Thoring (71 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Trier Spee 1975
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. mit OU. 4°. 2., neubearb. Aufl. 50 S. u. zahlr. Tafelabb. 515 gr.
Weitere BilderProgrammheft 11 Schauspiel Leipzig 1996/ 97. Uraufführung LIFE ACCORDING TO AGFA nach Assi Dayan von Petras/ Stölzl. Insz.: Armin Petras, Konzept: Philipp Stölzl, Bühnenbild: Natascha von Steiger, Kostüme: Susanna Boehm. Mit Cornelia Heyse, Barbara Trommer, Rahel Ohm, Bettina Riebesel, Susanne Buchenberger, Natalie Hünig, Max Urlacher
Schauspiel Leipzig, Intendant: Wolfgang Engel, Red.: Petra Thöring; Assi Dayan
Verlag: Leipzig Selbstverlag 1997 0 1997
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere/ UA 21. Februar 1997 Neue Szene. 16 unpag. S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°, Illustrationen: Zoyt. Texte u.a.: Träume von arabischen u. jüdischen Kindern. Zeittafel zur jüdisch-palästinensischen Geschichte ab 1882. Ecken u. Kanten etwas bestossen, Einban…d gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, Paulinus, o. J. (um 1970). 1970
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 S 1 Bl. Durchgehend illustr. mit s/w Abbildungen. Originalleinen mit Goldprägung auf Rücken. OU. Ca.21x19cm. In guter Erhaltung. 600 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,48
EUR 14,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mi…ll. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,58
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 132 pages. German language. 7.48x4.92x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,49
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 7.48x4.92x0.40 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,19
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 156 pages. German language. 7.48x4.92x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,80
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 7.48x4.92x0.48 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,30
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 124 pages. German language. 7.48x4.92x0.31 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,71
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 136 pages. German language. 7.48x4.92x0.34 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,51
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 164 pages. German language. 7.48x4.92x0.41 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,33
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 7.48x4.92x0.52 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Karl Curtius, 1917 1917
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,20
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage, 8°, 96 S., Illustr. OPp., mit 17 Bildtafeln Rücken etwas bestoßen, Seiten papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Berlin. Karl Curtius. 1917
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite Auflage. 8vo. 96 S. OPb. Einband berieben und gebräunt, an Ecken und Rücken teilweise beschabt, Aufkleber auf Rücken, Vorsätze gebräunt, Seiten mit alterstypischer Papierbräunung, sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,80
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Einband Lagerspuren, Ecken und Buchrücken angestossen, ungelesen In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,80
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einband leichte Lagerspuren, Ecken leicht angestossen, ungelesen In deutscher Sprache. pages. 450 g.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,67
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 548 pages. German language. 7.48x4.92x1.37 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,67
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 528 pages. German language. 7.48x4.92x1.32 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,18
EUR 45,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren, ggf. Unterstreichungen im Text, Rücken teilweise zum Schutz mit Klarsichtfolie beklebt H516F6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,34
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 620 pages. German language. 7.48x4.92x1.55 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,56
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Rheinischen Landesmuseums Trier, Trier 1970
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,32
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Führer durch die vorgeschichtliche und römische Abteilung des Landesmuseums Trier, illustriert mit Fotografien von Exponaten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-633-7/8-00598620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,99
EUR 62,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der kleine Herr GroßkurthDer kleinwüchsige ehemalige Zirkusartist Josef Großkurth, der mit der verletzten Hochseilartistin Elvira Rosenblatt in die Sonnenstraße gezogen ist, lernt auf ungewöhnliche Weise den Schüler Till Oberländer kennen, der ein be…geisterter Skateboardfahrer ist. Beide freunden sich an und Herr Großkurth trainiert ihn im Park auf der städtischen Skateboardbahn. Er versteht es, Till für den Zirkus zu begeistern, wo er mit seinem Skateboard als Artist auftreten könnte. - Im Park rotten sich manchmal Jugendliche zusammen, die alte und hilflose Spaziergänger ärgern, ja sogar quälen. Bald haben sie es auch auf den kleinen Herrn Großkurth abgesehen, so dass dieser es nicht mehr wagt, Till zu trainieren. Die Bande sucht und findet eine Gelegenheit, dem kleinen Herrn Großkurth übel mitzuspielen. Als der Anführer der Bande