Erscheinungsdatum: 1966
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
broché. Zustand: Bon état. Verbeeck, 1966. in-4 broché, couverture rempliée, 64 pages dont 18 pages de texte. Livres.
Verlag: Editions Cle
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1970. Periodical. Texte en français. Text in French. Good clean copy. Covers showing a little shelf wear. Internally crisp and clear text and colour illustrations, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Editions Cle, 1970
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1970. Periodical. Texte en fran?ais. Text in French. Good clean copy. Covers showing a little shelf wear. Internally crisp and clear text and colour illustrations, remains a very good copy. . . . .
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Édition des années 1990 suivant disponibilité dans le stock. In-8 reliure éditeur avec étui. 23 cm sur 16,5. 431 pages. Nombreuses illustrations en couleurs in-texte + cartes. Bon état d'occasion.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Imprimerie Lafayette, 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 17,5 x 13,5 cm. Broché blanc original avec illustrations de couverture en couleurs. La reliure est légèrement bosselée et poussiéreuse aux coins et sur les bords. Page de titre, 3 pages de texte, suivies d'environ 35 planches non paginées, chacune avec une illustration en couleurs. Intérieur propre et en bon état général. --- Weiße Originalbroschur mit farbigen Deckel-Illustrationen. Der Einband ist an Ecken und Kanten etwas bestoßen und angestaubt. Titelblatt, 3 Textseiten, gefolgt von etwa 35 nicht paginierten Tafeln mit je einer farbigen Abbildung. Innen sauber und im Ganzen gut erhalten. Leoreca edition -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! gr59-425487.
31x21cm, agrafé, (18p).; (14)p. Bon état. 29 ilustrations & 17 illustrations. Petit accroc à la couverture du second catalogue. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions d'Amboise 1990 - Fort In-8 cartonnage toilé bleu dans emboîtage de l'éditeur - 430 pages - reproductions photographiques dans l'ouvrage Bon état - Menus frottements sur l'emboîtage.
Editions de l'Aurore 1982 - In-8 cartonné dans emboitage éditeur - 443 pages - Edition illustrée Bon état - Dos frotté.
Verlag: Maeght 1963 (Co. 1962)., Paris,, 1963
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 313 S. (23,5 x 20,5 cm) franz. Broschur. 1. Aufl. Rücken etwas gebräunt u. am oberen Ende berieben; Adress-Aufkleber i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Umschlag und Frontispiz sind Original-Lithographien von Giacometti; die photographischen Abb. der Werke sind in Heliogravüre ausgeführt. Sprache / Language: Französisch.
Paris, Maeght Éditeur, 1962. 21x21 cm. 317 p. Tela, sobrecubierta. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 403-M).
Verlag: Gallimard, Collection La Gerbe,, Paris,, 1970
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Reliure pleine peau éditeur . Tête dorée. Signets., Très bon état. Impression sur vergé. Ex. num. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Thames & Hudson - 1958 - In-folio, reliure pleine toile sans jaquette - 256 pages - Nombreuses illustrations en N&B, in et hors texte, dans l'ouvrage Assez bon état - Sans la jaquette d'origine - Menus frottements sur les coins et les coiffes - Coiffes insolées ainsi qu'une partie du quatrième plat -.