISBN 13: 9780738754895
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Paperback. Zustand: LIKE NEW. Gift quality.
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 4,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1758560371. 9/22/2025 4:59:31 PM.
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 5,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1777024875. 4/24/2026 10:01:15 AM.
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 4,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1778405614. 5/10/2026 9:33:34 AM.
Verlag: Dresden, 1991
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 40 S. (unpaginiert) OHeft. Guter Zustand. Mit kurzen Auszügen aus dem Schongauer-Buch von Julius Baum.
Verlag: Kassel. Staatliche Museen / Wintershall AG 1997. 383 Seiten. Register., 1997
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Großband. Zahlreiche, meist farbige, teils auch ganzseitige Abbildungen. Tadelloser Zustand (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Kassel, Staatliche Museen, ., 1997
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
383 S. mit zahlr. farb. Abb.4°. Broschur (leicht berieben). - Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung der Staatlichen Museen Kassel, der Wintershall AG, Kassel, und der RAO Gazprom, Moskau, im Museum Fridericianum Kassel 13.Dezember 1997-8.März 1998. - sauberer Zustand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Olms, Hildesheim, 1996. 682 S., mit Abb., kartoniert---- gutes Exemplar / Studien zur Kunstgeschichte, Band 104 - 918 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Staatliche Museen, 1996
ISBN 10: 3931787044 ISBN 13: 9783931787042
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Gr.-8°, Broschur, 132 Seiten, Das Buch ist in einem guten Zustand. 9783931787042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 383 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.
Zustand: Gut bis sehr gut. Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung der Staatlichen Museen Kassel, der Wintershall AG, Kassel, und der RAO Gazprom, Moskau, im Museum Friederinium Kassel 13.Dezember 1997-8.März 1998; 383 S., mit 626 größtenteils farbigen Abbildungen, 4°, Leinen mit Schutzumschlag 1920 gr. guter Zustand (Umschlag nur leicht berieben).
Verlag: Kupferstich-Kabinett, Dresden, 1991
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Sehr gut. 19x14 cm Original-Karton-Band SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 39 Seiten. nein.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 383 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz, Seiten am Schnitt minimal nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.
Verlag: Hildesheim - Zürich - New York: Olms, 1996
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Okart. (weißer Rücken m. grüner u. schwarzer Schrift) Gr.-8°, 684 S., m. viel. Abb., (= Studien zur Kunstgeschichte, Bd. 104). - Einband gering berieben, ansonsten sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim/Zürich/New York Georg Olms 1996, 1996
ISBN 10: 348710198X ISBN 13: 9783487101989
Erstausgabe
684 S. Mit 166 sw Fotoabbildungen im Anhang auf Kunstdruckpapier, Orig-Karton. Erste Ausgabe.- (= Studien zur Kunstgeschichte, Band 104).- Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel: Staatliche Museen Kassel und Wintershall AG,, 1997
Anbieter: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Deutschland
4°, kart., 383 S., zahlr. Ill., 31 cm Einband etwas berieben und min. bestoßen; ansonsten tadellos. Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Sieveking Verlag,, 2020
ISBN 10: 3947641176 ISBN 13: 9783947641178
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
INHALT: Olaf Dräger/Valentin Kockel: Die Pantherbasis auf Besuch beim Faun - Ein dionysischer Statuensockel augusteischer Zeit aus Pompeji; Wolfgang Augustyn: Zur Horanz-Illustration im Mittelalter - Gedichte bebildern in Handschriften für die Schule; Susan Tipton: Fürstenzimmer, Kaiser, Reichstag. Neues zur Ausstattung des Augsburger Rathauses und zum Briefwechsel des Augsburger Stadtmalers Johann Matthias Kager mit P. Matthäus Rader SJ in München (1619/20); Matthias Steinhart: "Das Werk ist wie eine bronzene Statue" - Goethe, die Technik des Bronzegusses, Cellini und Polyklet; Berichte der Staalichen Kunstssammlungen. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 248 S., sehr zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 28,5 x 21,5 cm, Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. mit Schutzumschlag.
EUR 132,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.