Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 255 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Broschiert. Zustand: Gut. 255 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Broschiert. Zustand: Gut. 255 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag;, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 184 Seiten; Seiten unbeschnitten. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Frankfurt: Carl Fr Schulz, 1905
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
510 S. Oktav. Kart. - Umschlag an den Rändern gering gebräunt stockfleckig. Rücken mit Wasserrand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Bern, LasVegas : Peter Lang Verlag, 1977
ISBN 10: 3261023694 ISBN 13: 9783261023698
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 255 Seiten Innen sauberer Zustand. Seite 117/118 unten mit Einriss, dort auch im Gelenk sehr leicht angebrochen. Sonst guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Regensburger Studien zur Theologie, Band 9. MIG-14-03B|A78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Verlag Carl Fr. Schulz) 1905, 1905
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
1. Aufl. 509 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Zusammenstellung von Kopien aus Zeitungen In deutscher Sprache. 0 pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Carl Fr. Schulz Verlag Weihnachten 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 15 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. 509 Seiten, Einband etwas bestoßen, berieben und leicht fleckig. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Druckerei Galos, Bad Ems, 1989
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1989. Einband: Heft. Beschreibung: Gedruckte Zueignung: Gewidmet unseren in Australien lebenden Enkelkindern Virginia + Leonore. Gründruck. Grafik: Gisela Schäfer. "Die vorliegenden Klaviersätze zu einigen altklassischen und volkstümlichen Advents- und Weihnachtsliedern entstanden zumeist über den Klavierunterricht (aus dem Vorwort). Mit handschr. Paginierung (32, [2] S.). Gutes Expl. Sprache: de. o. pag. S.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 32 Seiten mit Noten Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osterreichisches Rotes Kreuz, Landesverband Wien, 2011
ISBN 10: 3950281967 ISBN 13: 9783950281965
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Aus Liebe zum Menschen. WIENER ROTES KREUZ-Anekdoten einer Wiener Hilfsorganisation.
Verlag: Görlitz, Verlag für Sippenforschung und Wappenkunde C. A. Starke, 1939 - 1943. (1939)., 1943
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 18 cm. Helle Original-Broschuren, außen etwas randbestoßen. Je Heft etwa 50 Seiten, teils in durchgehender Paginierung. Insgesamt gut erhalten. Im Inhalt u. a.: Über die Ausbreitung der Wappenführung durch Bürgerliche, insbesondere im 16. und 17. Jh. / Die Ahnen der Sibylle Egen / Hausmarken und Wappen auf Testamenten des 16. und 17. Jh. im Stadtarchiv Schweidnitz / Etwas über japanische Wappenkunst / K. H. Schäfer: Das Mainzer Rad und Konstantins Reichsstandarte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01195.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Buchdruckerei,, Neuss,, 1977
ISBN 10: 388094198X ISBN 13: 9783880941984
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. 1. Aufl. M.24 Abb. 28 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Farb.bebild.OBrosch. Sehr gut erhalten. 75 Gramm.
Verlag: Paris: Clement & Cie., 1904
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. 16" x 11". Print of Wahlin Illustration of Schafer's poem. Good with tiny marginal tears, faint toning, minor losses & creasing.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Fr. Schulz Verlag, Frankfurt,, 1905
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
509 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut, berieben. Einband fleckig. In allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Kartoniert. 8° in der Reihe: Regensburger Studien zur Theologie, Band 9, [= Dissertation bei Ratzinger]. 255 Seiten. Orig.-kartoniert. Namenseintrag auf Vorsatz, sonst nur äußerlich leichte Lagerspuren, innen wie neu 920 Gramm.
Verlag: Paderborn, 1961
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: costa ingiallita Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Verlag Carl Fr. Schulz) 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Carl Fr. Schulz - 1. Auf. 1905 : Theo SchÃfer - gb UG-3I6D-Y65D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankfurt/M.: Schulz, 1905.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. - NaT; Einband gebräunt u. tls. leicht fleckig; unt. Rücken leicht berieben, sonst gut erhalten. - 509 (1) S. - Tls. unbeschnitten. Illustr. Orig.-Broschur.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
255 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3261023694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Verlag Fr. Wilh. Rugfus, ohne Jahresangabe.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 124 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, S. 39-42 lose, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, 1977
ISBN 10: 388094198X ISBN 13: 9783880941984
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Aufl., 27 S., 8°, Broschur, geheftet (Rheinische Kunststätten Heft 200) guter Zustand (Einb. nur sehr leicht bestossen) 80 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm.,Schulz, 1905
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. r 510 S. OLn. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Sutton Zeitreise. 128 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neusser Druckerei und Verlag GmbH, Neuss, 1985
ISBN 10: 3880944970 ISBN 13: 9783880944978
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 27 S.mit Abbildungen; Original-Karton; 8°. 2.verbesserte Auflage. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Verlag Carl Fr. Schulz), 1905
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 509 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Name oben im Innentitel! Versand aus München F04904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574.