Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gruner & Jahr/Verlag Wolfgang Hölker, Hamburg/Münster, 2000
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 224 S 28,7x21cm, Ohln, illustr. Einband, rote Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426039710 ISBN 13: 9783426039717
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,90s., ? [SAP425], Deu 40g.
Verlag: Berlin 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,82s., ? [SAP425], Deu 40g.
Verlag: Berlin 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,90s., ? [SAP425], Deu 40g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426039710 ISBN 13: 9783426039717
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 251 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und lagerspurig. ISBN: 9783891361818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Ausstellungskatalog. 2 Bde. 574S.Farb. illustr. Obr. Mit zahlr. farb. Abb., tls ganzs. Gering ber. u. best. 1368 gr.
Verlag: Lexikon-Institut Bertelsmann, 1990
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 320 S., Ldr., silbergepr. Front- und Rückentitel , sauber , stabil und komplett.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp. von Zabern, Mainz, 1987
ISBN 10: 3805309082 ISBN 13: 9783805309080
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Die Azteken und ihre Vorla?ufer. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung, viele Abbildungen, 225 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. - Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Gelber Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. - Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Leinenband. Zustand: Gut. 327 Seiten, schwarz-weiße Fotos, illustrierter Vor- und Nachsatz, Literatur- und Quellennachweis, Abbildungsnachweis, Schutzumschlag "Das Weinhaus Huth am Potsdamer Platz" hat ein aufregendes Schicksal. Am Nabel von Berlin überlebte es als einziges den Krieg und die Abrißbirnen der Nachkriegszeit. Heute steht es als Erinnerung an glanzvolle und bittere Jahre mitten in der neuen Stadt. Menschen, die im Haus Huth gelebt oder gearbeitet haben, erzählen ihre wechselvolle Geschichte zurück bis ins Jahr 1912. Sie erinnern sich an Kaiserzeit und 20er Jahre, an Bombennächten, Mauerbau und Mauerfall. Das Haus Huth hatte einen Balkonplatz in der Stadtmitte Berlins. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Bildband 25 X 34 cm 103 Seiten Band .2 Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 746 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Philipp von Zabern,, 1986
ISBN 10: 3805309082 ISBN 13: 9783805309080
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Glanz und Untergang des Alten Mexiko, hrsg. Philipp von Zabern, 1986, OKrt, gr 8°, 225 S m. Abb. u. Begleitbroschüre f. gleichlautende Ausstellung des OÖ. Landesmuseums im Linzer Scloß 2.April - 2. August, 1987 guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Wiesbaden: Gabler Verlag, 1998, 1998
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Brosch. Großband. Zustand: Sehr Gut Leicht Berieben. 1. Auflage. Illustrierter Einband. Neuwertig. Erstausgabe. Broschierte Großband-Ausgabe, illustrierter Deckel,318 Seiten, Zustand NEU Wirtschaft Firmengeschichte Stinnes Energieversorgung Energieunternehmen Rheinland Size: Großband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Philipp von Zabern,, 1987
ISBN 10: 3805309082 ISBN 13: 9783805309080
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Die Azteken und ihre Vorläufer Glanz und Untergang des Alten Mexiko, hrsg. Philipp von Zabern, Mainz, 1987, OKrt, gr8°,225 S m. vielen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: myVend, Altötting, Deutschland
Paperback Nov 01, 2017. Zustand: Used: Like New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gruner + Jahr, 2003
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 178 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Verlag: Quintessenz Verlag, Berlin, 1999
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 323 p.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Wiesbaden, Gabler 1998. 318 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Verlag: Berlin Berliner Verlag, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Broschiert. kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block 12 Hefte leicht berieben Name auf Einband 960 Deutsch 450g.