Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Maison de la Ceramique, Mulhouse, 1986
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. 70 pages, oversize, illustrated. French, English, and German texts. Hard-to-find title. Book.
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 2950916406 ISBN 13: 9782950916402
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions du Frisson Esthétique, 2010
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Broché, couverture illustrée en n&b, 69 pages. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: Pierre Thiébaut, Paris, 1988
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA
Erstausgabe
softcover. Zustand: Nearly fine copy. Profusely illustrated (illustrator). 1st. Oblong 4to, 129 pp., Pages printed on one side only. Diagonal crease to front wrapper, else about fine.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 cartonnage éditeur sous jaquette 26,3 cm sur 23,7. 167 pages. Bon état d'occasion. Jaquette légèrement défraichie avec petite déchirure, sans manque, en pied de la première de couverture, intérieur en très bon état. in-4°.
Sprache: Französisch
Verlag: Réunion des Musées Nationaux, 2000
ISBN 10: 2711839656 ISBN 13: 9782711839650
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-folio broché 30.8 cm sur 23.5. 343 pages. Bon état d'occasion.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: , RMN, 2000, 2000
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Couverture souple, 30.8 X 23.5 cm, 343 pages, FR. *En bon tat. ISBN 9782711839650. 1900, Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, 14 mars-26 juin 2000 0 g.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Axel Menges, Stuttgart, London, 2007
ISBN 10: 3936681082 ISBN 13: 9783936681086
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Quart. 267 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sprache: Englisch, Mit zahlr., meist farb. Abb. sehr gutes Exemplar.
Ln./ cloth with dustjacket. Zustand: Sehr gut. 256 p. ISBN: 9783936681086 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1818.
Verlag: Les Annales, 1956
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Agrafé. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :60 pp. Marges jaunies. Couverture piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Les Annales, 1955
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Agrafé. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :61 pp. Marges jaunies. Couverture insolée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Les Annales, 1955
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Agrafé. Zustand: Bon état. in-8 Description :60 pp. Marges jaunies. Couverture insolée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Reunion Des Musees Nationaux,, Paris,, 2000
ISBN 10: 2711839656 ISBN 13: 9782711839650
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 47,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition. Wraps. 4to. Colour illustrated wraps/paperback. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. French text. ISBN: 9782711839650 Pages: 355 This book is very heavy, and delivery costs may be a consideration especially outside Britain. About fine.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 26,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Published by E. Thiébaut, Paris Forth Edition . London 1946., 1946
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 13,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Publisher's original manilla card wrap cover with colour illustration to the front cover. 8vo. 7'' x 5''. Contains 68 printed pages of text with monochrome photographs throughout. Old tape residue repair to the inside title page gutter, small tape residue marks to the inside covers where the book was wrapper in brown paper, now removed, without any ownership markings and in Good condition, no dust wrapper as published. Member of the P.B.F.A. GARDEN & HORTICULTURE.
Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. Clean, unmarked, possibly unread, copy in as new DJ in clean slipcase with a few small dings and gently bumped lower rear corner. Handsome copy. KRM/Untrans-French/Dining History.
Verlag: Cély-en-Bière (77), Moulin de Choiseau, 1995
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jaquette. Edition originale. in-4 rel. cart. (24 x 26,6), 167 p., 1ère édition, nombr. ill. photos, dessins, plans, jaquette, bon état. Avec ses multiples petits "pays", l'Île-de-France, comme les autres régions, est riche d'un patrimoine rural qui se laisse découvrir si l'on en prend le temps, et qui doit être respecté, préservé, réhabilité, enrichi. Car restaurer une vieille bâtisse en lui conservant son charme, construire ou faire construire une maison en respectant le site qui l'entoure, ne s'improvise pas. Toute une série de questions se pose aussi bien aux propriétaires des lieux qu'aux élus locaux et aux professionnels soucieux d'une architecture de caractère et de qualité. Quelles sont les qualités architecturales de ce "pays" ? Comment bâtir un projet personnalisé intégrant une esthétique contemporaine sans heurter l'environnement ? Quelles erreurs éviter, ou comment y remédier ? La restauration d'une bâtisse doit-elle scrupuleusement suivre les anciens procédés de construction ou peut-elle bénéficier de techniques plus récentes, voire innovantes, sans en trahir le charme ? Quelles sont les normes techniques, les procédures administratives à respecter ? Un ouvrage au texte clair, précis et bien documente, abondamment illustré de photographies et de croquis. Voir le sommaire sur photos jointes.
Couverture souple. Zustand: bon. R110034737: DEC 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages. Nombreuses photos en couleur et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.