Thomas wulffen (47 Ergebnisse)

Verlag: Kunsthalle Brennabor 2004
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USAParadou Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,24
EUR 3,41 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Softcover, 79 pgs. Essays, color illus. Text in German & English. Catalog for exhibition held from September 10 to October 1, 2004 Kunsthalle Brennabor, Brandenburg, and from September 11 to October 9 Loop-raum for Contemporary Art, Berlin. Very light wear, near fine+. Kielmayer, Oliv…er; Wiegand, Barbara; Wulffen, Thomas (illustrator).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. 208 pages. Published in conjunction an exhibition that ran March 26 through May 30, 1999 at the Kunstverein Freiburg and then traveled to six other locations for additional dates. Text in English and German with contributions by Thomas Wulffen, Elisabeth Grossmann, Michael Stoeber, Carrie… Asman, Renate Puvogel, and Stephen Berg. Includes numerous color illustrations, biography, list of previous exhibitions and a bibliography. A very near fine copy in French style wrappers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lit Münster 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 95 S. Mit beiligenden Fotografien. Ausgezeichneter Zustand Mit zahlr. Farbfotografien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Paperback/ broschiert broschiert/ Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,15
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 120 pages. 11.89x9.45x0.63 inches. In Stock.

Verlag: (Druck) Hoffmann Druck, Wolgast 2006
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,72
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 24x17cm 96;; Quer. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden… aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

The Artist as Public Intellectual? (Schriften der Akademie der bildenden Künste Wien)
Deutsche, Rosalyn; Hirschhorn, Thomas; Kruger, Barbara; Mouffe, Chantal
- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Andreas Wegner - Wir fahren mit der Schneckenpost, weil sie uns keinen Pfennig kost
Loreck, Hanne; Terkessidis, Mark; Wulffen, Thomas; Becker, Jochen; Wegner, Andreas; Ventura, Holger; Babias, Marius; Miller, John; Fremlová, Vendula; Kersting, Rita; Wächtler, Peter; Zólyom, Franciska; Ambach, Markus; Franzen, Brigitte
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,60
EUR 12,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Andreas Wegner - Wir fahren mit der Schneckenpost, weil sie uns keinen Pfennig kost
Loreck, Hanne; Terkessidis, Mark; Wulffen, Thomas; Becker, Jochen; Wegner, Andreas; Ventura, Holger; Babias, Marius; Miller, John; Fremlová, Vendula; Kersting, Rita; Wächtler, Peter; Zólyom, Franciska; Ambach, Markus; Franzen, Brigitte
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,86
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Catálogo de la exposición retrospectiva de Marina Abramović, 'El puente', celebrada en Valencia y Alicante en el verano de 1998. El catálogo incluye textos de Pablo J. Rico, Marina Abramović y Thomas Wulffen, y presenta obras de Abramović desde 1972 hasta 1998. El texto está en inglés y español. EAN: 9788448218…577 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: The bridge Autor: Pablo J. Rico| Marina Abramovic| Thomas Wulffen Editorial: Charta Idioma: eng, es-ES Páginas: 269.

Verlag: Belgische Haus e. V. Cäcilienstrasse 1989
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Catalogue. In-8, (24x22 cm), broché, couverture illustrée, non paginé, iconographie en couleurs, texte en allemand, catalogue de l'exposition réalisée à Köln par la Belgische Haus e. V. Cäcilienstrasse (novembre-décembre 1989) ; quelques tampons dans le texte, plats légèrement défraîchis, bon état. Livraison a domicile (La Poste…) ou en Mondial Relay sur simple demande. Legrand Jozef.

Andreas Wegner: Wir fahren mit der Schneckenpost, weil sie uns keinen Pfennig kost
Loreck, Hanne; Terkessidis, Mark; Wulffen, Thomas; Becker, Jochen; Wegner, Andreas; Ventura, Holger; Babias, Marius; Miller, John; Fremlová, Vendula; Kersting, Rita; Wächtler, Peter; Zólyom, Franciska; Ambach, Markus; Franzen, Brigitte
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 64,18
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Selbstverlag, Berlin 1994
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,94
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm S. 193 - 287. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Kapital sind min. bis gering bestoßen u. aufgeplatzt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwe…nden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,12
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 30 cm, Hardcover, 214 Seiten/pages, 96 farbige & 29 s/w Abbildungen - The book give a tangible impression of the city's vibrant energy a city that has been extremely cosmopolitan for many generations. Hot Spot Istanbul makes one thing very clear: this megalopolis is a bridge, no…t a border.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Das Museum Haus Konstruktiv widmet im Rahmen der breit angelegten Gruppenausstellung HOT SPOT ISTANBUL Ebru Uygun eine konzentrierte Einzelprasentation sowie eine Publikation. Ebru Uygun graduierte am Institut fuer Malerei an der Fakultat der Schonen Kuenste .

