Verlag: Mame, 1847
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Mame, 1847. 1 volume relié(s) format In-8 correct avec 4 gravures sur acier, 2e edition, couverture défraichie, papier frais, rousseurs.
Verlag: Mame, 1862
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Mame, 1862. 1 volume relié(s) format In-8 correct troisieme edition, mors fendu, tranches dorées, illustration en frontiqpice.
Verlag: Editions Mame. 1860., 1860
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Une gravure hors-texte. Cartonnage de l'éditeur. 140 pages. Fortes rousseurs. Manques au dos.
Verlag: Mame et fils, 1876
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos abîmé rousseurs à l'intérieur. in8. 1876. Relié. Poor.
Verlag: Tours,, Alfred Mame et Fils,, 1887
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. Frontispice, 192 p., reliure de toile. Untere Ecken der Titelei leicht eingerissen. Exlibris im Innendeckel. Insgesamt schönes Exemplar. Bon etat. Italienisch Band: 0.
Verlag: Alfred mame et fils, 1877
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable le prix tient compte de l'état bas dos abimé reliure visible taches rousseurs. in8. 1877. Broché. 165 pages. Poor.
Sprache: Französisch
Verlag: Alfred Mame et Cie, Tours, 1873
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Bon. Théophile MENARD LE BARON DES ADRETS-EPISODE DU COMMENCEMENT DES GUERRES DE RELIGION DU XVIe SIECLE 1873, Tours, Edition Alfred Mame et Cie Format : In-8 (17,5 x 27 cm), relié, 345 pages Reliure demi-cuir chagrin bleu, dos lisse titré doré et caissons , plats ornés d'un décor frappé à froid, tranche dorée illustré de quelques gravures hors texte Etat : coiffes écorchées, papier légèrement bruni, livre solide poids : 1,3 kg.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Mame, 1869
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat taché sur gardes et titres puis tres frais sur les chapitres. in8. 1869. Relié. 264 pages. Good.
Verlag: Editions Mame. 1875., 1875
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
(Livre de prix). Cartonné. 239 pages. Rousseurs.
Sprache: Französisch
Verlag: Alfred Mame et Cie. Imprimeurs, Libraires, Tours, 1848
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 21,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPleine Percaline. Zustand: Bon. Nombreuses illustrations noir & blanc H.T. dont une en frontispice. Reliure d'éditeur. Dos lisse,titre et ornements dorés. Plats avec des macarons dorés. Intérieur frais. Bon exemplaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Mame et Fils Tours, 1863
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Troisième Édition. 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 235 SS, spät. HLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen etw. stockfl. und stellenw. gebräunt, sonst sauber und gut mir Front. Gut.
Verlag: Alfred Mame et Fils, Tours, FR, 1882
Anbieter: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 12mo, 145 pages, quarter red morocco, red cloth, gilt, with an academic prize certificate on blank leaf.
Verlag: Alfred mame, 1870
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct présence de rousseurs couverture frottée. in12. 1870. Cartonné. Fair.
Verlag: Tours, Alfred Mame et fils, éditeurs, 1865
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonnage Romantique. In-8 (13,7 x 21,8 cm), cartonnage romantique de l'éditeur, tranches dorées, 235 pages, gravure en regard de la page de titre ; plats et dos frottés, dorures légèrement passées sur les tranches, intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de la jeunesse chrétienne.
Verlag: Alfred Mame et fils, éditeurs, Tours, 1876
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-8 (15 x 22.5 cm), relié demi-basane, couverture d'origine conservée, 10ème édition, 191 pages, illustration en noir en frontispice, (attention, l'ouvrage porte sur l'invasion de 1814 (page de titre et non de 1815, comme indiqué au dos du livre) ; rousseurs au 1er plat d'origine et légèrement à l'intérieur, par ailleurs intérieur frais, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de la jeunesse chrétienne.
Verlag: Mame, Tours 1858.,, 1858
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohledr., gr 8?, 235s.in gutem Zustand, [GSA6,1-2]. Deu 400g.
In-8, reliure de percaline rouge, plats orné d'un encadrement doré, 185 pp. Bibliothèque des Ecoles Chrétiennes. Just-Jean-Etienne Roy (1794-1871) a écrit chez Mame, sous de multiples pseudonymes, de nombreux romans pour la jeunesse. Léger accroc à la coiffe supérieure, rousseurs éparses, bon exemplaire.(Home31) Size: 13,5 x 21,5.
Verlag: Alfred Mame et fils, Tuors, 1876
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5 th. Edition, ed. 1876. Publishers half-linen-binding, red lable on the spine, gilt-print., blue marbled boards, 13x21, pp. 240. Notice on the first page. Very good condition.
Verlag: Alfred mame et fils, 1873
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide dos fendu à plsieurs endroits rousseurs sur couverture et tranche intérieur propre. in4. 1873. Broché. Poor.
Verlag: Mame, Tours 1843,, 1949
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OHleder, etwas berieben, sonst guter Zustand. , 235s., [ NB23,3,], . . Deu 400g.
Verlag: Mame, 1952
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Poids: 310gr.
Verlag: A Mame et C. ie Imprimeurs- Libraires, TOURS, 1857
ISBN 13: 2560846283664
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Bibliotheque des ecoles chretiennes Francese Volume della Bibliotheque des ecoles chretiennes. Legatura cartonata verde, con titoli e fregi dorati, abrasa ai margini, con strappetti alle cerniere, bordi stanchi e lieve ammaccatura alla cima ed al piede del dorso. Lieve fioritura ai tagli. Pagine salde, con ampio margine e rare fioriture sparse. Tavola in bianco e nero all'antiporta protetta da velina. Numero pagine 234.
Verlag: Mame et cie, 1860
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide couverture légèrement défraîchie présence de rousseurs mais globalement assez propre bonne tenue. in12. 1860. Relié. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Alfred Mame et fils, Tours, 1864
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. 3ème Édition. Ed. Alfred Mame et fils. 1864, 235 pages. Volume relié. Format : 14 x 22. BE intérieur, signature sur page de titre, presque aucune rousseurs. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi, tranche et gouttières dorées.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Sprache: Französisch
Verlag: Mame, Tournai, 1857
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Cartonnage Editeur. Zustand: Moyen. 233 pages - cartonnage romantique vert avec coiffes ,coins et dos trés frottés.
Verlag: MAME Alfred et FILS. 7ème édition, 1880
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80055347: 1880. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Mors arrachés, Rousseurs. 237 pages. Manque le 1er plat de couverture, 2nd plat détaché. Manque une partie du dos. Manque un coin sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80192793: 1880. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 237 pages - couverture manquante, . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Verlag: ALFRED MAME ET CIE, 1861
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20266495: 1861. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 235 pages - une page avec léger griffonnage au crayon à papier, hors texte - quelques légères mouillures en fin d'ouvrage - etiquette de distribution de prix partiellement arrachée sur le 1er contreplat + quelques annotations au crayon à papier - 2e plat abîmé. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.