Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin, (Parey), 1921
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
96 S. m. 51 Abb., Ppbd. - Bibl.-Ex., berieben.
Broschiert. Zustand: Gut. 400 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Die Einbandkanten sind bestoßen.Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Verlag: Münster, Aschendorf., 1961
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
2. Auflage. 194 Seiten. Pappband mit Schuttzumschlag. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 99 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Titelblatt fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Juventa Verlag Weinheim und München, 1999
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 400 S. Orig.- Brosch. Es handelt sich hier um ein Buch in wirklich gutem Zustand, also auch nicht um ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar oder um sonst eine " Ruine ". Der Neupreis betrug übrigens 26.00 Euro. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Verlag: München. Galerie der Künste. ., 1989
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Signiert
Unpaginiert. Kartoniert. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit gefalteten Tafeln. Handsigniert von Hermann Stamm. Buchrücken minimal ausgeblichen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorffs Verlagsbuchhandlung,, 1929
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
VIII, 200 Seiten, 7.+8. Auflage; mit Bildern von Augustinus Heumann u.a.; ---- Ecken leicht berieben, Vorderdeckel etwas fleckig, Schnitt angestaubt und stockfleckig, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag, Weinheim und München,, 1999
ISBN 10: 3779904632 ISBN 13: 9783779904632
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
2., korrigierte Auflage. 400 S. Ill. Orig.-Broschur. - Die ersten ca. 50 Seiten mit Textmarker-Anstreichungen. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Droste 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. 184 S., 44 Zeichn.m Geb., Oschutz., 8o. (Umschlag mit Einrissen / Altersspuren) [9g].
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, L. Schwann, 1924
8° Halbleder. Zustand: Sehr gut. 2 Jahrgänge in einem Buch. 408+388 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, schwarzer Halbledereinband mit Titelprägung in Gold, marmorierter Buntpapierbezug, Ecken und Kanten schwach berieben, Sprenkelschnitt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gegilbt. B16-03-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droste, 1959
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 184 Seiten Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Taschenbuch Verlag, Freiburg, 1990
ISBN 10: 3451218097 ISBN 13: 9783451218095
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet Wege zum Gespräch mit Gott und umfasst verschiedene Texte von modernen und klassischen Autoren, die zu einer Gebetsschule für Christen zusammengefügt sind. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-721-3/8-00459206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Vulkan-Verlag Dr. W. Classen 1949/50, 1953., 1949
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 328, 303 Seiten , die Sieten sind gebräunt, EIgentumsstempel, der Einband ist fleckig und an denKanten bestoßen, die Rückenkanten sind teils kaputt, Heitere Geschichten, unterhaltsame Anekdoten, Kuriositäten, Satiren in Vers und Prosa mit zahlreichen Karikaturen aus dem Reich der Technik. über 500 heitere Geschichten und Anekdoten aus allen Zweigen der Technik und von ihren berühmtesten Männern, wie ihren namenlosen Werkleuten haben die Herausgeber gesammelt, und diese Sammlung vereinigt alle Wesenszüge des Humors in sich: Das Heiter-Nachdenkliche wie das Kuriosum, den scharfen satirischen Witz und die Karikatur, den harmlosen Ulk wie die geistreiche Pointe, das behagliche Döntje" wie den schnellen Schlag mit der Narrenpritsche. . (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: L. Schwann, Düsseldorf,, 1924
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Leinen. 1924-1931. Zustand: Exemplare einer Privatbibliothek mit Kennungen (Rückenschild, Stempel). Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Aschendorff 196.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Gewebe. Zustand: Gut. 2., völlig neubearb. Aufl. XX, 194 Seiten; 19 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar, mit Schutzfolie kaschiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. völlig umgearbeitete, erweiterte Aufl., Elsner, Darmstadt, 1952. 155 S. mit 73 Abb. im Text, Leinen, (Einband leicht fleckig/ Stempel auf Vorsatz)--- 272 Gramm.