Thielen peter gerrit (23 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Muster-Schmidt Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Seiten 93 - 132; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Böhlau Verlag 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichGreen Ink Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Cover unevenly faded - book ow solid, clean and bright 196 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Grote 1967
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 535 S. Mit 14 Tafeln u. 1 Stammtafel, Quellenanhang u. Hardenberg-Bibliographie. Originaler Verlagsleinen. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Musterschmidt Vlg. 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,68
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Paperback. Zustand: Gut. 256 S., m. Abb. u. Fotos, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Musterschmidt 1953
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 6 Bll., 256 Seiten, zwischengeschaltete Tafeln, 1 beiliegendes Blatt, (= Göttinger Bausteine zur Geschichtswissenschaft, Heft 12. Zugleich: Dissertation). - Mit Abbildungen und dem beiliegenden Blatt (Dissertationbestätigung). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beili…egender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, Köln, Berlin 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 535 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit 1 mehrfarbigen, 13 einfarbigen Tafeln und 1 Stammtafel. gutes Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKöln, Grote 1967. 535 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBöhlau Verlag, Köln, 1965. 196 S., Leinen mit Goldprägung--- - Ostmitteleuropa in Vergangenheit und gegenwart, Band 11 - 464 Gramm.

Verlag: Köln, Böhlau. 1965
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb196 S. Oln. Schutzumschlag eingerissen.
Verlag: Köln, Grote. 1967
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb535 S. u. 1 Ahnentafel. Oln. Schutzumschlag ca. 0,5 cm eingerissen.

Verlag: Köln, Böhlau, 1959
- Hardcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 196 S., Großformat 24,5 cm, Ganzleinen, mit goldgeprägtem Titel. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, foliert. Mit Namenseintrag auf dem vorderen Vorsatz, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Grote 1967
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Originalleinenband. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Verlag: Musterschmidt, Göttingen, 1953 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S., Ln., guter Zustand, SU.
Verlag: Grote Köln 1967
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 1 farbigen Porträt und 13 Tafeln sowie 1 Stammtafel. Gr.-8°. 535 S. OLwd. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Grote Verlag 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Auflage.. 535 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. -------------------------------------- Karl August Fürst von Hardenberg (zeitgenössisch: Carl August von Hardenberg; * 31. Mai 1750 in Essenrode; 26. November 1822 in Genua) war ein preußischer Staatsmann, der dem kur…hannoverschen Adelsgeschlecht derer von Hardenberg entstammte. Er war preußischer Außenminister von 1804 bis 1806 und Staatskanzler von 1810 bis 1822; 1814 wurde er für seine Verdienste in den Fürstenstand erhoben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln u. a., Böhlau, 1965
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. 196 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Verlag: Göttingen: Musterschmidt 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOln. 8°, 6 Bll., 256 S., m. einig. Abb., (= Göttinger Bausteine zur Geschichtswissenschaft. H. 12) - Einwandfreier Erhaltungszustand.

Verlag: Göttingen: "Musterschmidt", Wissenschaftlicher Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 256 Seiten. Mit Frontispiz. Rezensionsexemplar von Walter Hubatsch dessen handschriftliche Notizen sich sowohl im Text als auch auf beiliegendem Zettel finden lassen. - Handschriftliche Widmung des Verfassers an Walter Hubatsch aus dem Jahr 1953 sowie weiterer handschriftlicher Vermerk, dass es sich um ein Geschenk… von Frau Hubatsch aus dem Jahr 1991 handelt in blauer Tinte auf Vorsatzblatt. (Carl Walther Hubatsch (* 17. Mai 1915 in Königsberg i. Pr.; 29. Dezember 1984 in Bad Godesberg) war ein deutscher Historiker). - Schutzumschlag berieben, angestaubt sowie mit kleineren Randläsuren und Fehlstelle hinten in linker oberer Ecke. - Einband leicht berieben und minimal fleckig. Vorderer Umschlagdeckel mit zwei kleinen Löchern im Leinenbezug. Ca. 20 Seiten ("Anmerkungen") mit handschriftlichen Notizen in schwarzer Tinte an den Seitenrändern. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Grote Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Gut. 0 Seiten; M25-11-P-13-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Musterschmidt, Göttingen 1953
- Hardcover
Anbieter: Simon Hausstetter, Rohrdorf, DeutschlandSimon Hausstetter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Göttinger Bausteine zur Geschichtswissenschaft, Heft 12. Schutzumschlag etwas randrissig. Gut erhalten.
Verlag: Köln Böhlau 1965
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 196 S. OLwd (mit OUmschlag). Ostmitteleuropa in Vergangenheit und Gegenwart, 11. - Habilitationsschrift. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Grote 1967
- Hardcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflag... 535 S., Bildtafeln, Stammtafel, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Einband mit deutlichen Gebrauchspuren, Signatur entfernt, darüberhinaus Buchlock in hervorragendem Zustand. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer Verlag 1959
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 125,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Nur der hintere Deckel von Band II/1 leicht berieben. Sonst aber FRISCHES, schönes Exemplar dieser ZEHN Bände. Vollständige Ausgabe der in dem beachtlichen Zeitraum von 1959 bis 1974, also von 17 Jahren, entstandenen großen Edition in 10 Bänden, wovon der 2. Band in zwei Teilbänden erschienen war; zusammen sin…d es also 11 Bände. Band 1: Studienzeit. Eintritt in den preußischen Staatsdienst. Stein in Westfalen (1773-1804). Band 2, erster Teil: Minister im Generaldirektorium. Konflikt und Entlassung. Stein in Nassau - die Nassauer Denkschrift. Wiederberufung (1804-1807). Band 2, zweiter Teil: Das Reformministerium (1807-1808). Band 3: In Brünn und Prag. Die Krise des Jahres 1811. In Moskau und Petersburg. Die große Wendung (1809-1812). Band 4: Preußens Erhebung. Stein als Chef der Zentralverwaltung. Napoleons Sturz (Januar 1813-Juni 1814). Band 5: Der Wiener Kongreß. Rücktritt ins Privatleben. Stein und die Ständischen Bestrebungen des westfälischen Adels (Juni 1814-Dezember 1818). Band 6: Stein in Westfalen. Monumenta Germaniae Historica. Verfassungsfragen (Januar 1819-Mai 1826). Band 7: Stein als Marschall des 1.-3. westfälischen Provinziallandtags. Revision der Städteordnung. Revolution in Frankreich und Belgien (Ende Mai 1826-Juni 1831). Band 8: Ergänzungen und Nachträge (Nachträge zu den Briefen Steins 1766-1831. Kartographische Dokumentation). Band 9: Historische und politische Schriften. - Band 10: Register. Mit Nachlese, Zusätzen und Berichtigungen. ( NUR DIESER REGISTER-BAND FEHLT!!!) - - ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this subject area on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Originalleinenbände mit vergoldeten Deckel- und Rückentiteln. 25 cm.