Theodor hettinger (28 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. erw. Aufl. 53 S 23x15,7cm, Oppd, leichte Gebrauchsspuren am Einband.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,34
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Thieme, Stuttgart 1977., 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr.,90s., in gutem Zustand, [SAP464]. (2) Deu 400g.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1980
- Softcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,74
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 7. In deutscher Sprache. 101 pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Thieme 1967
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Frechen, (Bartmann) 1970
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
266 S. m. 98 Abb. u. 26 Tab., Kst.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Schimmel, Würzburg 1985
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,43
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 263 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Kleiner Schrifteintrag aud dem Vorderdeckel; Buchrücken ist etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen S…tück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 375 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Angewandte Ergonomie. Arbeitsphysiologische und arbeitsmedizinische. Probleme in der Betriebspraxis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bartmann-Verlag Frechen
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,49
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. x2655 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 408 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpanienLibrería Alonso Quijano
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,60
EUR 63,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ejercicio físico(796) Paidotribo. Encuadernación en tapa Blanda. Hettinger, Theodor. 22 cm. Estar en forma, mantenerse en formaTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.219.Volúmenes. Libro usado.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, Stuttgart 1969
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-362-4/8-00627178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage. 56 Seiten 31334904x Sprache: Deutsch broschiert, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand.
Verlag: Bartmann Ferchen, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 266 Seiten mit Abbildungen. OKunstStoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Leobuchhandlung, St. Gallen 1958
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedanken und Gedichten klassischer Autoren, die Einblicke in die Kunst des Lebens geben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-902-6/8-00823953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,77
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 792 Seiten; 9783794509836.3 Gewicht in Gramm: 2.

Gesund und fit am Steuer : Ratgeber u. Pausenprogramm f.d. Autofahrer. Th. Hettinger ; W. Müller-Limmroth. [Zeichn. im Text: Torsten Krämer] / Thieme-Ratgeber
Hettinger, Theodor (Verf.) und Wolf (Verf.) Müller-Limmroth:
- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 118 Seiten V, 118 S. : ([Mit]) 120 meist zweifarb. Abb. Besitzvermerk auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Stuttgart, Schattauer 2000
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 710 S. 4°. Orig.-Linson. - Sehr guter frischer Zustand, lediglich auf Innendeckel Strichcode-Etikett. * Hauptabschnitte: 1. Grundlagen zum motorischen Leistungsverhalten. 2. Motorische Beanspruchungsformen. 3. Leistungsverhalten unter speziellen Bedingungen. 4. Sportspezifische und sportärztliche Gesichtspunkte. * ISBN 3-7945…-672-9 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Volkskunde - Sport").

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 109,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 5. Isometrisches Muskeltraining von Theodor Hettinger In deutscher Sprache. 246 pages. 22,8 x 15,4 x 1,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme, Stuttgart 1983
- Softcover
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , DeutschlandTAIXTARCHIV Johannes Krings
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 66,15
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Mit 157 Abbdildungen in 171 Einzeldarstellungen, 31 Tabellen u. einem umfangreichen Literaturverzeichnis sowie einem Sachregister, 246 S. --- Ehem. Expl. einer Ärztebibl.; Signaturaufkleber entfernt, innen gestempelt, Invent.Nr, Textbereich sauber, keine weiteren Einträge.

Verlag: Springfield, Illinois: Charles C Thomas 1961
Anbieter: Sportspages, Farnham, Vereinigtes KönigreichSportspages
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,60
EUR 31,28 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A rare first edition offering scientific insights into muscular development and advice on building strength through exercises designed for the home, illustrated throughout with diagrams. 8vo. 84pp. Dust-wrapper. Minor rubbing to wrapper and sunning to spine. There are a handful of ink annotations made to text and previous owners…' blind-stamps to half-title page. Otherwise generally good condition.