Thomas valentin (382 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin Wien 1982

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      125 S Taschenbuch, Remittende, leichte Gebrauchsspuren.

    • Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin Wien 1979

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      190 S Taschenbuch, Remittende, leichte Gebrauchsspuren.

    • Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin Wien 1981

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ungekürzte Ausgabe 101 S Taschenbuch, Remittende, sauberes Exemplar.

    • Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin Wien 1979

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      140 S Taschenbuch, sauberes Exemplar.

    • Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin 1981

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ISBN 3 548 26054 3 101 S Remittende, Taschenbuch sauberes Exemplar.

    • Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin Wien 1980

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ISBN 3-548-26018-7 159 S Remittende, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.

    • Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt/M Wien 1980

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ISBN 3-548-26019-5 173 S Taschenbuch, Gebrauchsspuren.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ullstein Verlag

      3548035108 / 9783548035109

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,87

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ullstein Verlag 1980

      3548260187 / 9783548260181

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein 1986

      3548206638 / 9783548206639

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 229 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem insgesamt guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ullstein Verlag 1982

      3548260632 / 9783548260631

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 125 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Verlag: Berlin und Weimar:, Aufbau, 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0. 1. Aufl., 188 S., 8°, Pbd. mit SU. Edition Neue Texte. (Lagervermerk HRM IV/4/1) Band.

    • Verlag: Aufbau-Verlag Berlin Weimar 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, DeutschlandKunst und Schund

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut Einband: Pappe (Hardcover) 188 S. Edition Neue Texte. Ausgabe für die DDR, 1. Aufl. - Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut erhalten. 300 gr.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: OPUS POKUS 2022

      2958506614 / 9782958506612

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,94

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: (Berlin u. Weimar), Aufbau (1982). 1982

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Claassen; Hoeft/Streller 3475). Kl.-8°. 213 S. Illustr. OKart. (v. Peter Nagengast). (= bb 493). Rücken min. nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Josef Habbel Regensburg 1963

      • Softcover

      Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      GLn, geb. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. Ganzleinen mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, Farbschnitt, durchgehend mit Textzeichnungen versehen, übersetzt aus dem Slowenischen von Ferdinand Kolednik, 20x13 cm, 200 Seiten, Rückseite Vorderdeckel m

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ullstein, Frankfurt am Main 1980

      3550063121 / 9783550063121

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - Papier etwas gebräunt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Edition Neue Texte. Erzählungen. Ln mit SU. 145 S. 8° SU beschädigt. de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Ullstein, Berlin & Frankfurt/M. 1980

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 243 S.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ullstein 1981

      355006456X / 9783550064562

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Frankfurt/M., Wien : Ullstein 1980

      3550063121 / 9783550063121

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      engl. Broschur, gute Erhaltung. 205 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.

    • Verlag: (Berlin u. Weimar), Aufbau 1983. 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1.Aufl. (dieser Ausg.; Text nach Ullstein 1981; Hoeft/Streller 3474). Als Anhang Gespräch zwischen Jutta Valentin u. Günther Caspar. 255 S. OPp. m. OSchutzumschl. (m. Foto v. Manuela Gigax). (= Edition Neue Texte). Papierbedingt gebräunt, im Schnitt recht stark; Umschl. m. min. Randläsionen, Umschl.-rücken nachgedunkelt; gut bra

    • Verlag: 1/Aufbau-Verlag,Berlin und Weimar 1982

      • Softcover

      Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Stilleben mit Schlangen. Roman. TB bb 493. 1. Auflage 214 S.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: MMK Museum fur Moderne Kunst /Walther Konig, Frankfurt and Koln 2006

      3865600824 / 9783865600820

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,32

      EUR 6,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First Edition. First edition. Hardcover. Text in English and German. Illustrated throughout with color images. An about fair copy with wear to the spine ends, some soiling and fading to the rear board. No dust jacket as issued.

    • Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt/M Berlin 1980

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ISBN 3 550 063 121 205 S 8°, OLn, Rückenschild, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.

    • Verlag: Leipzig: Reclam Verlag, 1978 1978

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,80

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 287. aus RUB 744 (illustrator).

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Museum für Moderne Kunst Frankfurt am Main, Germany 2007

      3865600824 / 9783865600820

      • Softcover

      Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,32

      EUR 7,37 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      104 pp.; 20.5 x 15.5 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue published in conjunction with show held March 25, 2006 - January 28, 2007. Contributions by Dieter Dath, Christian Demand, Joachim Valentin, Udo Kittelmann. "he Berlin-based conceptua

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Claassen Verlag, Hamburg 1967

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Rückengoldprägung, Kopffarbschnitt, Banderole und Schutzumschlag - Besitzvermerk im Vorsatz.

    • Verlag: (Berlin u. Weimar), Aufbau 1981. 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Ullstein 1980; Hoeft/Streller 3472). Nachw. v. Hans-Georg Werner. 188 S. OPp. m. illustr. OSchutzumschl. (m. Abb. einer zeitgen. Zeichn. d. Zuchthauses zu Detmold). (= Edition Neue Texte). Umschl.-rücken etw. ausgeblichen u. leicht verfärbt; schönes frisches Expl.

    • Verlag: Verlag Ullstein Frankfurt / M. Berlin/ Wien 1980 1980

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      159 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.