Terrasse charles (323 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (323)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Henri Laurens, Paris 1952

      • Softcover

      Anbieter: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, USAVoyageur Book Shop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,90

      EUR 4,10 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. Light wear. Clean text. Previous owner name on cover. J.

    • Verlag: Hamburg, Wegner, ohne Jahr.

      • Hardcover

      Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      351 Seiten mit Abbildungen. Halbleinen mit Schutzumschlag. Papier gebräunt, einige Blätter wasserrandig, Schutzumschlag mit Einrissen und Fehlstellen am Rand. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Fo

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Sun 1985

      2719102431 / 9782719102435

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,81

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Grasset 1943

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,45

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 350 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 520.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Sun 1985

      2719102431 / 9782719102435

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,95

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Verlag: Hamburg Wegner oJ um 1943

      • Hardcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      361 S., OHLwd., DEA., Aus dem Französischen., Mit Abb. u. Karten., Rücken aufgehellt und angestaubt., Buchdeckel an den Rändern vergilbt., Ecken bestoßen., Schnitt und Seiten gebräunt., Insgesamt noch befriedigender Zustand., [K4_Gesch_2] Sprache: Deutsch 510 gr.

    • Verlag: Hyperion, London 1939

      • Hardcover

      Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,02

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. 40pp. of text plus 99 full-page plates, many in b/w, some mounted in color. 4to, cloth, d.w.; d.w. worn, half-title page partially detached, otherwise very good. London: The Hyperion Press, 1939.

    • Verlag: Paris 1946

      • Softcover

      Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,02

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: near fine. Profusely Illustrated. Tall 8vo, printed wrappers. Paris, 1946. Near fine.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg, Wegner, ohne Jahr.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      361 Seiten mit Abbildungen. Halbleinen mit Schutzumschlag. Papier gebräunt, Der Schutzumschlag ist angerändert, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Librairie Floury, Paris 1935

      • Hardcover

      Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,36

      EUR 4,75 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Very good Hardcover has no dust jacket corners lightly bumped, text edges lightly smudged.

    • Verlag: Hamburg. Christian Wegner [ca ] 1944

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 361 S. Halbleinen (blauer Rücken graue Deckel, kein Schutzumschlag). Einbandränder und Seiten etwas gebräunt; Kanten etwas berieben; 1 Ecke etwas gestaucht, sonst gut. Übertragen von Adolf Halfeld. Behandelt bis zur Gefangenschaft und dem Vertrag von Madrid. [K 017].

    • Verlag: Paris: Hyperion 1939

      • Hardcover

      Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 17,80

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. 9 x 12 in. Natural linen boards with black lettering. Lavish color and B&W plates. Condition is FAIR ; covers are detached but present. Otherwise the book is good, with clean covers and no shelf wear, a solid binding and bright, unmarked text. Text in German. Art. Stax.

    • Verlag: Librairie Floury, Paris 1935

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USARose's Books IOBA

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 19,58

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Trade Paperback. Zustand: Good. First Edition. First edition. 12mo. Trade paperback, 170 pp. plus list of illustrations. Illustrated in color and black and white plates. In FRENCH. Covers soiled, lacking part of spine covering, writing to front endpaper. Very useful reading copy. Good. Van Gogh, Vincent (illustrator).

    • Verlag: H. Laurens

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,10

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: G.Van Oest, PARIS 1926

      • Softcover

      Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection architecture et arts décoratifs sous la direction de Louis Hautecoeur Charles Terrasse L'ARCHITECTURE LOMBARDE DE LA RENAISSANCE (1450-1525) 1926, Paris Bruxelles, éditions G.Van Oest, In-12(16 x 21 cm), broché, 37 pages et planches illustré de 32 planches hors texte Etat : adhés

    • Sprache: Französisch

      Verlag: FeniXX réédition numérique (Alpina), 1956

      • Softcover

      Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,90

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. 106 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Es handelt sich um ein Taschenbuch. Sprache: Französisch. Alle Abbildungen sind in schwarz/weiß/matt gehalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Sun 1985

      2719102431 / 9782719102435

      • Softcover

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Bon état jaquette abimee. 1985. Broché. Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LIBRAIRIE FLOURY

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      BROCHE. Zustand: Bon. Nombreuses illustrations des tableaux de Van GOGH en noir et blanc et couleur dans texte et hors texte. Collection anciens et modernes. 61 reproductions dont 8 en couleurs. In-8 Broché. Etat d'usage. Un texte toujours aussi seduisant.

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Librairie Floury, 1947. Coll. "Anciens et Modernes". In-8 broché, 80 p. de texte + 61 reproductions dont 8 en couleurs + table des illustrations. Bon état.

    • Verlag: Floury 1938

      • Softcover

      Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-12 broché de 184 pages sous couverture illustrée. 63 reproductions hors-texte dont 8 en couleurs.

    • Verlag: H. Laurens

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,99

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Paris, H. Laurens. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Henri Laurens 1935

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette Livre Bnf 2022

      2329736584 / 9782329736587

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 19,94

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: The Hyperion Press 1939

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, USABlue Mountain Collectibles, LLC

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 24,03

      EUR 5,62 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition.

    • Verlag: Rotterdam : Museum Boymans 1953

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, illustraties in z/w, 8vo.; Kaft deels iets verbruind.

    • Verlag: Alpina, Colección La France Illustrée, 1956, París. 1956

      Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,60

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      18x14. 64 pgs. Numerosas fotos. (X8077).

    • Verlag: Hyperion

      • Hardcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Editions H. Laurens. 1964. 1964

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Photos hors texte. Broché. 79 pages.

    • Verlag: Editions Alpina. 1956. 1956

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustré. La France illustrée. Broché. 64 pages.

    • Verlag: H. Laurens

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.