Verlag: Falken Verlag Erich Sicker, Berlin
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Herbert Thiele (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1955 ? 126 S. mit Illustrationen, geringe Altersspuren, C-5.
Verlag: Ensslin & Laiblin, Reutlingen, 1954
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Herbert Thiele (illustrator). 0 11.-18. Tausend, 112 S. mit Illustrationen, Papier gering gebräunt, FF-1.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, 1955
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
HLn, Zustand: Gut. Herbert Thiele, Marianne Scheel, Walter Dressler (illustrator). Halbleinenband mit Rückentitel, Vorder- und Hinterdeckel illustriert mit Titelangabe, gebunden, Vorsätze farbig illustriert, mit einigen ganz- und doppelseitigen Farbtafeln, vielen einfarbigen Textzeichnungen, Waidmännische und zoologische Fachausdrücke, Quellennachweis, 21x15 cm, 280 Seiten, handschr. Widmung auf Schmutztitelblatt, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt und Blattränder gebräunt, sonst guter Zustand. (intern: Jugend).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau: Hyperion-Verlag, 1965
9,5 x 6,5 cm ; Leder. Zustand: Gut. 96 S. ; Ein Miniaturbuch der Hyperion-Bücherei. Zusammengestellt von Friedrich Schnack. Hardcoverausgabe, grüner Ledereinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, 96 Seiten mit 20 farbigen Bildern von Herbert Thiele. Gutes Exemplar. hw1284.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1951
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ill. von Herbert Thiele (illustrator). S. 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck: Willy Elfert o. J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 82 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung/Flecken des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Softcover/Paperback, Broschiert.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Éditions Lito, 1978
ISBN 10: 2244006026 ISBN 13: 9782244006024
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
poche. Zustand: Bon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Historischen Museums der Pfalz, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 82 Seiten mit zahlr. Ill. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Verlag des Historischen Museums der Pfalz, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Berlin, Schulze & Co. KG, 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21,5 x 30 cm. Originalhalbleinenband mit blindgeprägter Deckelvignette. Der Einband ist etwas fleckig und bestoßen. 32 Seiten, nicht paginiert, mit vielen ganzseitigen farbigen Darstellungen zum Teil nach historischen Vorbildern. Innen sauber und gut erhalten. Zeitraum 1685 - 1955. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00482.
Verlag: Metz, Verlag Hans Pfleger, ., 1943
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 93 S. grauer Orig. Pappband ---mit Läsuren.
Verlag: Franz Schneider Verlag, München, 1966
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Herbert Thiele (illustrator). 1.Auflage. 128 S.Ecken etwas bestoßen,innen Namenseintrag,Papier vergilbt,sonst gut erhalten.
Verlag: Titania Verlag, Stuttgart, 1968
Anbieter: Antiquariat LIBRELLI / Einzelfirma, Lüneburg, Deutschland
Mit farb.Bildern u.Versen v.Lena Hahn. O.Pag.(ca.24 S.) Orig.HLn. Seiten minim.knicksp., gut . 1.Aufl.
pocket_book. Zustand: Gut. 2. 256 S. B732-21 9783499177873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Schaffstein, 1969
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erste Auflage. 102 S. mit Illustrationen [Berecht. Übers. aus d. Engl. von Hans-Georg Noack. Textzeichn. von Herbert Thiele] Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen, umfangreiche Stempel auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H287 59841 287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Titania Verlag, Stuttgart, 1968
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Thiele Herbert (illustrator). 1.Auflage. Bilderbuch,quer,12 Bl.,mit leichteren Gebrauchsspuren.
Halbleinen. 1.auflage. Bilderbuch,Pestalozzi Verlag o.J. ca. 50er jahre,PV 662 2308,18 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken etwas bestoßen,Block als ganzes lose,sonst gut erhalten.
Zustand: Good. Halflinnen rug, bedrukte platten, geïllustreerd met grote tekeningen in kleur.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Beck, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XV, 474 S. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer,, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Halbleinen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Ecken bestoßen, einige Krakeleien mit Tinte Deutsch 300g.
Verlag: Parabel Verlag, München, 1960
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. 1.Auflage. Hübsch illustriertes altes Bilderbuch,16 Bl.,altersgemäßer Zustand,au0en etwas bestoßen und angestaubt,innen vergilbt und stellenweise leicht fingerfleckig,sonst gut erhalten.2-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metz: Hans Pfleger, 1943, 1943
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Hardcover (ill.). 93 S. Mit 8 Tafelabb. (Ecken u. oberes Kapital bestoßen. Rücken leicht fleckig. Gelegentl. Bleistiftanstr. u. -notizen. Gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag Berlin, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Spielberg, Chronos-Verl., 1948
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Heft mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 71 S. : Ill. (= Chronos-Tierreihe) Lese- und Lagerspuren, Seiten und Schutzumschlag gebräunt, berieben und bestoßen, Besitzvermerke und Signaturen auf Titelblatt / Gutes Exemplar / H297 60199 297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pestalozzi Verlag, 1111
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Einband an den Kanten leicht berieben Pixi 268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Berlin : C.H. Beck, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. viii,569 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Einband lichtrandig, Block rückenseitig mit Bestossung unten, Seiten 53-57 mit Einriss unten ausserhalb des Textes, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel. -[ Standort Wimregal . HAA-13476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Zustand: Good. Originele halflinnen band, paginagrote kleurenillustraties, 4to. Dieren speeltuin; Dieren-speeltuin.; Zijkant rug licht beschadigd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Ferdinand Schöningh, 1966
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 52 S. Einband etwas berieben und bestoßen, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Altberliner Verlag Lucie Groszer [1960] (c)1958., 1960
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Aufl., [16. - 25. Tsd.]. 10 Bl. mit zahlreichen mehrfarbigen Abbildungen. Zustand: Gut. Blatt 6 und zehn mit ordentlichen Unterstreichungen im Text. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Heino aus Klein-Wiesenburg träumt (!) davon, Lokomotivführer zu werden. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr. 8° (24,3x24,3cm), Hlw., Halbleinen.