EUR 21,43
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Good. Good condition. Danish. (Denmark, soldiers, books in Danish) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 24,87
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,45
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 8.75x8.75x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Kobenhavn: H. Hagerups Forlag, 1933
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings in a library binding. Cover shows minor wear, pages are clean.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Dänisch
Verlag: Traneberg, Samsø; I Kommission Hos Boghandler Henri Neble, 1934
Zustand: Gut. 61 S., Ill. Einband leicht fleckig, mit Knickspuren. Papier teils knickspurig. Sonst noch guter Zustand. da Gewicht in Gramm: 210 Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert, Grobschnitt.
EUR 18,54
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Englisch
Verlag: Danish National Institute of Social Research, 1996
ISBN 10: 8774875388 ISBN 13: 9788774875383
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 255 S., gr.8°, Kartoniert befriedigender Zustand: Einb. bestossen, Besitzvermerk 620 gr.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. A practical and inspiring book for Steiner-Waldorf teachers, offering new ways to teach form drawing. Includes over 100 form drawing exercises for Classes 2-5, as well as insights from Rudolf Steiner himself on the importance of this creative activity.
Sprache: Englisch
Verlag: Aarhus Universitetsforlag, 2018
ISBN 10: 8771841350 ISBN 13: 9788771841350
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. 9.75x7.00x1.50 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - A practical and inspiring book for Steiner-Waldorf teachers, offering new ways to teach form drawing. Includes over 100 form drawing exercises for Classes 2-5, as well as insights from Rudolf Steiner himself on the importance of this creative activity.
Verlag: F. Bruns Bockhandels Forlag, 1948
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: EC. Trondheim Norvège, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 134 pp. Jaquette abîmée.
Verlag: Calmann-Lévy, Paris, 1947
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Collection "Traduit de". Non coupé. 299 pp. Couverture salie et frottée. Déchirures et petits manques sur le dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Living Lines | Form Drawing Inspiration for Steiner-Waldorf Teachers | Henrik Thaulow | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2019 | Floris Books | EAN 9781782506102 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: København, Folmer Christensens forlag 1946 1946, 1946
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
248 s. + 16 färgplanscher. Illustrationer i texten. Häftad, omslaget lite skadat i kanterna och på ryggen.
Sprache: Englisch
Verlag: Aarhus Universitetsforlag, 2018
ISBN 10: 8771841350 ISBN 13: 9788771841350
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. 9.75x7.00x1.50 inches. In Stock.
EUR 73,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. The Christian Church and the People s Culture (1825-56) 12 essays and articles, including Grundtvig s reflections on his trial for libel and his promotion of freedom in the Church.
Verlag: H. Hagerups Forlag, Kopenhagen, 1933
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 4°, Lwd., 160 S. - Privateinband, Titelblatt berieben und mit kleineren Fehlstellen. Buch.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Kobenhavn, Hagerups Forlag, 1933. 160 pp. B./w. ills. Orig. hardcover (Red h.leather, gilt title, marbled boards). - Spine-ends & corners sl. worn.Monography on the Danish Royal Life Guards (mechanized infantry). Text in Danish.
EUR 24,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Verlag: Verlag von J. F. Bergmann / Wiesbaden, 1887
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 74,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. 879 S., 2 x priv. HLdr. mit Lederecken , etwas berieben , Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf dem Rücken , sonst sauber , stabil und komplett , Versand in de 5,50 EUR !!!
Verlag: København, Folmer Christensens forlag 1946 1946, 1946
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
248 s. + 16 färgplanscher. Illustrationer i texten. Samtida halvfranskt band, främre omslag medbundet. Ett fint ex.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Verlag: Köbenhavn 1925 1925, 1925
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
500 s. + 1 utvikbar släkttavla. Ill.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
H. Hagerup, København 1940. 388 sider. Frontispiceportræk i s/h. Heftet med orig. omslag. Ryggen mørknet. * Med dedikation fra Thaulow.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
H. Hagerups Forlag, København 1937. 4to. 442 sider. Illustreret i s/h. Orig. mørkt halvlæder. Med nogle brugsspor.
I kommission hos Boghandler Henri Neble, Samsø 1934. 8vo. Enkelte illustrationer i s/h og farver. 63 sider. Heftet med orig. omslag.