Zustand: Muy bueno. : Este libro narra la historia del banco Sal. Oppenheim jr. & Cie. y de la familia Oppenheim. Escrito por Michael Stürmer, Gabriele Teichmann y Wilhelm Treue, esta tercera edición revisada y ampliada incluye referencias bibliográficas e índice. Explora la historia de la banca y la genealogía de la familia Oppenheim en Alemania. EAN: 9783492032827 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Wägen und Wagen Autor: Michael Stürmer| Gabriele Teichmann| Wilhelm Treue Editorial: Piper Idioma: de Páginas: 550 Formato: tapa dura.
Verlag: München, Piper 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 528 Seiten, Lesebändchen, kleine Fleckchen auf dem Vorderdeckel, ansonsten ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Weidenfeld & Nicolson., 1994
ISBN 10: 0297813994 ISBN 13: 9780297813996
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
2. 512 S., m. zahlr. Illustr., Ln. 1-2, OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Zürich, Piper. 1989, 1989
ISBN 10: 3492032826 ISBN 13: 9783492032827
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, gilt facsimile signature frontcover, pictorial dustjacket, red ribbon, large 8vo: illustrated endpapers, 528pp., illustrated, afterword, sources, bibliography, notes, index, credits. Very fine copy - as new.,
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Piper 1989. 527 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Piper, München,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
20+91 Abbildungen / 528 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325 Hardcover Leinen, Lesebändchen, mit Schutzumschlag.
Verlag: München, Piper ,, 1989
ISBN 10: 3492032826 ISBN 13: 9783492032827
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 528 S., OLwd. m. OU., Schutzumschlag mit kleinem Einriß, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 528 Seiten Piper - 1. Auf. 1989 : Michael StÃrmer etc. - gb + Su 7L-WED3-DDGR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1479.
Sprache: Englisch
Verlag: Weidenfeld und Nicolson, London, 1994
ISBN 10: 0297813994 ISBN 13: 9780297813996
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Sal. Oppenheimer Familiengeschichte, History of the family Sal. Oppenheimer. 512 p. Hardcover Gut Sehr gut.
Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. 528 S. : 111 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 23 cm 9783492032827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit 20 farbigen und 91 schwarz-weißen Abb., 528 Seiten, Zustand: Exemplar! Mit den gedruckten Unterschriften der Teilhaber! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 23,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, blaues Leinen mit Goldprägung. Original-Schutzumschlag, Lesebändchen.
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
528 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Kopfschnitt etwas stockfleckig. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht!).
Piper, München, 1989, 2.A, 528, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: leicht fleckig,
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 528 Seiten Piper - 3. Auf. 1994 : Michael StÃrmer etc. - gb + Su AN-MAPR-B0L9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1479.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit 20 farbigen und 91 schwarz-weißen Abb., 528 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar! Mit den gedruckten Unterschriften der Teilhaber! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 23,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, blaues Leinen mit Goldprägung. Original-Schutzumschlag, Lesebändchen.
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
23 cm, 528 Seiten, mit 20 farbigen und 91 schwarz-weißen Abbildungen, dunkelblaues Leinen, Lesebändchen, Original-Schutzumschlag. wenig gebraucht, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1994
Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Vereinigtes Königreich
EUR 29,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Sal. Oppenheim jr. & Cie. A Family and a Bank. 512pp, 16 coloured plates ills. 1994. Fine in fine DW.
Verlag: Piper, M?ºnchen 1989, 1989
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: New. Nieuwstaat. Ongelezen. Hardcover met stofomslag. 528 pp.
Verlag: Piper, München 1989, 1989
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: New. Nieuwstaat. Ongelezen. Hardcover met stofomslag. 528 pp.
Verlag: Mchn./Zürich., 1994
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
3. 550 S., m. 22 farb. u. 108 SW-Abb., Ln. 1-2.
Verlag: Mchn Piper, 1989
ISBN 10: 3492032826 ISBN 13: 9783492032827
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
OLnbd.m.OU. 0. 528 S., 111 Abb., davon 20 in Farbe. OLnbd.m.OU. Sprache: Deutschu 1,600 gr.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Leinen mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 2. Aufl., 3.-4. Tsd. 528 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. A22212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1467.
Leinen. 3. überarb. u. erw. Aufl., 5.- 6. Tsd. 550 S. Schutzumschlag etw. verblasst u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen L043 9783492032827 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Zürich, Piper, 2.Auflage 1989., 1989
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
3. - 4.Tausend. 528 Seiten mit 20 farbigen und 91 schwarz-weißen Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Gr.-8°, Leinen mit goldgeprägter Vigniette und Rückenvergolderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Zürich, Piper,, 1989
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
527 Seiten mit 20 farbigen und 91 schwarz-weißen Abbildungen Schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Gr.-8°, Leinen mit goldgeprägter Vigniette und Rückenvergolderung, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper Verlag, 1989
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gewebe mit Schutzumschlag. 528 Seiten mit graphischen Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.