selbst in eine bedrohliche Situation gerät, ist außer Till mit seinem Hund Nádu und dem kleinen Herrn Großkurth niemand im Park, der ihm helfen könnte. Als der kleine Herr Großkuth die Notsituation erkennt, eilt er mit Till und Nádu Patrick, dem Anführer der Bande, zu Hilfe. Der war in den Teich gestiegen und hatte sich im schlammigen Grund mit dem Fuß im Gitter eines Einkaufswagens derart eingeklemmt, dass er sich selbst nicht mehr befreien konnte. Ungeachtet der bösartigen Attacken, die sie, Till und Herr Großkurth und viele Besucher des Parks, durch die Bande und ihren Führer erfahren haben, zieht sich Till bis auf die Unterhose aus, springt ins eiskalte Wasser, und es gelingt ihm in mehreren Tauchgängen, Patrick aus seiner misslichen Lage zu befreien.Dass die ganze Geschichte um den kleinen Herrn Großkurth mit seiner Partnerin Elvira Rosenblatt und Till mit seinem Hund Nádu am Ende doch noch gut ausgeht, liegt an der selbstlosen Rettungsaktion, die den Anführer und seine ganze Bande zu einem grundlegenden Sinneswandel führt.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,95
EUR 62,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In den neun Erzählungen unter dem Obertitel 'Der geheimnisvolle Bote' sind Erlebnisse und Schicksale aus ganz unterschiedlichen Milieus versammelt. Und merkwürdige Botschaften gibt es in diesem Erzählband die Fülle: Der Arzt Dr. Kurtius in der titelg…ebenden Geschichte wird durch einen geheimnisvollen Boten aus vergangener Zeit zu einer ihm unbekannten Dame gerufen, weil auf sie der Tod warte. - 'Akulina', eine junge Frau aus einem Dorf viele Werst entfernt von Omsk, sucht in der Ehe mit einem Deutschen ihr Glück, doch es wandelt sich zu einem Albtraum, und eiskalt schüttelt sie ihn ab. - Anders ereignet es sich in 'Freds Ausbruch': Hier ist er es, der sich losreißt von der zwanzig Jahre älteren Lebensgefährtin und ihrer Umklammerung. - Um eine empfangene Botschaft aus Stille geht es in 'Frau von Krekows Ahnungen': Sie spürt den Handdruck ihres Mannes in seiner Todesstunde im fernen Afghanistan. - Und in 'Ein sonderbarer Leichenzug' wird den Schmugglern im kleinen Grenzverkehr das trompetengeblasene 'Ein Männlein steht im Walde' zum Warn-Signal, dass Zöllner im Busch lauern.- Seit Jahren treffen sich Rieke und Laurenz im 'Sommer auf Bornholm', wo beide ein freies und herrliches Leben führen, die schönsten und verliebtesten Wochen des Jahres. Laurenz ist allerdings noch verheiratet. Seine Frau hat sich von ihm getrennt, lebt aber noch im gemeinsamen Haus; eine Scheidung, so hat sie ihm versichert, kommt für sie unter keinen Umständen in Frage. Beim Abschied im letzten Jahr hat Laurenz versprochen, die Angelegenheit mit seiner Frau bis zum Wiedersehen auf Bornholm geklärt zu haben: 'Versprochen, Rieke! Dann gibt es keine Heimlichkeiten mehr, wir bleiben zusammen, und keine Macht der Erde wird uns auseinanderreißen!' Doch es soll ganz anders kommen.- Und dann ist da noch die lange Geschichte von 'Olaf Bernbachs Wandlung'. Doch sie hier anzudeuten, ist unmöglich. Man möge sie lesen.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,95
EUR 61,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Erzählt wird von einer Jugendfreundschaft - oder Jugendliebe zwischen dem 12jährigen Timo und der 11jährigen Genna: Beide mit Migrationshintergrund und dennoch einander fremd.Timo ist in Deutschland geboren. Seine Mutter Fiorenza ist als kleines Mädc…hen mit Vater Luigi und dessen Frau Renata aus Italien nach Deutschland gekommen. Großvater Luigi betreibt hier eine Eisdiele. Timos Vater ist durch einen Unfall ums Leben gekommen.Genna stammt aus dem Libanon und lebt hier allein mit ihrer Mutter, der Vater hat sich vor langer Zeit heimlich in den Libanon abgesetzt. Ob er noch lebt, ist anfänglich ungewiss. Als er un-erwartet seine Rückkehr ankündigt, nimmt das Schicksal Gennas und damit ihrer beider Freund-schaft ein trauriges Ende.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,99
EUR 62,88 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Erzählt wird von zwei Brüdern, von ihrer Abneigung und dem Hass zwischen ihnen. Der Jüngste wurde mit einem verunstalteten Fuß geboren, den die Mutter deswegen verhätschelt. Der erstgeborene leidet daran, nicht die Beachtung und Zuneigung zu finden w…ie der jüngere Bruder. Während der jüngere sich normal entwickelt, zeigt der ältere früh eine künstlerische, eine musikalische Begabung, die von einer Nachbarin, einer beachteten Pianistin, gefördert wird. Der jüngere wird Lehrer, dem älteren gelingt der Sprung in die allererste Reihe der Pianisten. Er wird geachtet, wird geehrt, und das weckt bei dem jüngeren Hass auf den älteren. Der überrascht den jüngeren Bruder beim Diebstahl, so dass der versucht, ihn aus dem Weg zu räumen.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,99
EUR 62,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Geheimnis am WasserturmDer 11-jährige Kristof Gerlacher, meist Krissi genannt, und seine Clique verbringen die letzten Ferienwochen mit 'Radrennen'. Kristof, entdeckt beim Stromern mit seinem Hund Männe neben dem Wasserturm ein finsteres Kellerge…wölbe. In ihm hat sich der kranke Tippelbruder Bodo verkrochen, weil er von jugendlichen Neonazis bedroht wird. Kristof hat Mitleid mit Bodo und versorgt ihn heimlich mit Tee und dicken Stullen, besorgt ihm Zäpfchen gegen Fieber, eine Taschenlampe und Lesestoff. Unter dem Siege höchster Verschwiegenheit weiht er Tobias in sein Geheimnis ein. Als Kristof erfährt, dass der alte Wasserturm in wenigen Tagen gesprengt werden soll, spitzt sich die Situation dramatisch zu.