Verlag: Pustet, 1983
ISBN 10: 3702502130 ISBN 13: 9783702502133
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiasny Verlag, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Graz: Stiasny, 1956
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 63p bound in decorative card cover, pages clean and fresh, ex libris bookplate endpaper, library stamp, externally clean Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pinguin Verlag Innsbruck, 1992
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
68 S., HC mit SU, 4° quer, gut bis sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
363 S. Ln. SU sehr guter Zusand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Bohlaus Nachf, Wien, 1961
Anbieter: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. First Thus. 18 Pages, Previous Owners Small Stamp O/W Sound.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1987
ISBN 10: 3700111975 ISBN 13: 9783700111979
24 x 15,5 cm. Zustand: Gut. Band 494. 95 Seiten Sitzungsberichte der philosophisch-historischen Klasse, Band 494 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B13-04-04F|S69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Innsbruck, Sprachwissenschaftliches Institut der Universität Innsbruck, ,, 1959
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
345 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Innsbrucker Beiträge zur Kulturwissenschaft 6), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen : Verl.-Anst. Athesia, 2003
ISBN 10: 8882662063 ISBN 13: 9788882662066
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 S. Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Innsbruck 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 345 Seiten, Kanten leicht berieben, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen, roter Bibliotheksstreifen auf dem Einband, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Frankfurt Akad Verlagsges Athenaion, 1971
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
480 SS. mit 164 Abb. und drei Farbtafeln. Gr.4°. OBroschur. Breitrandiges Exemp. (=Handbuch der Kulturgeschichte. Zweite Abt.: Kulturen der Völker, Lieferung 289-308). Inhalt: H. L. Gottschalk, Die Kultur der Araber / B. Spuler, Die Kultur des islamischen Ostens / H. Kähler, Die Kultur des Islams in Indonesien und Malaysia und Die Kultur der Kapmalaien in der Republik Südafrika. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
fester Einband. Opbd, Umschlag, 110 Seiten, 27 x 22,5 cm 824 gr.
Zustand: Sehr gut. Faksimile. 28 S.; Mit Abb. Sehr sauberes Exemplar. Neuwertig. Litterae. Göppinger Beiträge zur Textgeschichte Nr. 40. deu 1. Stock 156|16847BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 29,5 x 21 cm. Original Broschiert.
Zustand: Sehr gut. 28, 60 S. Innen sehr sauber. Göppinger Beiträge zur Textgeschichte. Litterae. Bd. 40. deu 1. Stock 156|11352BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 30 x 21 cm. Original Broschiert. Hinterdeckel teils wenig fleckig.
Verlag: Innsbruck, Universitäts Vlg., 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 354 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Graz, Köln, Hermann Böhlaus Nachf.; Kommissionsverlag d. Österreichischen Akademie der Wissenschaften, ., 1963
Zustand: Gut. 0. 24x15,5 cm. 41 S. Hellgelber kartonierter Einband, an den Kanten leicht geblichen. Minim. angestaubt, sonst guter Zustand. Innen sehr sauber, wenig gebräunt. Österreichische Akademie der Wissenschaften Philosophisch-Historische Klasse. Sitzungsberichte, 242. Band, 2. Abhandlung. Inhalt: Das Meisterwerk der Gedichtsammlung. Entstehung. Struktur. Biographischer Bezug. Wirklichkeit und Sinnbild. DX-K81|5336AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Innsbruck: Osterreichische Verlagsanstalt, 1947
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 240 pp., Paperback, previous owner's name to half-title page, covers lightly worn and lightly soiled, text age-toned, small chip to fore edge of text else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göppingen, Kümmerle Verlag, 1979
ISBN 10: 3874524175 ISBN 13: 9783874524179
Erstausgabe
30 x 21 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 2 Blatt, 28 Seiten, Tafelteil Softcover. Original Broschur. Sehr guter Zustand. Innen neuwertig. - Reihe: Litterae, Göppinger Beiträge zur Textgeschichte, Nr. 61. B10-04-06C|A88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Zustand: Sehr gut. 28 S.; Mit zahlr. Abb. Sehr sauberes Exemplar. Tadellos erhalten. Göppinger Beiträge zur Textgeschichte. Litterae. Bd. 61. deu 1. Stock 156|16838BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 29,5 x 21 cm. Original Broschiert.
Verlag: Verlag Der Akademie Der Wissenschaften, 1961
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Sitzungsbericht 236/5 der Österr. Akademie der Wissenschaften, phil.-hist. Klasse. Orig.-Brosch., 15x24, S 28. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Eichborn Verlag,, 1992
ISBN 10: 3821811617 ISBN 13: 9783821811611
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Franz Vranitzky im Gespräch mit Armin Thurnher, hrsg. Eichborn Verlag, Frankfurt, 1992, OPpbd+OU, 204 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Graz, Köln, Hermann Böhlaus Nachf.; Kommissionsverlag d. Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Rudolf M. Rohrer - 1. Auf. 1963 : Eugen Thurnher - Perfect tb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel - 9-32-1-L3 X5-ML1S-GXA0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Österreichische Akademie der Wissenschaften (Philosophisch-Historische Klasse, Sitzungsberichte Band 494), Wien,, 1987
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 95 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Hinterdeckel angegraut; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3700111975.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 111 S. : überwiegend Ill., 1 Kt. ; 23 x 27 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Umschau-Verl
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Venedig Sickert, Adolf und Eugen Thurnher guter Zustand B1983-243 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiasny Verlag, Graz,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 128 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst. Wien., 1974
ISBN 10: 3215718103 ISBN 13: 9783215718106
Zustand: Gut. 9, 52, 607 S.; Mit Abb. Innen sehr sauberes Exemplar. Dichtung aus Österreich. Anthologie in drei Bänden und einem Ergänzungsband. 1. Teilband: Versepik. deu B08-03-02E|12560BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 Original weis. Leineneinband mit Rsch. u. OU (dieser etwas fleckig u. eingerissen). Einband leicht fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhandlung GmbH, 1993
ISBN 10: 3875844785 ISBN 13: 9783875844788
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 184 Seiten; Nicolai - 1. Auf. 1993 : Georg Dehio - gb + Su - 9-24-1-L1 WD-MJ5H-4LC4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 183 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit Schutzumschlag.