Zustand: Aceptable. : Guía de naturaleza Blume que presenta 351 especies europeas de peces de mar. Incluye 200 gráficos en color, 60 dibujos y 40 fotografías en color. Una obra imprescindible para los amantes de la naturaleza y la biología marina. EAN: 9788470316272 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de mar Autor: Fritz Terofal Editorial: EDITORIAL BLUME Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : Guía de naturaleza Blume que presenta 351 especies europeas de peces de mar. Incluye 200 gráficos en color, 60 dibujos y 40 fotografías en color. Una obra imprescindible para los amantes de la naturaleza y la biología marina. EAN: 9788470316272 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de mar Autor: Fritz Terofal Editorial: EDITORIAL BLUME Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Buchverlag GmbH & Co., München, 1981
ISBN 10: 3405119731 ISBN 13: 9783405119737
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Fische: Unsere Süsswasser- und Meeresfische nach Farbfotos bestimmen. In diesem Naturführer werden über 100 der wichtigsten Süßwasser- und Meeresfische in Farbbildern vorgestellt, 143 Seiten, Zweite Auflage!
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition France Loisirs. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft,
ISBN 10: 3405119731 ISBN 13: 9783405119737
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft,
ISBN 10: 3405119731 ISBN 13: 9783405119737
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Aceptable. : Guía de naturaleza que presenta 351 especies europeas de peces de mar. Incluye 200 gráficos a color, 60 dibujos y 40 fotografías a color. Ideal para amantes de la naturaleza y estudiantes de biología marina. EAN: 9788487535031 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de Mar Autor: Fritz Terofal Editorial: Libros Blume Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Verlag: Zoologische Staatssammlung, Munchen, 1986
Anbieter: Redruth Book Shop, Cornwall, Vereinigtes Königreich
EUR 2,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. No Jacket. Fritz Wendler (illustrator). As new condition hardback pictorial laminated boards, no DJ. No foxing, no previous names. 287 pages good and clean with clear print, indexed. Colour pictures throughout.
Zustand: Muy bueno. : Descubre la fascinante vida marina con 'Peces de Mar, Guía de Naturaleza Blume'. Esta guía exhaustiva te sumerge en el mundo de los peces, ofreciendo minuciosas descripciones, detalles sobre sus costumbres y hábitats, e información científica relevante. Con ilustraciones y fotografías a color, esta guía es perfecta tanto para expertos como para aquellos que se inician en el estudio de la naturaleza. Aprende sobre las 351 especies europeas representadas en 200 gráficos a color, 60 dibujos y 40 fotografías a color. EAN: 9788480762687 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Peces de mar Autor: Fritz Terofal Editorial: BLUME (Naturart) Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3405113547 ISBN 13: 9783405113544
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : Guía de naturaleza que presenta 351 especies europeas de peces de mar. Incluye 200 gráficos a color, 60 dibujos y 40 fotografías a color. Ideal para amantes de la naturaleza y estudiantes de biología marina. EAN: 9788487535031 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Peces de Mar Autor: Fritz Terofal Editorial: Libros Blume Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3405113547 ISBN 13: 9783405113544
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Erscheinungsdatum: 1997
ISBN 10: 3774220530 ISBN 13: 9783774220539
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Edition France Loisirs. Couverture différente. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Different cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Erscheinungsdatum: 1997
ISBN 10: 3774220530 ISBN 13: 9783774220539
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Sonderdruck aus: ANL, Akademie für Naturschutz und Landschaftspflege Laufen/Salzach, Beriocht 1. 15 Seiten. Gutes Expl.
Broschur. Zustand: gut. 109 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann ca. . Lizenzausgabe des Mosaik Verlages., 1986
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
287 S. Illustr. Hardcover. Zahlreiche farbige Abbildungen, Zeichnungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Neuwertig. Sprache: deu.
Hardcover. Ref. B87467. 20x13. 286 pág. Fotografías en color. Colección: Guías de Naturaleza Blume. Fauna. 7-B Guías de Naturaleza Blume 286 pág. Fauna|Naturaleza.
Verlag: München, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 3 S., Abb., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt, leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bertelsmann, 1984
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
287; 287 S. mit Farbabb. Pappband. - Vorsatz gestempelt, sonst sauber, frisch.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 285 Seiten; Mosaik - 9. Auf. 1986 : Fritz Terofal - gb WB-CBRW-508Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: TIME LIFE [1986]., 1986
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
19.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 287 S. : Ill. (z.T. farb.) Fritz Terofal. Mit 200 farb. Darst. von Fritz Wendler; Das Meer [u.a.] / Claus Militz / (= Die farbigen Naturführer) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H351 A-Z 63488 NF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München [u.a.] : BLV-Verlagsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3405119731 ISBN 13: 9783405119737
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
18 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. durchges. Aufl. 143 S. : zahlr. Ill. (farb.) (= BLV-Naturführer , 113) / Kleine Lese- und Lagerspuren, Einband etwas berieben und bestossen / Gutes Exemplar / NF A-Z 21653 NF A-Z ISBN 3405119731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3576105646 ISBN 13: 9783576105645
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3576105646 ISBN 13: 9783576105645
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Gut. 16 Seiten DC-10-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 21 x 14,5 cmInnen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder).
Zustand: Gut. 16 Seiten 8. Folge. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur , innen wie außen. Mit einem Stempel, siehe Bilder. ( DC-10-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 21 x 14,5 cmInnen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder).
Zustand: Muy bien. 8vo. 286 pp. Cartoné editorial. Muy buen estado.
Verlag: 1974 , 1975, 1975
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. Taf., 27 cm, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.