Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783936711639 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Kerber Verlag Bielefeld, Germany, 2017
ISBN 10: 3735603653 ISBN 13: 9783735603654
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
287 pp.; 27 x 22.1 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unkown; unsigned and unnumbered; offset-printed "The multifaceted art projects in public space initiated and realized by Urbane Künste Ruhr have been among the highlights in the Ruhr region as a whole for many years. The focus is on urban space and the conflicts and possibilities, problems and potentials associated with it. The projects all show new ways of interacting, in which city provides space to get involved and foster aesthetic changes. The projects are realized in cooperation with international and regional artists, residents, scientists, and networks. The publication presents eleven projects in detail and documents all the projects that have taken place within the framework of Urbane Künste Ruhr from 2012 to 2017." --publisher's statement. Texts by Markus Ambach, Katja Aßmann, Robyn Backen, Holger Bergmann, Ana Dana Bero?, Till Briegleb, Sebastian Brohn, Michael Cohen, Lukas Crepaz, Christina Danick, Andre Dekker, Graham Eatough, Matthias Frense, Stefan Ghenciulescu, Florian Heilmeyer, Dr. Nigel Helyer, Malina Hoffmann, Rainer Hofmann, Elpida Karaba, Daniel Klemm and Dr. Barbara Könches. Includes author biographies. Text in English and German. Very Good. Light rubbing of covers and bumping of tail edge of recto. Contents are clean and unmarked.
Sprache: Deutsch
Verlag: Materialverlag 139, Edition HFBK, 2013
ISBN 10: 3938158980 ISBN 13: 9783938158982
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend s/w illustriert, einige wenige farbig. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Quart, 96 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 27 cm, 88 Seiten - Peter Zimmermann ist einer der herausragenden international tätigen Protagonisten der konzeptuellen Malerei. Jetzt präsentiert er erstmals eine große Werkschau in seiner Heimatstadt Freiburg. Die Museumsräume verwandelt er auf radikale Weise zu einem einzigen großen begehbaren Werk: Der Boden wird zur Leinwand, der Ausstellungsort zu einem gewaltigen räumlichen Gemälde, das sich in leuchtenden Farben über mehrere Räume erstreckt. Das Zentrum von Katalog und Schau liegt in der Konfrontation der eigens für die Ausstellung vor Ort angefertigten Epoxy-Bodenarbeit mit einer spektakulären neuen Serie Ölbilder, die erstmals umfassend gezeigt wird.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gruner + Jahr, 2015
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 146 Seiten sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 23,5 x 20,5 cm 118 S. : überw. Ill., Kt. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 170 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 1.4 cm x 22 cm.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. As issued, without dust jacket. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1.,. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.6 cm x 23.6 cm x 1.8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Insel Verlag, 2009
ISBN 10: 3458174389 ISBN 13: 9783458174387
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 170 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 12-566 9783458174387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag f. mod. Kunst 03.2005., 2005
ISBN 10: 3936711631 ISBN 13: 9783936711639
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Gr.-8°, paperback. Zustand: Gut. Auflage: 1.,. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren W3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Murmann Verlag, Hamburg, 2007. 117 S. mit vielen Fotos von Oliver Heissner, Pappeinband mit Schutzumschlag, (mit einigen wenigen Bleistift-Anstreichungen)--- 584 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Materialverlag 384, Edition HFBK. Hamburg 2017., 2017
ISBN 10: 394495436X ISBN 13: 9783944954363
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 29 x 19,8 cm. Weißer Original-Pappband. 162 Seiten mit Texten und ganzseitigen Farbabbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. Erschienen anlässlich des 250-jährigen Jubiläums der Hochschule im Sommer 2017. - Inhalt: Zwischenbilanz: 250 Jahre später / Raumprogramm der HFBK / Die Kunst kämpft sich frei - der lange Weg von einem Zeichenkurs zur Kunsthochschule / Chronologie / Anhang. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! ScHo.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2005
ISBN 10: 3936711631 ISBN 13: 9783936711639
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 112 Seiten/pp., 48 farbige Abbildungen/color illustrations - Borders are artificial constructs, but can be deadly to cross. They present one of the central social and cultural themes of our time. A group of 30 international artists, including Raul Cordero, Wang Fu, Christoph Rüttimann, Monika Treut and Simone Zaugg, took over a warehouse section of Hamburg and explored the idea of borders through paintings, photos, video works and installations.
Insel, ., 2009, , 170, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal fleckig,
Hardcover. Zustand: gut. Roman Bezjak: Socialist Modernism: Sozialistische Moderne. atalog zur Ausstellung im Sprengel-Museum Hannover, 2011 und in der Robert Morath pages.
