Sprache: Deutsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 119 S. B780-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 500 Seiten eines Jahrtausends, wie abgebildet 37692 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1393.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langen Müller Verlag, München,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Neu herausgegeben von Hans E. Valentin. 648 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Neu herausgegeben von Hans E. Valentin. 366+396 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München, Albert Langen Verlag, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Privater Leinenband der Zeit, Gr.-8°, 516 Seiten Schnitt leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alber Langen, München,, 1913
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 516 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Zueingung im Vorsatz. Der Einband ist leicht fleckig, die Seiten sind sauber. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Verlag: München, Albert Langen, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original Leinenband mit Prägung, Gr.-8°, 516 Seiten. Einband angestaubt, Rückseiten stellenweise ausgeblichen, Rücken ausgeblichen, sonst gut.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 116 Seiten Diese Anthologie präsentiert Texte von hundert bayerischen Autoren eines Jahrtausends. Sie wurde ursprünglich 1913 von Ludwig Thoma und Georg Queri veröffentlicht und enthält in dieser Ausgabe 50 ausgewählte Werke. Sie bietet einen Einblick in die kulturelle und literarische Vielfalt Bayerns. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-714-8/8-00844015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung klassischer bayerischer Dichtung mit Texten von hundert bayerischen Autoren aus einem Jahrtausend. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-139-3/8-00827159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 92 Seiten Eine Sammlung von Texten und Geschichten rund um bayerische Bierkultur, ausgewählt und zusammengestellt von Günter Goepfert. Enthält literarische Beiträge berühmter deutscher Autoren und bietet einen humorvollen Einblick in die Bedeutung des Biers für die bayerische Kultur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-729-6/8-00401640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch enthält eine Sammlung von Texten bayerischer Autoren, die das kulturelle Leben und die Literaturgeschichte Bayerns widerspiegeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-609-7/8-00607165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 847.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Langen, 1913
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
516 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Lit 620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München, Albert Langen, 1913
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Mit leichten Gebrauchsspuren. Rückumschlag ergänzt VIII, 516, (4) Seiten Farbillustr. Original-Umschlag, Gr.8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Albert Langen, 1913
Anbieter: Antiquariat Unterberger, Meran, BZ, Italien
Erstausgabe
8°, kartoniert. Zustand: Befriedigend. Erstausgabe. 516 Seiten Ex Libris Dr.Viktor Malfér. Einband berieben, schmutzig und mit zahlr. kleinen Einrissen an der Stehkante. Rücken mit Fehlstelle. Seiten leicht gebräunt und Schnitt ebenfalls etwas schmutzig. Mäßiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Langen, 1913
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Gln., 8°, VI (2) 516 (4) S. Farbe am Rücken etwas verblasst. Ansonsten gut erhalten. 1. Ausgabe. WGü 45 (Thoma) , Rieber 15 (Queri). Die Deckelillustration von Paul Neu, die Initialen von Ignatius Taschner. Sprache: de.