Verlag: Franz Borgmeyer Hildesheim 1919, 1919
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 314 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmeyer Verlag;, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 14 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Verlag: Bonifacius Verlag, Paderborn, 1932
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
131 S 14,6x9,7cm, OLn, 3-seitiger Farbschnitt, Namenseintrag auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmeyewr u. Co., 1918
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., verb. Auflage; 11.-20. Tsd. 384 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Borgmeyer Verlag, 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 318 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim : Borgmeyer, 1919
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 1.-10. VIII, 318 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmeyer, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 295 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.Borgmeyer Verlag, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 341 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Borgmeyer, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 99 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Franz Borgmeyer 5. Auflage Hildesheim 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 397 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmeyer, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 1.-10. Tsd. 156 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster i. W. : Borgmeyer & Co., 1917
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XV, 384 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag von Franz Borgmeyer, Hildesheim,, 1919
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover. 381 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, der Einband ist lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 267.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmeyer, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 99 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Borgmeyer Verlag;, 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 234 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmeyer, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. verb. Auflage;. 396 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Hinten ein paar stockfleckige Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim : F. Borgmeyer, Verl., 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 234 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Brauner Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim: Borgmeyer, 1930
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 15 x 9 cm. Zustand: Gut. 142 S., 1 Bl., 1.-10. Tausend. - Der Franziskaner Theophil Ohlmeier (1882-1967) war theologischer Schriftsteller. - Typographisches Exlibris auf dem Titelblatt. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Borgmeyer;, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-10. Tausend;. 1964 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, 1921
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. P. Theophil Ohlmeier OFM: Herzensfriede und Seelenfreude. Lehr- und Trostworte für Katholiken mit besonderer Berücksichtigung der Ängstlichen und Nervösen. Druck und Verlag von Franz Borgmeyer, Hildesheim 1921. Leinen gebunden, 351 Seiten, Einband/Rücken etw. berieben, Besitzvermerk, etw. lichtrandig.
Verlag: Franz Borgmeyer, 1921
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 351 Seiten. Einband leicht stockfleckig, Vor- und Nachsatz gebrochen, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, Titelblatt beschriftet, einige Ecken leicht beschädigt.
Verlag: Franz Borgmeyer Hildesheim, 1937
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 14 Seiten. Rückendrahtheftung. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Seiten verfärbt / stockfleckig.
so erzieht ihr gute Kinder!, Borgmeyer, Hildesheim (1924), 295 S., OLn, Kl.-8, WaV, Einband fleckig, Seiten etwas gebräunt und stocklfeckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burgmeyer Verlag, 1937
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Zustand: Gut. 8 S. 8 S., 8 S. guter Zustand, Fraktura , Einband kaum berieben, Seiten minimal gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Broschiert, 3 kl. Heftchen in Pappumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Borgmeyer, 1927
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 32 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° E 550 fu106969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim: Borgmeyer, 1930
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Kl.-8°, Broschur. 1. Aufl. 142 S. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Altes Rezensionsexemplar mit beigebundenem Verlagsanschreiben. Einband leicht berieben. 210000002464 atx01152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim: Borgmeyer, 1926
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Kl. 8°, Leinen. 159 S. Gut erhalten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöster Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000000799 ATX07740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Hildesheim/Borgmeyer, 1919
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 2,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.8° OLwd. Zustand: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht angestaubt. Vorsatz leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig!!! 318 S. Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Franz Borgmeyer.,, 1939
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
15 x 10 cm. OBr. 3. Aufl. 15 S. Etwas abgestaubt u. gebraucht. Th1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Hildesheim, Franz Borgmeyer Verlag, [1931]., 1931
Anbieter: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Deutschland
80 S., 2 Bll., 8°, Goldbedr. illus. O-Karton Aus dem Inhalt: Unser Sonnensystem; Es ist möglich, daß die Sterne bewohnt sind; Es ist wahrscheinlich, daß die Sterne bewohnt sind; Allerlei Mutmaßliches über die Sternenbewohner (Körper, Geist etc.) - Der Autor war Franziskanischer Pfarrer. - Einband etwas berieben u. leicht fleckig, sonst ein gutes Expl.