Verlag: Spee-Verlag, Trier, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. neubearb. Aufl. 50 S. + Bildanhang 24,7x20,8cm, Oln, illustr. OU, Fotos auf Vor- und Nachsatz, zahlr. SW-Fotos im Tewxt, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag o.J., Trier
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln m. SU. 46 S. 8° Schutzumschlag eingerissen Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier Spee, 1975
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 4°. 2., neubearb. Aufl. 50 S. u. zahlr. Tafelabb. 515 gr.
Verlag: Trier Spee Verlag, 1975
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
49 S. + umfangreicher Bildteil; Oln.; OU; sehr guter Zustand.
Verlag: 1975 Verlag Spee, 1975
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 417 96 Seiten.
Verlag: Selbstverlag (Paulinus) o.J. (1966), Trier, 1966
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Hln. Zustand: Gut erhalten. o.A. Seiten; Enthält Bilder aus der Umgebung Triers, kl. hs. Widm a.V., etwas altersspurig Schöne s/w-Photos Photos: Thörnig, Friedel; Enthält Bilder aus der Umgebung Triers, kl. hs. Widm a.V., etwas altersspurig Schöne s/w-Photos.
Verlag: ca., 1885
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: mäßig. 155-195 S., Faltkarte lose, Interimsbroschur fleckig, Rücken beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, Paulinus, o. J. (um 1970)., 1970
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
46 S 1 Bl. Durchgehend illustr. mit s/w Abbildungen. Originalleinen mit Goldprägung auf Rücken. OU. Ca.21x19cm. In guter Erhaltung. 600 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Paulinus-Verl. [1966]., 1966
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 50 Bl. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; gr. 8 gutes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag, Trier,, 1965
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 131 Seiten Nur Band II. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Kennung einer Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Band II Dokumente des Zweiten Vatikanischen Konzils. Authentische Textausgaben, lat.-deutsch.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Gattung Chlorella. V. Die auyotrophen und mesotrophen Arten(S. A. Arch. Mikrobiol. 79)1971. S. 44-48. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Spee
ISBN 10: 3877606148 ISBN 13: 9783877606148
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Verlag der Weltbühne, Berlin-Charlottenburg 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Vier Originalhefte. Der umschlag von Nummer 2 ist etwas lädiert. Jedes Heft umfasst etwa 20 - 24 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Heft 19 ist durchgehend feuchtrandig, ansonsten innen insgesamt sauber. Guter Gesamtzustand. zum Inhalt: siehe Foto ! --- 1905 zunächst als reine Theaterzeitschrift gegründet, wurde die Schaubühne am 4. April 1918 in Weltbühne umbenannt und beschäftigte sich nun auch mit wirtschaftlichen und politischen Themen. 1926, nach dem Tode Jacobsohns, übernahm Kurt Tucholsky die Leitung des Blattes, ab Mai 1927 dann Carl von Ossietzky. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17000-433417.
Verlag: Paulinus-Verl o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren, ggf. Unterstreichungen im Text, Rücken teilweise zum Schutz mit Klarsichtfolie beklebt H516F6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag, Trier, 1966
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ohln. o.pag., Gr. 8° leicht gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, Paulinus, oJ.
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Ca. 100 S. L. Gbrsp. 7972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 25 x 23 cm. Goldgepr. OHLn. Mit vielen Fotos u. 1 Karte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücker Druckerei und Verlag,, 1972
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
55.5 cm x 39 cm, 2 x gefaltet. 16 Seiten mit Abbildungen. Etwas verblichenm. Mit privater Eintragung auf dem TBlatt. 81588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Paulinus Druckerei, Trier
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: O.K. 176 Seiten; Einband etwas angeschmutzt/bestossen/mit Knickspuren, Titelblatt mit Knickspur, etwas gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 17x24 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.