Verlag: Buchdienst Witten ca. 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 25 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Obst- und Gartenbauverlag, M?nchen 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OKart., 167 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC16,6a]. (2) Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Obst- und Gartenbauverlag, 1964, 1964
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 71082x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Schloeßmanns, Leipzig/Hamburg
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Richter, Schäfer, Staqeger, Thiele (illustrator). ca. 1910/20, Mit Bildern von Ludwig Richter, Rudolf Schäfer, Ferdinand Staeger, Wilhelm Thiele, Durch eine eingeklebte getrocknete Blume ist die erste Seite leicht angebräunt, sonst ist dieses Exemplar in einem sehr guten Zustand.
Verlag: München, Domino Verlag, 1989
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
XVIII, 97 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen. Quart (30x21 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Katalog zur Ausstellung erschien anläßlich des 100 jährigen Jubiläums der Jugendzeitschrift "Jugend-Lust". Der Katalog zeigt, wie sich das Alltagsleben der Familie in den letzten 100 Jahren verändert hat und wie Kinder mit ihrer Zeit zurecht gekommen sind. * Sehr gut erhalten (neuwertig). Ein Domino-Buch.
Verlag: Elsterberg: Verlag Theodor Krumm, 1923
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
55 S. 8°, Brosch. Umschlag mehrfach geklebt, zahlreiche gr. Ausrisse. Titelblatt oben u. unten beschnitten. Papier stark gebräunt u. lichtrandig. S. 41-42 Ausschnitt im Fußbereich. Federzeichnung vor Titelblatt eingeklebt. Karte fehlt. 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien, 1999
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
illustriertes Hardcover. Zustand: Einband mit leichten Schiebens. mit zahlreichen Abbildungen und eingelegten Bildbogen 1: Karikaturen, ISBN 3-552-04946-0.
Softcover. Zustand: Gut. Reihe: Vetus Latina Band: 24,2 Beschreibung Umfang/Beschreibung: S. 344 - 674 Sprache: Englisch ; Französisch ; Deutsch ; Spanisch Erscheinungsform: Druckschrift. Festschrift Angaben zum Inhalt: Festschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Domino Verlag Günther Brinek, München, 1989
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 97 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Leicht beanspruchter Einband, sonst ein gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Acker Verlag, Berlin, 1938
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
64 S. Band 9 der Sammlung Acker Bücherei. Frakturtexte. Cover teils lichtrandig, Randberieben, Textblock zart nachgebräunt, gut, sauber, intakt.
Verlag: Basel, Kreis 1895, 1895
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
43pp. + 4 planches hors-texte, 23cm., softcover, good condition, [Inaugural-Dissertation zur Erlangung der philosophischen Doctorwürde der hohen philosophischen Facultät der Universität Basel], W76637.
Obst-und Gartenbauvlg.Mü.(o.J.)155 S.m.4 Farbbildern+143 Garten-u.Bepflanzungsplänen, Werkzeichnungen, Fotos.Ln.m.U.-2).
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
475 S. Mit zahlr. Abb u. Illustr. Gr.-8°, Orig.-Karton. Einband etwas berieben, -Ecken u. -Kanten berieben mit kleinen Abplatzungen, Rücken knickspurig. Innen gut und sauber 2000 gr.
Verlag: Bücherdienst Witten, um 1990, 1990
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. oJ ca. um 1990, leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Verlag: Die Redaktion,, Ohne Ort,, 1999
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
31 x 23 cm. Ca. 1508 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! NK182. (KU). Jpg.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 22. Auflage. 139 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 168 S. : 123 Ill. (z.T. farb.), 12 graph. Darst. ; 25 cm Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Frankfurt, Diesterweg 1900;, 1900
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Deutschland
EA; ca 27x18 cm; (4) 242 Seiten mit 10 (2 farbige) lith. Tafeln; Originalbroschur (etwas staubfleckig und angerändert, Stempel auf Deckel und auf Reihentitel, letzten 2 Bll mit Feuchtigkeitsrand unten, unaufgeschnitten) Reihe: Abhandlungen herausgegeben von der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft. Fünfundzwanzigster [25.] Band. Erstes Heft. Kein Versand nach Frankreich!
Verlag: Österreichischer Bundestheaterverband, Wien, 1999
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de 475 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Raab-Galerie, 1985
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. [32] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hermann Albert : Bilder 1983 - 1984 , Raab-Galerie Berlin, Sander Gallery New York. [Übers.: Charles Osborne] / Raab Galerie: Katalog 12/85 , Enthält: Gespräch zwischen dem Maler Hermann Albert und dem Autor Klaus Thiele-Dohrmann , 18816A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 geh., 30 cm, Hardcover/Pappeinband,
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
ISBN 3451085186 / 386047460X / 393097441x / 3451082098 / 3491780055 / 9783491764569 / 3425017012 / 3491762502 / 3466366305 ; Herder / Bechtermünz / Kimu-Kindermusikverlag / Patmos / Diesterweg / Kösel, überwiegend Taschenbücher, guter bis sehr guter Zustand.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Große ORIGINAL-RADIERUNG (34 x 45 cm, in goldenem Holzrahmen der Zeit unter Passepartout und Glas gerahmt, gesamt H 50 x B 60 cm), am Unterrand mit Bleistift bezeichnet eigenhändig signiert MOTIV : In der Heide (so auch am Unterrand eigenhändig bezeichnet).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlag Hermann Preiss oJ
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Originalradierung, signiert, Blattgröße 63 x 32 cm (H x B). - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Hermann Thiele war ein deutscher Grafiker, geb.1867 in Düsseldorf, gest. 1956 in Berlin - Ränder etwas gedunkelt/minimal fleckig, sonst sehr gut erhalten. Scan kann zugeschickt werden. Sprache: DE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlag Hermann Preiss oJ
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Originalradierung, signiert, Blattgröße 63 x 32 cm (H x B). - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Hermann Thiele war ein deutscher Grafiker, geb.1867 in Düsseldorf, gest. 1956 in Berlin - Ränder stärker gedunkelt/minimal fleckig, sonst sehr gut erhalten. Scan kann zugeschickt werden. Sprache: DE.