Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 1987
ISBN 10: 3802301870 ISBN 13: 9783802301872
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Hardcover, 18x13 cm, 414 Seiten. Papier nachgedunkelt, Namenseintrag. Guter Zustand. Aus der Reihe: Bibliothek Wissen und Schaffen 340 gr.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 142 S. m. sehr zahlr. Zeichn. u. Tabellen, Ppbd. - Bibl.-Ex., berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Technik-Tabellen-Verlag Fikentscher, 1979
ISBN 10: 3878071086 ISBN 13: 9783878071082
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Darmstadt, Technik-Tabellen-Verlag,, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, Kunststoffeinband. Zustand: Gut. k. A. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Deckelinnenseite, textsauber. Mit zahlreichen graphischen Darstellungen, Tabellen und s/w-Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Darmstadt, Technik-Tabellen-Verlag,, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, Kunststoffeinband. Zustand: Gut. k. A. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen graphischen Darstellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig , 3. Aufl. 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
L. , guter Zustand , 747 S.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 792 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoppenstedt-Technik-Tab.-Verlag,, 1991
ISBN 10: 3878071515 ISBN 13: 9783878071518
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
5. Auflage, 318 Seiten, in getr. Zählung : graph. Darst.; 21 cm, kart., sehr gut n der Produktion ist die Automatisierungstechnik Voraussetzung für flexible, selbsttätige Fertigungs-, Meß-und Prüfverfahren. Die stürmische Entwicklung der Steuerungs- und Regeltechnik wäre ohne den Mikroprozessor nicht denkbar. Lassen sich aber die betreffenden Größen nicht oder nicht genau genug messen, bleibt der Ansatz zur rechnergesteuerten Fertigung erfolglos. Hier hat die Betriebsmeßtechnik ihre wesentliche Bedeutung. In komprimierter Form informiert dieses Arbeitsbuch über die oben skizzierten Wissensgebiete und bietet zudem Lösungsmöglichkeiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Fachbuchverlag, 1954
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 752 Seiten, Abb., Tabellen, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block fest, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Fachbuchverlag GmbH / Leipzig, 1951
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 242 S., HLwd., minimalste Gebrauchsspuren , sauber , stabil und komplett.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag GmbH 1952
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Leineneinband, sauber , stabil , komplett - sehr gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag 1959
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 792 Seiten in Leder gebunden, Ecken und Kanten berieben, Papier nachgedunkelt, sonst gut , Versand in D 5,50 ?
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag, 1951
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
245 S. Einzige Ausgabe. - Stempel eines VEB Steinkohlenwerkes, Vorsatz mit Eckabschnitt. Insgesamt gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 OHlwd. (leicht fleckig, gering berieben).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Würzburg, Vogel Buchverlag 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 268 Seiten, Format groß 8°,Kanten berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, Markierung auf einer Seite, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fachbuchverlag, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 748 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband berieben ausgesondertes Bibliothekssexemplare mit Rückensignatur und Stempel im Vorsatz, Strichcode, Ausleihzettelreste im Vorsatz Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fikentscher & Co, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: Würzburg Vogel-Verlag, 1970
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
207 S., OBrosch., 1. Aufl., Mit zahlreichen Abb., zweispaltiger Satz., nur geringe Gebrauchsspuren., gut., [K3_Tech_4] Sprache: Deutsch 0 400 gr.
Verlag: Fachbuchverlag GmbH Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1952; 737 Seiten; Kunstledereinband. Aus dem Inhalt: Mathematik und Geometrie. Maßsysteme. Normung. Gewichtstabellen. Mechanik. Festigkeitslehre. Wärmelehre, Elektrotechnik. Chemie. Werkstoffe/Hilfsstoffe. Werkstoffprüfung. Maschinenelemente. Werkzeuge/Maschinen. Oberflächenschutz. Toleranzen und Passungen. Messen/Prüfen/Anreizen. Einteilung der Arbeitstechniken; Besitzeintrag, gut erhalten.
Verlag: Hoppenstedt Technik Tabellen Verlag, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3-87807-150-7 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Hoppenstedt-Technik-Tab.-Verl., 1993
ISBN 10: 3878071620 ISBN 13: 9783878071624
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 22. Aufl. 428 S. in getr. Zählung : graph. Darst. ; 21 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; Fikentscher & Co - 8. Auf. 1985 : Thomas Krist - Kunstoffeinband. K. - 9-39-4-L1 K6-A2II-3NK3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 5., Aufl. 320 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1952,, 1952
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., gr 8?, 738s., in gutem Zustand, [LSC29,1a] (2) Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Technik-Tabellen-Verlag Fikentscher, 1975
ISBN 10: 3878070861 ISBN 13: 9783878070863
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 112 S. ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Vogel, 1969
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
23 cm, Softcover. 191 S., graph. Darst. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.