Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont Schauberg, 1990
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 25 S. Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: modo Verlag, Freiburg i.Br., 2014
ISBN 10: 3868331441 ISBN 13: 9783868331448
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
23 Abbildungen, Einbandkante oben minimal berieben, sonst frisches Ex. ohne Gebrauchsspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Quart, 56 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Broschiert. Zustand: Gut. 90 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1976
ISBN 10: 3534066758 ISBN 13: 9783534066759
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dt. Studentenwerk; Bonn : Bundesministerium für Bildung und Forschung [teils], 2011
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
4°, OPp. Zustand: Sehr gut. 132 S. m. farb. Abb. sehr gutes Exemplar. K-01-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Verlag: Ohne Verlagsangabe, 1993
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 105 Seiten.
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 75 S. (29,5x21 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Am Vorderdeckel teils minimal fleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Bildband, Köpfe].
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiserslautern : Pfalzgalerie; Heilbronn : Städtische Museen, 1992
ISBN 10: 3894220643 ISBN 13: 9783894220648
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
4°, kart. Zustand: Gut. 103 S. ; 27 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft [WBG], 1976
ISBN 10: 3534066758 ISBN 13: 9783534066759
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. (Wege der Forschung, Band 438.). X, 525 Seiten. Einband fleckig, Rückenschild berieben, Bleistiftanstreichungen im Text. Ansonsten gut erhalten, 9783534066759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: suhrkamp verlag, frankfurt, 1975
ISBN 10: 3518074172 ISBN 13: 9783518074176
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. erste auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 382 seiten, mit ganz vereinzelten bleistiftanstreichungen und -notizen, minimal angestaubt.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 90 Seiten. Mit Portraitfrontispiz sowie 19 Abbildungen im Text. Einband leicht berieben. Vorderer Umschlagdeckel mit 2 kleinen, dezenten Flecken. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924973322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1976
ISBN 10: 3534066758 ISBN 13: 9783534066759
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. X, 526 Seiten. Einband etwas berieben, angestaubt und etwas fleckig. Rücken gebräunt. Ca. 20 Seiten mit Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. - Ordentlich erhaltenes Arbeitsexemplar. ISBN: 3534066758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Stuttgart Cantz, 1990
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
4to. 73 S. Mit zahlr. blattgr. Abb. Or.-Klappenbroschur, leicht berieben. Mit einem Beitrag von Hans-Georg Gadamer: Denken im Gedicht. {Mit dreizeiliger hs. Widmung des Künstlers im Druckvermerk.}. 0,800 gr.
Berlin : Dt. Studentenwerk; Bonn : Bundesministerium für Bildung und Forschung 2011, 130 Seiten, 31 cm, überwiegend Abbildungen, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1976
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalleinen. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. 525 Seiten. 20 cm Die Seiten bis S. 23 leicht gewellt, im Beitrag von Barth: Glaube als Projektion am Rande mehrere dünne Bleistiftanmerkungen eines Theologen, sonst aber schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit Beiträgen von Karl Barth, Karl Löwith, Ernst Bloch, Hans-Martin Barth, Alfred Kosing, Alfred Schmidt, Günter Rohrmoser ,Henri Arvon u.a. Mit Namenregister. BEILIEGT: Ausführlicher Zeitungsartikel von IVO FRENZEL " Feuerbach - ein trojanisches Pferd Internationales Colloquium mit tTeilnehmern aus der DDR in Bielefeld" SZ,1973) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1976
ISBN 10: 3534066758 ISBN 13: 9783534066759
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
fester Einband. 525 S., Opbd., 8°, 19,8 x 13,3 x 3 cm, ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 467 gr.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 16*22. Zustand: Gut. 124 Seiten gebraucht gut 200929265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp., 1975
ISBN 10: 3518074202 ISBN 13: 9783518074206
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
18*11,5 cm. OBroschur. 1. Aufl. 494 S. Einband berieben und bestossen. Rücken lichtheller. Schnitt nachgedunkelt und leicht fleckig. Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut. R01-4 ISBN 3518074202 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1976
ISBN 10: 3534066758 ISBN 13: 9783534066759
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 535 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.