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 170 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Die Macht, die die Scham über unser Leben hat, ist gewaltig. Sie berührt unser Liebesempfinden und dirigiert unsere Ängste, sie fesselt unsere Aktivität und Ehrlichkeit, aber befreit auch immer wieder ungeheure Widerstandskräfte, sie feuert unsere Kreativität und Intelligenz an, aber schafft auch verderbliche Mythen. Scham begegnet uns auf Schritt und Tritt als soziale Kontrolle und fragt ständig nach der Richtigkeit unseres Verhaltens. Kaum ein anderes Gefühl besitzt so vielgestaltige Konsequenzen für unser Sein und Handeln. Till Brieglebs Essay würdigt dieses scheinbar störende und verstörende Gefühl, das uns ständig begleitet, als zivilisatorische Triebkraft, als Quelle für Glück, Erkenntnis und Kultur. Bei allem persönlichen Leid, das die Schamangst erzeugt, ist sie keineswegs nur ein Nachteil der Empfindsamkeit oder eine Unsportlichkeit der Seele. Als permanente Forderung an unsere Selbstwahrnehmung und Störfaktor im großen Harmonie-Schwindel kann sie unsere Sensibilität wachhalten, unsere Intelligenz reizen, unseren Erfindungsreichtum erweitern, aber auch unseren zwischenmenschlichen Umgang von grotesken Hindernissen und nutzlosen Feindseligkeiten befreien.Dieses Buch ist Teil der Reihe Die Bibliothek der Lebenskunst. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 22,0 x 13,5 cm, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. 118 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A17816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 48 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Quaintly set between rocky slopes and green meadows, the new architects' studio for Braunger Wörtz Architekten has been developed on the grounds of a former stone factory, which was shut down in the 1990s. The architects Berthold Braunger and Marcus Wörtz recognised the potential of the dilapidated building fabric and made it their mission to redevelop the remaining parts into an unusual architects' studio. The distinct shape of the four chutes and sorting areas for the terrazzo stone processing plant - a broad front featuring open gates and a timber superstructure with a sloped roof - has been incorporated into the design and reinterpreted. The result is a light office space with flexible floor plans, which clearly show the traces and history of the former use.The great care and meticulous attention to traditional, regional details can also be perceived in the conversion of the former home and trading station on the grounds of the stone processing plant. The atmosphere in the dining room "Wirtsstube", the visitor's apartment and meeting room is characterised by the carefully chosen materials, such as the whitewashed brickwork and the light silver fir finishes. The transformation of the quarry's simple industrial and vernacular architecture into an inspiring place for creative work is ground-breaking in terms of preserving building culture.
Verlag: Hamburg, Hamburg, material, ., 2013
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschur, Schutzumschlag, 4°, 96 S., durchgehend illustriert; -Umschlag minimal angerändert, sehr ordentliches Exemplar. ISBN 9783938158982/ 3938158980.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 280 Seiten, 383 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Die Publikation beleuchtet Paul Klees Faszination für das Theater in all diesen Aspekten. Eine Chronologie rekonstruiert ein Panorama seiner vielfältigen Theatererfahrungen. Ausgewählte Werke zeitgenössischer Künstler verdeutlichen, dass die scharfsichtige Wahrnehmung theatralischer Situationen nicht nur Klee faszinierte, sondern die Künstler auch heute beschäftigt.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur. Zustand: Sehr gut. 200 S., 27cm Zustand: Klappeinband, sehr gut --- Inhalt: umfangreich farbig illustriert - Der menschliche Maßstab - Zu den Sternen - Zwei Städte, ein Standort - Die Uhr läuft [Klub Dialog] - Von Fischmenschen und Menschenfischern - die Symbionten [Wissenschafslandschaft] - Die Freigeister von der Weser [Hanse] - Eten,supen un pupen, dat mook buten - Respekt! [Mercedes] - Meer ist mehr [Offshore-Windkraft] - Anerkannt und unerkannt Verrückte [Blaumeier-Atelier] - Arm und reich - Leben lernen - Mitten ins Herz [Werder Bremen]- Die Verpackungskünstler [Vector Foiltec] - Die Ich AG [OAS] - die Drehtür zur Welt [Jacobs University] - Am seidenen Faden [Gleistein] - Das Richtige im Falschen [Projekt Überseestadt] - Mehr Licht! [urbanscreen] - Zukunftsmusik - Cooler als du KS040 ISBN: 4197575010001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Murmann, Hamburg, 2007
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
PP, OU, 118S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Verl. für Moderne Kunst, 2005
ISBN 10: 3936711631 ISBN 13: 9783936711639
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
8° , kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 111 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Sehr gutes Exemplar dtsch / engl F112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 562.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koch, Wilhelm, Gerhard Schmidt u. Manfred Wilhelm GbR, 2020
ISBN 10: 3948137226 ISBN 13: 9783948137229
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. KlappentextSeit rund 20 Jahren praegt das Buero Berschneider + Berschneider die architektonische Entwicklung in der Oberpfalz. Die Ausnahmestellung, die sich Gudrun und Johannes Berschneider in dieser Region erarbeitet haben, fusst auf zwei.
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Zustand: Wie neu. Zustand: neuwertig; UNGELESEN, Gr. 8°, 118 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, OPpbd.mit ill. Schutzumschlag, AR 34135 9783938017913 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.