Thassilo von scheffer (369 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Karl König 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,15
EUR 6,51 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Spine sunned. Endpapers slightly browned. ; Menschen. Völker. Zeiten. Eine Kulturgeschichte in Einzeldarstellungen I; 178 pages.
Verlag: Dieterich'schen Verlagsbuchhandlung 1948
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used;Very Good. Wiesbaden, 1948; German text; gray paper covered boards; gray cloth spine with back strip darkened by age and shelf wear; joints brittle and split; corners and spine edges bumped; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; previous owner's name on front and rear end papers; interior clean and unmarked…; 432 pages.
Verlag: Königsberg (Pr.): [um 1935]., Kanter-Verlag, 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 646 S., 4°, HLn. mit SU, mit 233 Abb. im Kupfertiefdruck. SU mit Einrissen, Fußschnitt angeschmutzt, wenige kleine Flecke im Seitenschnitt. (LVSR4) Band.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dieterich'sche Verlagsbuchhaltung, Leipzig 1938
- Hardcover
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, USAH&G Antiquarian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,04
EUR 5,12 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Blue cloth hard binding back and fron cover some fading on foreedge 428 pages clean and unmarked.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, Wiesbaden 1947
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 6,51 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. Rear inner hinge cracked; post-war paper browned, not brittle. Bound in original stiff cardboard with paper jacket pasted down to inner covers. DJ browned with chipping and few small tears. ; Sammlung Dietrich Band 38; 190 pages.
Verlag: propyläen
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 halbleder-einband mit gebrauchsspuren,innen sauber.

Verlag: München, Rösl. 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 138 (1) S. Pappband. (Philosophische Reihe, 33). (Rücken lose, Titel mit 2 Flecken, Papier sehr gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dieterich, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; um 1948 ; X(II), 96(4) SS. Opbd. - N.a.V. Papierbed. Bräunung.; gut; unbenutzt; auf Anfrage: Scheffer, Thassilo von. (Übers.): Vergil: Aeneis / Homer: Ilias / Homer: Odyssee.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: 7.Aufl. UDV, ca. 1940. 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 320 S., 8 Kunstbeilagen + 40 Textabb., 21,5cm, ill.OLn (Name auf Vorsatz, wenig angegilbt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Im Propyläen 2.Aufl. Berlin 1921 1921
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
236 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Verlag: Dieterich'schen Verlagsbuchhandlung 1947
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,40
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Wiesbaden, 1947; German text; gray paper covered boards; gray cloth spine with back strip darkened by age and shelf wear; corners bumped with board exposed; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; previous owner's name on front and rear end papers; interior clean and unmarked; 597 pages.
Verlag: Phaidon 1955
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Phaidon, 1955. 1 volume relié(s) format In-4 bon Sans jacquette.
Verlag: München, Leipzig: Haist & Diefenbach 1914
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. u. 2. Auflage. 8°. VIII, 188 Seiten. OBroschur. Der Umschlag gebräunt und mit einer kleinen Fehlstelle am Rücken. Das Papier stellenweise stockfleckig. Ein unaufgeschnittenes Exemplar.
Verlag: Stuttgart, Spemann. 1940
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
183 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand. Einband wenig fleckig, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig: Klinkhardt & Biermann ca 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 S. m. Abbildungen. Oktav. Kart. = Stätten der Kultur, 16.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,86
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klinkhardt & Biermann ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 205 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Spemann 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11. - 15. Tsd. 184 S. : Mit 8 Vollbild ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschier…t. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Aristophanes. Erster Band und zweiter Band cplt. Klassiker des Altertums. Zweite Reihe, 7. und 8. Band
Aristophanes; Ludwig Seeger (Ãbersetzung); Thassilo von Scheffer (Hrsg.); Hanns Floerke (Hrsg. der Reihe)
Verlag: Berlin: Propylaen
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,87
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 2-volume set. Uniformly bound in half-leather with gilt decoration and red boards, covers show minor wear and tear, rubbing and fading. Minor writing in the prelims, light foxing.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Propyläen Vlg. o. J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
429 S. Zustand: Gut. Einband berieben, etwas lichtrandig. Frakturschrift. Der Farbschnitt ist leicht fleckig. - Deutsch von Ludwig Seeger, neu herausgegeben von Thassilo von Scheffer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589 8° (21,7cm), OPappbd., Farbschnitt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Büchergilde Gutenberg oJ (um ) 1960
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. 4°. Mit 233 Tafelabb.572 S. 1246 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Spemann, Stuttgart 1948., 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln, originalgetreuer Umschlag (Faks.). ., 184s., in gutem Zustand, [LSC17,5a]. Deu 400g.
Verlag: Dieterich, Leipzig 1974, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,169s., in gutem Zustand [LSB23,1b], Deu 400g.
Verlag: Dieterich. Leipzig 1987., 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 176s., in gutem Zustand, [OSB15,5], Deu 400g.

Verlag: Phaidon, Zürich 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Zürich, Phaidon, 1955. 4°. 572 S. mit 233 Kupfertiefdrucktafeln. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Union, , 1903
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S., 80 Abbildungen (Illustrations), 1 Karte/Map, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.