Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Landkarte. Zustand: Befriedigend. Faltplan Nur die KArte, kein Buch! Kanten berieben / bestossen, Knicke und Notizen auf Deckel /// Standort Wimregal ISS-50286 ISBN 3927554197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 19.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896622242 ISBN 13: 9783896622242
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896621513 ISBN 13: 9783896621511
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 44 Seiten Nur das Heft! Kanten berieben / bestossen, Knicke und Notizen auf Deckel /// Standort Wimregal ISS-50285 ISBN 3927554197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 27.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH, 2013
ISBN 10: 3896622838 ISBN 13: 9783896622839
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH, 2010
ISBN 10: 3896622609 ISBN 13: 9783896622600
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896622129 ISBN 13: 9783896622129
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH, 2017
ISBN 10: 3896622994 ISBN 13: 9783896622990
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 620 Seiten; Ge191,24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896622935 ISBN 13: 9783896622938
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896622935 ISBN 13: 9783896622938
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896622994 ISBN 13: 9783896622990
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896627570 ISBN 13: 9783896627575
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896627570 ISBN 13: 9783896627575
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896622994 ISBN 13: 9783896622990
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896627570 ISBN 13: 9783896627575
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise-Know-How Verlag, Hohenthann, 2000
ISBN 10: 389662167X ISBN 13: 9783896621672
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Kanadas Osten/USA Nordosten: Das grenzübergreifende Handbuch für Reisen zwischen Atlantik und Großen Seen in beiden Ländern Nordamerikas. Dieser Reiseführer macht nicht an der Grenze halt, sondern behandelt über ein dichtes Routennetz den Nordosten der USA und den Osten Kanadas als geographisch-historische Einheit. Auf den Spuren von Indianern, Entdeckern und Missionaren, Pelzhändlern und Freiheitskämpfern geht es durch den bunten "Indian Summer" Neu-Englands zu den rauhen Küsten von Maine, New Brunswick und Nova Scotia, 696 Seiten, Separate Übersichtskarte für Kanadas Ostprovinzen, Neu-England Staaten, Michigan und New York State - mit Reiselexikon, 3. voll überarbeitete auflage 2000!
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH, 2013
ISBN 10: 3896622838 ISBN 13: 9783896622839
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 7. 620 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH, 2010
ISBN 10: 3896622609 ISBN 13: 9783896622600
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 8.,. 752 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH, 2010
ISBN 10: 3896622609 ISBN 13: 9783896622600
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 8.,. 752 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH 01.2006., 2006
ISBN 10: 3896622129 ISBN 13: 9783896622129
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 3.,. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-78a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. German language. 4.72x1.57x7.09 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Rump Auflage: 7., komplett neu bearbeitete Auflage.
ISBN 10: 3896622404 ISBN 13: 9783896622402
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Dieser Reiseführer macht nicht an der US-kanadischen Grenze halt, sondern beschreibt den Nordosten der USA und die Ostprovinzen Canadas als geographisch-historische Einheit. Auf den Spuren von Indianern, Entdeckern und Missionaren, Pelzhändlern und Freiheitskämpfern geht es durch den bunten Indian Summer Neu Englands zu den rauen Küsten Maines und Nova Scotias, vom Gewimmel am Times Square zu isolierten Outports in Neufundland, im Ölzeug hinter die Niagarafälle und per Kanu durch den Algonquin Park, von Newports Palästen zu indianischen Longhouses und Blockhütten, vom Hummer aus dem Sudbottich zur Nouvelle Cuisine in Montreal, zur Begegnung mit Walen, Elchen, Seevögeln, Loyalisten und Acadiern, von den Inseln in der Georgian Bay und im St. Lorenz Strom zu Stränden am Atlantik, auf Prince Edward Island und am Lake Michigan, vom mittelalterlichen Quebec City über das anglo-französische Montreal zur postmodernen Skyline von Toronto und Chicago. Canadas Osten/USA Nordosten ist ein Buch fü r alle, die diese Region auf eigene Faust entdecken wollen. Es enthält neben einem dichten Routennetz, City- und Outdoorbeschreibungen alle Informationen für Planung, Organisation und Durchführung der Reise, ausführliche Kapitel zur Miete von Pkw und Campern, zu Bus- und Railpässen, zu Motels, Hotels, Country Inns und Campingplätzen auch noch Zeit und Kosten sparende Tipps für den "touristischen Alltag" unterwegs In deutscher Sprache. 752 pages. 18 x 12 x 3,4 cm Auflage: 7., komplett neu bearbeitete Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH, 2006