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,05
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Hardcover. 208 pages. Published in conjunction an exhibition that ran March 26 through May 30, 1999 at the Kunstverein Freiburg and then traveled to six other locations for additional dates. Text in English and German with contributions by Thomas Wulffen, Elisabeth Grossmann, Michael Stoeber, Carrie… Asman, Renate Puvogel, and Stephen Berg. Includes numerous color illustrations, biography, list of previous exhibitions and a bibliography. A fine copy in paper covered boards. No dust jacket as issued.

Andreas Wegner: Wir Fahren Mit Der Schneckenpost, Weil Sie Uns Keinen Pfennig Kost
Loreck, Hanne/ Terkessidis, Mark/ Wulffen, Thomas/ Becker, Jochen/ Wegner, Andreas
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,67
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 360 pages. 12.51x9.51x12.68 inches. In Stock.

Thomas Ruff 13 April-9 June 1996 [13 April-9 Juni 1996] (First Edition)
[Thomas Ruff] Bo Nilsson (preface); Thomas Wulffen, Matthias Winzen, Stephan Dillemuth (contributors)
Verlag: Rooseum, Malmö 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,95
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. First Swedish Edition. Text in Swedish and English. Published in conjunction with an exhibition held from April 13 through June 9, 1996, at the Rooseum Center for Contemporary Art in Malmö. Near Fine in perfect-bound wrappers.

Andreas Wegner: Wir fahren mit der Schneckenpost, weil sie uns keinen Pfennig kost
Loreck, Hanne; Terkessidis, Mark; Wulffen, Thomas; Becker, Jochen; Wegner, Andreas; Ventura, Holger; Babias, Marius; Miller, John; Fremlová, Vendula; Kersting, Rita; Wächtler, Peter; Zólyom, Franciska; Ambach, Markus; Franzen, Brigitte
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Hot Spot Istanbul | Ebru Uygun, Engl/dt | Dorothea/Wulffen, Thomas Strauss | Buch | 120 S. | Englisch | 2013 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868284393 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehre…rverlag[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,30
EUR 37,44 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 95 Seiten, Sehr guter Zustand. Kleiner Firmenstempel im Vorsatz. ISBN: 9783940021625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 744.

Rrose to the Occasion: John Cage / Thomas Wulffen / Ein Gespräch / A Conversation / Une Conversation
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,00
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. multilingual edition. 112 pages. 6.00x4.25x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Edition Kunst und Literatur, Bln., 1990. 30 unpaginierte S., kartoniert--- 52 Gramm.

Verlag: Walther König, Köln 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klapp-Broschur Sehr gut. Gestaltete Klapp-Broschur, Rückentitelei, sehr ordentlich. 395 paginierte Seiten, diverse Abbildungen/Tafeln, viele in Farbe, durchaus guter Zustand. +++ Rémy Zaugg (1943-2005) Schweizer Maler und Konzeptkünstler. +++ 17 x 23,8 cm, 1,1 kg. +++ Stichwörter: Konzeptuelle Kunst Gewicht in Gramm: 1100.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, USAVincent Borrelli, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,95
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Hardcover. Photographically illustrated paper-covered boards; no dust jacket as issued. Mixed-media works by Beat Zoderer. Essays (in German and English) by Thomas Wulffen, Elisabeth Grossmann, Michael Sto…eber, Carrie Asman, Renatae Puvogel and Stephan Berg. Includes a biography, exhibition history and a bibliography. 208 pp., illustrated throughout in color. 9-1/4 x 6-1/2 inches. Published on the occasion of an exhibition at Institute für moderne Kunst Nürnberg, which traveled to numerous other venues. Fine.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Rooseum - Center for Contemporary Art, Malmö, Sweden 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, USAVincent Borrelli, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 146,85
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Photographically illustrated wrappers; no dust jacket as issued. Photographs by Thomas Ruff. Essays (in Swedish and English) by Bo Nilsson, Thomas Wulffen, Matthias Winzen and Stephan Dillemut…h, and interview with the artist by Catherine Hürzeler. Includes a biography and bibliography. 168 pp., with 69 four-color and monochromatic plates. 12 x 8-5/8 inches. Published on the occasion of an exhibition at Rooseum. Fine. Includes work from the series: Interior, Portrait, Stars, Newspaper Photo, Night, Other Portraits, Retouch and numerous architectural subjects.

