Thomas ledig (8 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Story: Erzähler des Auslands. 1. Jahr, Dezember 1946, Heft 5. Ein monatliches Leseheft des Rowohlt Verlages.
Story. - Herausgeber: Heinz Maria Ledig. - Jack London, Thomas Wolfe, Frans Masereel u. a. (Beiträge) -
Verlag: Stuttgart und Hamburg Rowohlt, 1946. 1946
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Originalheft der Zeit, komplett mit 31 Seiten. Der Einband etwas randbestoßen und papierbedingt gebräunt. Kleine Bleistiftmarkierungen auf dem Titelblatt und ein Stempel im Randbereich (siehe Abbildung). Auf dem hinteren Deckblatt mehrere Tintenflecken, auch im Textbereich. Ansonsten sauber und in gutem Zustand Au…f der Rückseite des Titelblatts werden die Autoren des jeweiligen Hefts ausführlich vorgestellt. --- Das Titelblatt von Frans Masereel. Mit Beiträgen von Jack London (Wie von alters zog die Argo.), Thomas Wolfe (Nur die Toten kennen Brooklyn), Felix Timmermans (Das Triptychon von den heiligen drei Königen), Jules Supervielle (Ochs und Esel bei der Krippe), Gilbert Keith Chesterton (John Bulnois' seltsames Verbrechen), und Mulk Ray Anand (Ein Idyll in Kashmir). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19499C-130668.

Story: Erzähler des Auslands. 3. Jahr, Heft 3, 1948/IV. Ein monatliches Leseheft des Rowohlt Verlages.
Story. - Herausgeber: Heinz Maria Ledig. - Thomas Wolfe, Mulk Raj Anand, Pär Lagerkvist, Marcel Ayme, Tatiana Stavru, Pablo Picasso (Beiträge) -
Verlag: Stuttgart und Hamburg Rowohlt, 1948. 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Originalheft der Zeit, komplett mit 31 Seiten. Papierbedingt etwas gebräunt. Sauber und in gutem Zustand. Auf der Rückseite des Titelblatts werden die Autoren des jeweiligen Hefts ausführlich vorgestellt. --- Das Titelbild nach einer Radierung von Pablo Picasso. Aus dem Inhalt: Thomas Wolfe: Tod, der stolze Bruder…, Mulk Raj Anand: Die beiden Lady Rams, Pär Lagerkvist: Der Fahrstuhl, der zur Hölle fuhr, Marcel Ayme: Die Siebenmeilenstiefel und Tatiana Stavru: Die langen Haare der Angeola. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19499C-130677.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. X, 278 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,17
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.85x9.37x1.14 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Kunth Verlag 2023
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Die Reisebloggerin und Buchautorin Andrea Lammert wohnt seit ueber 15 Jahren in Hannover. Nachdem sie ihr Ihr Volontariat bei der Lueneburger Landeszeitung machte, begleitete sie das Schreiben durch ihr gesamtes Leben. Die passionierte Hundeliebhaberin lie.