Sprache: Englisch
Verlag: Whitman Assoc (edition Revised, Expanded), 2005
ISBN 10: 0964711737 ISBN 13: 9780964711730
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Revised, Expanded. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 19,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 22,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. 5.50x1.00x8.50 inches. In Stock.
Verlag: Kehrer Verlag, Heidelberg, 2013
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Namenseintrag, eine Lesefalte am Buchrücken, Katalog, durchgehend farbige Illustrationen, einige wenige s/w, mit deutsch/englischem Begleittext, Gewicht über 1,5 kg, internationaler Versand mit Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1600 Klein Oktav, 448 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Marcks-Stiftung, Bremen, 2014
ISBN 10: 3924412812 ISBN 13: 9783924412814
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend mit farbigen Reproduktionen. Anne Koskinen, Reiner Maria Matysik, Martin Schwenk sowie Thomas & Renée Rapedius sind zeitgenössische Künstler, in deren Oeuvre die Natur eine Rolle spielt. Dabei geht es nicht um das Abbilden eines Naturvorbilds, sondern um vier alternative Strategien im Umgang mit der Natur, die sich die Künstler zu eigen machen. Gemeint sind damit das mimetische, das biomorphe, das hybridisierende und das abstrahierende Prinzip. Der einleitende Essay von Yvette Deseyve zeigt auf, dass diese Strategien bis weit in die Kunstgeschichte zurückverfolgt werden können und setzt historische und zeitgenössische Werke zueinander in Beziehung. Die beigefügten Abbildungen bieten einen Blick in die Ausstellung und ermöglichen eine detailierte Werkbetrachtung. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 72 S. Bilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 330 pages. German language. 8.54x1.26x11.06 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag f. mod. Kunst, Nürnberg, 2001
ISBN 10: 3933096758 ISBN 13: 9783933096753
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag und und Einband am Rücken leicht beschädigt. In deutscher Sprache. 320 S. pages. 24,5 x 30,5 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 62,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 586 pages. German language. 8.70x1.97x11.30 inches. In Stock.
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Im Jahr 1985 begannen Maik und Dirk Loebbert in Koeln und Duesseldorf, vorgefundene Sperrmuellobjekte als skulpturale Arrangements in den Stadtraum zu integrieren. Die Arbeiten wurden installiert, fotografiert und dann sich selbst ueberlassen. Seit jenem ersten .
Sprache: Französisch
Verlag: Paris. Galerie nationale du Jeu de Paume., 1997
ISBN 10: 2908901536 ISBN 13: 9782908901535
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 164 S. OKt. Cover an den Ecken leicht knickspurig, Vortitel mit Besitzvermerk/Widmung und leicht fleckig, Buchblock leicht bestaubt, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch und französisch.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 448 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 156 pages. German language. 8.11x5.83x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Paris, Galerie nationale du Jeu de Paume / Hamburger Kunsthalle / Haus der Kunst München 1997, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 4°. 164 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, Orig.-Klappenbroschur. 26,8 x 22 cm. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in Paris, Hamburg u. München. Mit Beiträgen von Peter Handke, Marcelin Pleynet, Monika Wagner, Ortrud Westheider, Melitta Kliege.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Akademischer Gemeinschaftsverlag, Salzburg 1949, 18 Bildtafeln + 14 S. in Mappe, 4, Mappe, bestoßen, fleckig, gebräunt und am Rücken etwas eingerissen, Seiten und Tafeln leicht gebräunt.
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 203 Seiten. Mit Abbildungen. Hardcover in weißer Pappe mit schwarzem Titel und Rückentitel. Schutzumschlag lagerspurig. In sehr gutem Zustand. B07-02-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1472.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sport und Bewegungserziehung in der Suchtarbeit | Thomas Schwenk | Taschenbuch | 156 S. | Deutsch | 2007 | ibidem | EAN 9783898217859 | Verantwortliche Person für die EU: ibidem-Verlag, Leuschnerstr. 40, 30457 Hannover, info[at]ibidem[dot]eu | Anbieter: preigu.
Verlag: Revolver, 2002
ISBN 10: 3934823769 ISBN 13: 9783934823761
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 48 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Ostfildern, Ostfildern, Cantz, ., 1997
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschur, Lex-8°, 164 S., zahlreiche Abbildungen; -Rücken etwas geblichen, sehr gutes Exemplar. Texte Peter Handke, Marcelin Pleynet, Monika Wagner, Ortrud Westheider, Melitta Kliege. isbn 2908901536.