ISBN 10: 3896622242 ISBN 13: 9783896622242
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 752 Seiten; 6. Auflage 2006, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! C11239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH 0., 2004
ISBN 10: 3896621998 ISBN 13: 9783896621993
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 716 Seiten; 2004, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U24157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise-Know-How-Verl. Grundmann, 2008
ISBN 10: 3896622374 ISBN 13: 9783896622372
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 620 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-403-6/8-00752246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Dr. Hans-R. Grundmann GmbH, 2013
ISBN 10: 3896622838 ISBN 13: 9783896622839
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 620 Seiten; 9783896622839.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Rump Auflage: 5, 2004
ISBN 10: 3896621998 ISBN 13: 9783896621993
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 5. Dieser Reiseführer macht nicht an der US-kanadischen Grenze halt, sondern beschreibt den Nordosten der USA und die Ostprovinzen Canadas als geographisch-historische Einheit. Canadas Osten/USA Nordosten ist ein Buch für alle, die diese Region auf eigene Faust entdecken wollen. Es enthält neben einem dichten Routennetz, City-und Outdoorbeschreibungen- alle Informationen für Planung, Organisation und Durchführung der Reise - ausführlichen Kapiteln zur Miete von Pkw und Campern, zu Bus- und Railpässen, zu Motels, Hotels, Country Inns und Campingplätzen - Zeit und Kosten sparende Tips für den "touristischen Alltag" unterwegs. Auf den Spuren von Indianern, Entdeckern und Missionaren, Pelzhändlern und Freiheitskämpfern geht es - durch den bunten Indian Summer Neu-Englands zu den rauhen Küsten Maines und Nova Scotias - vom Gewimmel am Times Square zu isolierten Outports in Neufundland - im Ölzeug hinter die Niagarafälle und per Kanu durch den Algonquin Park - von Newports Palästen zu indianischen Longhouses und Blockhütten - vom Hummer aus dem Sudbottich zur Nouvelle Cuisine in Montréal - zur Begegnung mit Walen, Elchen, Seevögeln, Loyalisten und Acadiern - von den Inseln in der Georgian Bay und im St. Lorenz Strom zu Stränden am Atlantik, auf Prince Edward Island und am Lake Michigan - vom mittelalterlichen Québec City zur postmodernen Skyline Chicagos In deutscher Sprache. 728 pages. 17,6 x 12,2 x 3,4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Grundmann Auflage: 6.
ISBN 10: 3896622242 ISBN 13: 9783896622242
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 6. Quebec City Neu England Maine Nova Scotias Times Square Outports in Neufundland Niagarafälle Kanu Algonquin Park Newports Palästn indianische Longhouses Blockhütten Hummer Sudbottich Nouvelle Cuisine Montrea Wale Elche Seevögeln Loyalisten Acadier Georgian Bay St. Lorenz Strom Atlantik Prince Edward Island Lake Michigan anglo-französisches Montreal Toronto Chicago Dieser Reiseführer macht nicht an der US-kanadischen Grenze halt, sondern beschreibt den Nordosten der USA und die Ostprovinzen Canadas als geographisch-historische Einheit. Auf den Spuren von Indianern, Entdeckern und Missionaren, Pelzhändlern und Freiheitskämpfern geht es durch den bunten Indian Summer Neu Englands zu den rauen Küsten Maines und Nova Scotias, vom Gewimmel am Times Square zu isolierten Outports in Neufundland, im Ölzeug hinter die Niagarafälle und per Kanu durch den Algonquin Park, von Newports Palästen zu indianischen Longhouses und Blockhütten, vom Hummer aus dem Sudbottich zur Nouvelle Cuisine in Montreal, zur Begegnung mit Walen, Elchen, Seevögeln, Loyalisten und Acadiern, von den Inseln in der Georgian Bay und im St. Lorenz Strom zu Stränden am Atlantik, auf Prince Edward Island und am Lake Michigan, vom mittelalterlichen Quebec City über das anglo-französische Montreal zur postmodernen Skyline von Toronto und Chicago. Canadas Osten/USA Nordosten ist ein Buch fü r alle, die diese Region auf eigene Faust entdecken wollen. Es enthält neben einem dichten Routennetz, City- und Outdoorbeschreibungen alle Informationen für Planung, Organisation und Durchführung der Reise, ausführliche Kapitel zur Miete von Pkw und Campern, zu Bus- und Railpässen, zu Motels, Hotels, Country Inns und Campingplätzen auch noch Zeit und Kosten sparende Tipps für den "touristischen Alltag" unterwegs In deutscher Sprache. 752 pages. 18 x 11,6 x 3,8 cm.