Verlag: Klinkhardt & Biermann Braunschweig 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 46 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klinkhardt & Biermann, Braunschweig, 1958
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. German edition. (Art, Chinese Art, Clay Figures) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: Braunschweig:, Selbstverlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 52 S., 8°, Br., mit 50 s/w Fotos. Arbeitsberichte aus dem Stadtmuseum Braunschweig 60. (HRMIII4) Band: 0.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. German edition. (Art, Chinese Bronzes, Sculptures) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
34 S., OHLwd. m. OU.(etwas berieben u. lädiert)., Bildteil mit 37 photogr. Abbildungen., gut., [K6_Glas] Sprache: Deutsch 105 gr.
Verlag: Aco Druck Braunschweig, 1958
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Aco Druck Braunschweig collection , 1958. 1 volume cartonné(s) format In-8 bon.
Verlag: Braunschweig, Klinkhardt & Biermann (1998), 1998
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 46(2) S. mit 23 meist ganzseitigen (4 farbigen) Abbildungen. Oln. Tadelloses Exemplar. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Städische Museum Braunschweig, 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 74 Seiten, 1 Bll. Anzeigen, (= Arbeitsberichte aus dem Städtischen Museum Braunschweig Nr. 26). - Mit 67 Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Städische Museum Braunschweig, 1972
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 58 Seiten, (= Arbeitsberichte aus dem Städtischen Museum Braunschweig Nr. 20). - Mit 66 Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Klinkhardt & Biermann 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe Gebrauchsspuren. Gläser des Alltags vom Spätmittelalter bis zum beginnenden 20. Jahrhundert Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Franz Schneekluth Verlag, Darmstadt, 1957
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Opbd. Zustand: Buch gut. 34 S. + 37 s/w Abb. Reihe: Wohnkunst und Hausrat / Eins und Jetzt, Band 30. Einband teilweise verblasst.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Klinkhardt & Biermann, 1986
ISBN 10: 3781402606 ISBN 13: 9783781402607
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 224 Deutsch 800g.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klinkhardt und Biermann, 1980
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: München [u.a.] : Klinkhardt & Biermann, 1983
ISBN 10: 3781402088 ISBN 13: 9783781402089
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. 2. Auflage. Ausgabe von 1983 / 2 Auflage Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 162 Deutsch 1800g.
Verlag: Klinkhardt & Biermann, Braunschweig, 1958
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Scheurtjes stofomslag geplakt; naam op schutblad.
Verlag: Presses Universitaires de France, Saint-Germain, Paris, 1958
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France, 1958
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag,, 1974
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 76 S. inkl. Verlagsseiten u. mit s/w. Tafeln (Fotos von Objekte - 77 numer.). Papier leicht randvergilbt. * Arbeitsberichte aus dem Städtischen Museum Braunschweig 26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155 Kl.-8°, O(Grün)-LeichtKarton.-Heft oder Broschur mit Schwarzgepr.-Titel. Kanten minimal berieben. Gut erhalten insges.
Verlag: Schneekluth Verlag., Darmstadt., 1957
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleinen. 34 Seiten Text und 37 Abbildungen auf Tafeln. Guter Zustand. Size: 8°.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.
Verlag: Braunschweig, Klinkhardt & Biermann,, 1977
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
232 S. mit zahlr. Abb. Min. Gebrauchsspuren - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, goldgepr. Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: Tübingen, Wasmuth ., 1955
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
95 Seiten, 48; 80 Tafeln, 4°, großformatiger Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag (Umschlag mit kleiner Randläsur; sonst sehr gutes Exemplar).
Sprache: Deutsch
Verlag: Klinkhardt & Biermann, 1958
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 46 Seiten Klinkhardt - 1. Auf. 1958 : Thomas Dexel - gb + Su , 9-31-4-L2 XZ-42SC-GSWV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Braundschweig, Klinkhardt & Biermann,, 1980
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
250 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Umschl. min. fl., Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: Braunschweig. Klinkhardt & Biermann. 1973., 1973
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. Dustwrapper slightly damaged. 84,48,80pp. First owners name in front.
Verlag: Schneekluth Verlag., Darmstadt.
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleinen. 40 Seiten Text und 31 Abbildungen auf Tafeln. Ohne Jahr (um 1960). Erschien in der Reihe: Wohnkunst und Hausrat - einst und jetzt, herausggegeben von Heinrich Kreisel, Band 57. Zustand: Das Buch ist in gutem Zustand., ein lädierter (Einrisse, Aufhellungen) Schutzumschlag liegt bei. Size: 8°.