NINO MALFATTI Bruchbilder 1981-1983 - Neuen Berliner Kunstverein in der Orangerie des Schlosses Charlottenburg vom 5. November bis 4. dezember 1983
Lange, Reinhold - Reinecke, Hanne - Wulffen, Thomas - Malfatti, Nino
Verlag: Berlin: Neuer Berliner Kunstverein, 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,66
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° - unppaginated - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalogue: NINO MALFATTI (1940) Austrian painter: Berlin 5.November bis 4. Dezember 1983, in German language. Original boards. Very good condition.

Barry Robert : Works 1963 to 1975 : Some places to which we can come, and for a while "be free to think about what we are going to do" (German/English)
Ellen Seifermann und Beat Wismer; John T. Paoletti, Robert C. Morgan, Thomas Wulffen
Sprache: Englisch
Verlag: Kerber Verlag / Kunsthalle Nürnberg / Aargauer Kunsthaus Aarau 2004
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 223,28
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. B : 21 x 27,5 cm, 132 Seiten/pages, Farb- und s/w-Abbildungen numerous illustrations in color and b/w. - The full title to this volume on Robert Barry's rarely-shown early work reads: Some places to which we can come, and for a while "be free to think about what we are going to do." This… might further be understood by a typical example of Barry's work, which he designed for the sixth issue of Vito Acconci's magazine 0-9 in 1969. The contribution consisted of the following brief description: The space between pages 29 and 30 / The space between pages 74 and 75. This long-awaited volume on the early work of the New Jersey-based Conceptual artist reveals much of the work that was at the heart of the beginnings of American Conceptual art, of which Barry was a main protagonist. As early as 1967 he began working towards the limits of immateriality and invisibility, creating installations out of wire and nylon thread, performing with gases, working with acoustic frequencies and language, and producing slide projections--much of which is documented here, together with new essays on the artist's work.

Verlag: SoundArt Foundation Inc. / NYB New York / New York, NY / NY 1984
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,75
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
104 pp.; 29.7 x 21 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed The first issue of "NYB : An Arts Magazine" published in 1985. Contributors include Mimi Gross, Peter Werner, Gerhard Ullmann, Peter Hoffmann, Bernd Weyergraf, Michael Glassmeier, Timothy F. Rub, Georg C. Bertsch,… Thomas Hoffmann, Thomas Wulffen, Henry Ries, B.H. Friedman, Bernhard Schulz, Barry Neuman, John Ashbery, John Yau, Tony Towle, Jean Holabird, Taylor Mead, Tama Janowitz, Doris Nadja Wiewiorra, Peter Schneider, Lutze, Klaus Stiller, Karis Kiwus, Anne Jud, Joan Jonas, Lil Picard, Anne Wehrer, Renate Ponsold, Jackie Curtis, Peter Feinauer, William Hellermann and Julius, and an interview with John Cage by Thomas Wulffen. Fine. Covers and contents clean and unmarked.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,07
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 88 Seiten/pp., 53 Abbildungen/ills. - Marina Abramovic has consistently sought to bring art and life, artistic statement and personal experience together, bonding them into an organic whole in her art. In her performances since the early seventies, she subjects herself and her body t…o severe tortures and consciousness-expanding processes, confronting her audiences with extreme borderline situations - initiation rites, personal religious acts, relationship patterns and rituals of farewell. She has now "rewritten" them in Biography, with fascinating photographs that chronicle her life and her work as aspects of an indivisible unity. As author, director and leading actor, she has performed Biography, a hybrid work performance art and theatre, at the Kunsthalle in Vienna, the TAT in Frankfurt and the Hebbel Theatre in Berlin. This publication features photographs from this "theatre performance" along with Marina Abramovic's text "Biography", which she recited and acted out as performance artist and protagonist in the role of herself.

Verlag: Reetdachhaus Heiddorf 2005
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr 8°, Klappbrosch., ohne Paginierung, 30 Bl. - sehr gutes Exemplar. Buch.